LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kenzo World, Kenzo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kenzo World, Kenzo

Делятся:  Milanika (EDP - 700р за 10мл)   мелкова (EDP - 600р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 650р за 10мл)   S-Irina (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  jenglk (EDP - 4100р за флакон 75/75мл)   Roxe (EDP - 1400р за флакон 23/75мл)   Luxury (EDP - 4200р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 2,8333333333333
Парфюмер Франсис Куркджян разработал аромат Kenzo World для французского бренда Kenzo. Аромат появился в августе 2016 года. Предназначен для женщин. Относится к семейству цветочных ароматов.

Композиция Kenzo World от Kenzo составлена из следующих базовых нот: нот пиона, египетского жасмина и амброксана.


Умберто Леон и Кэрол Лим (Humberto Leon, Carol Lim) познакомились в университете Беркли, в Калифорнии. Талантливые дизайнеры были приглашены в Париж и стали работать креативными директорами Кензо в 2011 году.

Для своей осенне-зимней коллекции 2013 года Кэрол и Умберто выбрали центральный смысловой и визуальный символ - глаз:

Цитата

"Всевидящий глаз стал главным импринтом целой коллекции, он аккумулирует силы "третьего глаза" в качестве спиритуальной защиты свыше,"
объяснили они.

Внимательно ознакомившись с традициями и фирменным стилем марки, они приняли достаточно смелое решение вдохнуть свежие идеи в сложившуюся эстетику, предложив несколько удивительных мыслей.

Одним из таких решений стал представленный в 2016 году восхитительный парфюм Kenzo World, символизирующий истинный мотив творческой силы, движущую энергию талантливых художников. Эффектный флакончик, стилизованный под красочный человеческий глаз, притягивает внимание, заинтересовывает своей необычностью и оригинальностью. Знаменитый мастер Francis Kurkdjian, работавший над многими популярными ароматами, в том числе над легендарным Jean Paul Gaultier Le Male, составил обворожительную, запоминающуюся композицию, основанную на утонченных нотках нежного, очаровательного пиона, волнующего и манящего жасмина, обольстительного и чувственного амброксана, а также зажигательных, жизнерадостных фруктов.
Фруктовый цветочный амбровый аромат создал Francis Kurkdjian. Основными нотами стали пион, белые цветы с доминирующим египетским жасмином, который дает эффект "красных ягод" в начале аромата. Затем все утопает в сухом амбровом древесном облаке амброксана, который также является ключевым ингредиентом.
Выпуску этой уникальной новинки, призванной заставить взглянуть по-новому на все Kenzo духи, содействовал популярный бренд H&M, в бутиках которого и планируется начать продажи эксклюзивных духов, призванных стать легендарными.

Верхние ноты: красные ягоды

Ноты сердца: пион, египетский жасмин, белые цветы

Ноты базы: амброксан.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды.

от Elena Vosnaki:
В полном соответствии с данным описанием Kenzo World оказался универсальным, приятным ароматом, не вызывающим противоречивых эмоций. Фруктово-цветочные элементы композиции – это эрзацы: они напоминают не настоящие фрукты и цветы, а лишь их образы. Абстрактный древесно-мускусный фон с металлическим оттенком создаёт чистый, нейтральный аромат, который идеально подходит для насыщенного дня – офиса, тренажерного зала и бара, куда вы с друзьями ненадолго забегаете после работы. На самом деле во многих отзывах люди хвалят данный парфюм именно за эти качества, делающие его универсальным. Естественно, это должно являться стоп-сигналом для истинных ценителей парфюмерии, выискивающих настоящие жемчужины, но всё же следует иметь в виду, что крупные компании всегда стремятся угодить максимально широкой аудитории; в конце концов, “средние потребители” составляют основную массу их целевой аудитории.

