LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Slow Explosions, Imaginary Authors - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Slow Explosions, Imaginary Authors

Делятся:  throughsmoke (EDP - 2500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Slow Explosions Imaginary Authors - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Slow Explosions выпущен в 2016.
Парфюмер: Josh Meyer.

На следующей неделе ожидается выход многообещающего парфюма от Imaginary Authors Slow Explosions. Как и предыдущие композиции бренда новинка имитирует некий рассказ от воображаемого автора.
Молодежи второго десятилетия 21 века может показаться невероятным факт, что их солидные родители в молодости были способны на решительные поступки. И их тоже влекла романтическая экзотика дальних стран. Об этом – новая парфюмерная «книга» Imaginary Authors Slow Explosions. Воображаемый автор Gwen K. Vroomen рассказывает свою историю.
В 1980 году она бросила надоевшую монотонную работу и по дороге домой зашла в бар на углу, где бармен убедил ее метнуть дротик в карту мира на стене. Через три месяца она уже праздновала индийский Новый год в той точке мира, куда попала стрела на карте, на Гоа, хотя до этого никогда не слышала об этом маленьком штате Индии. Подобную историю могут рассказать многие поколения молодых, решивших переломить рутину обычной жизни.
Гвен К. Врумен ушла со своей монотонной работы и пыталась найти что-нибудь новое, более интересное, что бы подходило ее утонченной натуре. Она решила пуститься в путешествие и в качестве отправной точки выбрала Гоа, хотя ничего ранее не слышала об этом крае. Что-то ей подсказывало, что нужно отправиться именно туда, будто Гвен наугад ткнула пальцем в карту мира и удача улыбнулась ей. Три месяца спустя Врумен праздновала индуистский Новый год в прекрасном саду родины чая, высоко на холмах Кералы. Был изумительной красоты яркий фейерверк, и она написала в ту ночь: «Я была возрождена к жизни цветом, таким неповторимым и притягательным». Ее спонтанная поездка вдохновила многих американцев, которые также искали спасение от повседневной рутины и хотели вырваться из этой кабалы.
На основе этих событий был создан особый парфюм, который позволит людям окунуться в совершенно иной мир, более красочный, живой и такой необычный. Так родилась идея выпустить релиз, который пахнет шафраном, взрывающимся на коже и пробуждающим чувства. В состав также входит яблоко, кожа, кашмеран и бензойная смола. Парфюм универсальный, относится к восточной группе. Им может пользоваться как мужчина, так и женщина.
Парфюмер Джош Мейер из ноток шафрана, розы, кожи, яблока, кашмерана и бензоина нарисовал выразительную картинку, воплощающую атмосферу одной из достопримечательности Гоа, ночного блошиного рынка близ деревушки Арпора. Аромат в каждое свое прикосновение «взрывается» на коже и пробуждает чувства. Его создатели считают, что, проникая в душу через обоняние, парфюм извлекает из потайных уголков желание ринуться с головой в приключение и получить тот эмоциональный запал, который невозможен в обыденной жизни.

Композиция аромата включает ноты: Шафран, Роза, Кожа, Яблоко, Бензоин и Кашмеран.

Флакон аромата представлен в классическом для марки дизайне. Релиз обладает стойким, приятным шлейфом. Объем бутылочки – 50 мл. Купить Imaginary Authors Slow Explosions можно будет примерно за 95$. Формат новинки – парфюмерная вода.

Джоди Баттершелл, редактор Fragrantica на английском:
Работы Imaginary Authors слишком хороши собой, чтобы иметь четкую гендерную принадлежность — причем хороши во всем, и впечатляющие стойкость со шлейфовостью эту мысль только подтверждают. Чтобы найти ту композицию, что покорит ваше сердце, достаточно выбрать среди них несколько, ноты которых вам покажутся наиболее близкими.

Slow Explosions уже при первом знакомстве показался мне крайне оригинальным как по части концепции, так и, собственно, в развитии. Попробовав его однажды, я поняла, что этого мне уже не забыть; более того, всякий раз, когда я встречаю его на ком-то другом (случается это, прямо скажем, нечасто, но всегда свидетельствует об отменном вкусе носителя), я понимаю, что это именно он, другого быть не может. Яблочный аромат без сладости, розовый — без характерной цветочности, кожаный — но пахнущий куда интереснее пары перчаток! Оберните все это тоненькой ниточкой шафрана, добавьте немного запаха рассеявшегося фейерверка и отойдите назад. Slow Explosions провоцирует самый настоящий взрыв и стихает, мерцая, добрых 12 часов. На одежде и того больше: так, его запах оставался на одном моем свитере даже после стирки.

от Miguel Matos:
Imaginary Authors – бренд, который будоражит воображение многих любителей парфюмерии. Как и предполагает концепция, их ароматы – своеобразные триггеры, запускающие развитие мысленных сюжетов. Но в случае с Slow Explosions, то чистое удовольствие и искрящееся счастье, которые он мне дарит, заставляю меня забыть о литературной отправной точке и просто наслаждаться.
Для меня это "взрыв радости", а также очень простая, но очень эффектная формула. В основе этого аромата лежат четырех основных ноты: яблоко, шафран, роза и кашмеран. Это переливающиеся, вспыхивающие, мерцающие цвета Slow Explosions. И они приглашают нас в путешествие с несколькими остановками для участия в торжествах – праздниках фруктов, специй, цветов и Матери-Земли. Для меня весь этот аромат соткан из света и красок; здесь нет ни единого тёмного пятна, ни одного пробела, который нужно заполнить, но при этом много воздуха и контрастов сладких и терпких аккордов. Кашмеран работает как землистая и пыльная база, делая парфюм более глубоким и объёмным. Кажется, будто ингредиенты композиции кружатся в медленном, радостном танце. На самом деле аромат не ассоциируется у меня со взрывами, разве что с искрами, мерцанием, сверкающих огнях.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SE_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: back-SE.jpg
  • Прикрепленное изображение: travel-SE.jpg
  • Прикрепленное изображение: box-SE.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого автомобиля!"

Осмелиться, чтобы носить. Парфюм - вызов.

Аварийный визг, режущий рецепторные "уши", ломкий лязг и сернистый скрежет тормозной системы с провалившимися "втопленными" колодками, юзовый занос, потеря рулевого управления - выбивается, прочь из рук, бесконтрольно идя своим безотзывным, уворачиваемым ходом. Машинная, сплюснутая, жестяная консервная банка, дарабаечная бричка, не выдержавшая ситуационного краш-теста. 

Изобилие бренчащих алюминиевых нот, отчасти, эпизодично напомнивших мне изрешеченный дуршлаг из Stephane Humbert Lucas 777 - Black gemstone.
0
Страница 1 из 1