LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Cinquième Parfum, Pauline Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Cinquième Parfum, Pauline Rochas

В 2016 году парфюмеры Полина Роша и Кароль Бопре создали композицию Le Cinquième Parfum (с фр. пятый аромат) для американского бренда Coolife. Le Cinquieme Parfum открывает ощущение безграничных возможностей и свободы сочетанием смолистой древесины и теплой амбры с поразительными свежими залпами мяты, базилика и шалфея, окружеными нотами мускуса и сомалийского ладана. Это аромат-унисекс, предназначен как для мужчин, так и для женщин. Аромат относится к семейству восточных.

Парфюмер: Yann Vasnier.
Композиция Cinquième Parfum включает в свой состав следующие базовые ноты: итальянский бергамот, амбра, мускус, сомалийский ладан, мята, базилик, шалфей.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объемом флакона 50 мл.

от: Sergey Borisov
Пятый аромат, Le Cinquième Parfum, изображает Вишуддху, чакру горла – здесь сосредоточен контроль над речью и обонянием (!), она отвечает за познание, творчество и креативное самовыражение в общем смысле. (парфюмерные блоггеры, внимание!) И в самом деле, нюхая этот аромат, испытываешь радость и удовольствие от реалистичного садово-огородного аккорда мяты и базилика, продленного шалфеем (ровесник Le Cinquième Parfum, любимый Ambergreen Oliver & Co пришел на ум немедленно). Ян Ванье сделал аромат, соединяющий медицинскую пользу (прочищает носоглотку и освежает) с эмоциональным подъемом и энергией (улыбка сама собой появляется на лице) – создательницы проекта дополняют эти плюсы определенным духовным просветлением, за которое в аромате отвечает свежая скипидарно-терпеновая нота ладана. Ладан цепляется за всю свежесть старта, от бергамота до базилика, и бодро продвигает аромат к серому, но бодрящему древесно-мускусному шлейфу с серой амброй.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.43562.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43563.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61277.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_5_BOTTLE_Visual.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_5_BOTTLE-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_5_RET_300-932x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08.jpg

0 отзывов