Именно поэтому Kenzo World считается одним из наименее раздражающих мейнстримовых релизов. Он не претендуют на то, чтобы быть суперсоблазнительным приворотным зельем, от которого мужчины будут пачками падать к вашим ногам (Good Girl, это я про тебя), или на то, чтобы быть ароматом абсолютной свободы (а это уже про Sauvage). Однако он вполне может подарить ощущение внутренней гармонии – естественной, человеческой, без всяких дзен-мумбо-джамбо крайностей, на которые мы иногда натыкаемся, читая нишевые пресс-релизы. Всё просто и приятно.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: df4dfd9ab0d64492405827a74121b512.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21421881_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 285992bc9308bd7a0d72134dd6d18e15.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился при затесте, как только вышел. Необычный сладкий запах с кислинкой, усиливается белыми цветами. Довольно стойкий. Конечно рекомендую для прохладного времени года. Наносить лучше подальше от лица, т.к. шлейфит хорошо и мощно. Для меня аромат яркий и динамичный, для уверенных в себе женщин. Флакон не очень удобный для руки, но красивый и необычный.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Удивительно полярные мнения вызвал этот парфюм: от восторга до категорической неприязни. Меня от заинтересовал еще летом, понравилась вкусная фруктово-ягодная сладость и пионы в пирамидке. Сейчас могу сказать определенно: старт хорош бесспорно, яркий, но не приторный. К сожалению, пионов в сердце я не почувствовала, ни капельки, только очень насыщенный сладкий жасмин, который еще больше усиливается амброксаном и звучит до победного (уж лучше бы он продолжал "давать эффект красных ягод"). Аромат однозначно не для помещений, т.к. концентрация и стойкость у него запредельные! Летом, думаю, в разумной дозировке будет хорош!
Кстати, посмотрела рекламный ролик на Фрагрантике - по-моему, кошмар :shok:
А вот флакончик понравился, оригинально, хотя соглашусь, что "третий глаз" тут явно "за уши притянут" )))
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сам аромат сладкий, вкусный, банальный, а вот база мне очень понравилась, такой необычный жасмин... Ради этой базы и купила БЫ, но флакон - это что-то ужасное.((
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

А мне понравился, фаворит августа, рука так и тянется к нему. Коллеги на работе оценили.
3
Первые ноты очень приятные, были мысли о покупке. Но когда он раскрылся - я долго не могла понять, откуда такой неприятный резкий аромат.Оказалось с рукава пальто, где кензо раскрылся во всей "красе".
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не впечатлил! Такое ощущение, что, где-то, когда-то это уже было! :unknw:
1
И, да! Флакон напомнил глаз уснувшей рыбы(((( Вряд ли такое что-то там аккумулирует.
3
"Всевидящий глаз стал главным импринтом целой коллекции, он аккумулирует силы "третьего глаза" в качестве спиритуальной защиты свыше"

Ёперный бабай! Такое замутить словоблудие для весьма посредственного аромата. Сладкий, размытый, не харАктерный. Вот для сравнения - есть крем домашний на сливках и на настоящем сливочном масле -крепкий, густой, вкусный. А есть производственный на какой то растительной массе - весь водянистый, неопределённый и жутко сладкий с добавлением какой нибудь эссерци для аромата. Вот это всё про этот парфюм. Этот крем не домашний((( Увы(((

Я никогда не пишу плохие отзывы об ароматах. Принципиально. Потому как всегда есть кто-то , кому он нравится. Но что-то я здесь не удержалась и это не от самого аромата, а вот от той самой фразы. Ну, не надо словами делать то, что дОлжно сделать ароматом - заинтриговать, заставить хотеть.
12
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Это лееееето во флаконе)) Жизнерадостный, атмосферный, ненадоедливый парфюмчик. Большой любви ждать не стоит, достаточно посредственный) Но вызвал улыбку, за это ставлю "нравится"))
Иногда такие должны быть в коллекции, чтобы отдохнуть от тяжести. Да и летом такие ароматы ни к чему. А вот Кензо Ворлд я бы носила! Подумаю насчет покупки :giggle:
5
Страница 1 из 1