LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dancing On The Moon, Maison Martin Margiela - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lana_sk и Kvitka
 

Dancing On The Moon, Maison Martin Margiela

Делятся:  мазы (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Persona Grata (EDP - 5000р за флакон 70/100мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 135р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Завеса таинственности, окутывающая французский люксовый модный Дом Maison Martin Margiela, распространяется и на его парфюмерную коллекцию. В серии Replica, запущенной в 2012 году, каждый аромат представляет собой фантазию на тему определенного воспоминания. Места, где побывал дизайнер, особенности обстановки и даже сновидения – все может быть облечено в ольфакторный образ. На 26 сентября назначена презентация нового пополнения коллекции – четырех ароматов с названиями Dancing on the Moon, Across Sands, Soul of The Forest и Flying.
Поскольку новинки представлены, как фантазийные образы, в дизайне облачения – знакомых «аптекарских» бутылочек – произошли изменения. Серебристо-черные тона добавили во внешний облик ароматов футуристические акценты. Создатели ароматов не раскрывают заранее подробный состав, обрисовывая только их общий характер.
Каждый из ароматов помечен как Gender Anonymous (оригинальный аналог понятию «унисекс»). Это лишний раз указывает на то, что Martin Margiela очень ценит равенство и толерантность. Такое обозначение релизов говорит об абсолютном нонконформизме в подходе к гендерных нормам, принятым в современном обществе.

Maison Martin Margiela Dancing on the Moon – композиция основана на аккордах белых цветов и свежих альдегидных нотах.

«Зацветает на коже он условным белоцветочным аккордом, хорошенько залитым альдегидами и мускусами — есть в нем острота и мёд жасмина, хрустящие стебли туберозы, мясистая гардения, зеленоватая щекотка нероли, но все они звучат практически монолитно, тонких граней уже через минуту не разобрать. Альдегиды здесь — не более чем «желирующий» компонент, который сплавляет трепет белых лепестков, бархат ириса и мелкую гальку амбры в тот самый космический гул, что одновременно и тело аромата, и его голос, звучащий будто сквозь туман — неразборчивый шум МКС или стрекот приборов инопланетного корабля.

Рассеивается на коже он примерно таким же образом, как ухо привыкает к любому повторяющемуся звуку: это в хорошем смысле не живой аромат, а голографическая картинка — альдегиды, мускус, жасмин, белые цветы, индол, белые цветы, жасмин, мускус, альдегиды — спустя час-другой нос запоминает его и перестает регистрировать изменения. На самом деле эта космическая пыль исчезает медленно, растекаясь по запястьям как хваткий ледяной воздух, и в какой-то момент развеивается совсем. Полет завершен; добро пожаловать на Землю.

Dancing on the Moon наследует черты лучших работ марки — помимо удивительной живописности и небанальной интерпретации темы (танцы на Луне можно изобразить чем угодно, но белые цветы — ассоциация не первого и не второго порядка), это просто отлично сделанный аромат: голоса земной флоры в нем отчетливо слышны только в начале и постепенно смягчаются, размываются, растворяясь в мускусах, смешиваясь со звездной пылью бетонно-серого ириса и постепенно сходя на нет — то ли космический корабль вернулся домой, то ли падающая звезда оставила след».
Обзор аромата от Джульетты Птоян
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 782adf0e8d31921b2934b37d90c32a3e.jpg
  • Прикрепленное изображение: bpaqxrpgppgg.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень интересный, у меня ассоциируется с Камчаткой и восхождением на вулкан.
Те, кто летом поднимались на вулкан могут вспомнить пыльно-цветочный аромат, местами с холодком, вот так пахнут "Танцы на луне", Камчатской вулканической пемзой и цветами.Летом использую только вечером в прохладу, так как днём может чуть душить своими пудрово-пыльными нотами. В целом очень интересный и ни на что не похожий аромат! Он не лёгкий и не сложный, это аромат действительно как-будто с Луны, земли в нём мало, а вот лунная пыльность в сочетании с цветами звучит очень необычно!
0
LenaVl Все отзывы пользователя , 31 Март 2021 - 04:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Легким его не назовешь) , использую микропшик, дабы никого не придушил, стойкость хорошая, особенно на одежде.Мне он очень нравится, такое колдовское зелье, цвет аромата черный, шлейф скорее не хвост, а аурный кокон.В общем интересный, достойный внимания парфюм.У Реплики лично меня еще Камин зацепил, теплый и уютный.
2
Olga777 Все отзывы пользователя , 07 Ноябрь 2019 - 16:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Интересный аромат... Вся линейка для меня слишком уж яркая. Но что-то на блоттере меня эти танцы зацепили) На руке услышала ликер! Причем что-то вроде Бейлиса)) такой сливочный... Понравился запах. Хочу себе отливант, достаточно будет. Не люблю сладкие ароматы, но этот прям вкусный вкусный, как пироженка, пропитанная ликером) Кстати, на прохладе при ветре очень приятно звучит.
2
Страница 1 из 1