LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Idôle, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Idôle, Lancome

Делятся:  S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)  
В обменнике:  Violet Blonde (EDP - 8000р за флакон 50/50мл)   Anna-may-may (EDP - 8800р за флакон 75/75мл)   Елена Князева (EDP - 6000р за флакон 65/75мл)   Инна Влади (EDP - 150р за флакон 2/2мл)   Констанция (EDP - 2350р за флакон 20/50мл)   Le fleurs de Lis (EDP - 150р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  Романтина (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 4,0714285714286

Сложность
Оценка: 3,5714285714286
Idôle Lancome — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
Idôle выпущен в 2019 году. Парфюмеры: Shyamala Maisondieu, Adriana Medina-Baez и Nadege Le Garlantezec.

Композиция аромата включает ноты: Турецкая роза, Майская роза, Бергамот, Груша, Индийский жасмин грандифлорум, Шипровые ноты и Мускус.

Новинки от Lancôme это всегда событие. Помимо бесконечных фланкеров La Vie Est Belle, Trésor и Miracle, а также эксклюзивной коллекции Grand Crus, бренд довольно редко запускает новые ароматы с абсолютно новыми концепциями. Так что все поклонники Lancôme могут порадоваться, ведь их ждёт совершенно новая парфюмерная история от любимого бренда. Представители бренда в один голос утверждают, что новинка также приведет всех в неописуемый восторг. Однако, ещё придётся немного подождать. Новинка поступит в продажу только 22 августа 2019 года.

Lancôme выпускает новый женский аромат под названием Idôle. Лицом аромата стала американская актриса и певица Зендая Коулман. Зендая призналась:

Цитата

«Я очень рада стать лицом нового аромата Lancôme. Idôle – аромат со смыслом. Мне нравится его свежесть и лёгкость. Я довольно хорошо разбираюсь в парфюмерии и могу сказать, что Idôle пахнет замечательно. Я действительно полюбила его».

Idôle – это современный мускусно-цветочный, шипровый аромат, созданный тремя женщинами-парфюмерами: Шьямолой Мезондё (Shyamala Maisondieu), Адрианой Медина-Баез (Adriana Medina-Baez) и Надеж Ле Гарлантезек (Nadège Le Garlantezec). В основу аромата лёг абсолют розы из Испарты (Турция), произведённый специально для Lancôme. Здесь он смешан с абсолютом розы Сентифолии (Centifolia), произрастающей во Франция. Великолепный розовый букет обрамлён нотами бергамота, груши, индийского жасмина Грандифлорума. В аромате использован новый аккорд, который бренд интригующе описывает как аккорд «чистоты и света». В пресс-релизе сказано, что дизайн флакона Idôle был разработан архитектором и промышленным дизайнером Чафиком Гасми (Chafik Gasmi). По замыслу создателя флакон должен стать своеобразным посвящением духу прогресса и инноваций. Стоит отметить, что стекло, из которого сделан флакон Idôle, возможно, одно из самых тонких в мире. Его толщина составляет всего 15 мм.

Представив новинку, Lancôme присоединился к ряду других брендов, которые вместе с запуском новых ароматов делают заявления в поддержку феминистского движения. Косметическая компания подчеркивает, что новинка создана в поддержку феминистского движения, поэтому она такая отважная, глубокая, но по-своему женственная и нежная. Каждая женщина уникальна. У нее есть свои желания и мечты, но что же делать если общество не всегда согласно с ее выбором и принятыми решениями? Сможет ли она противостоять этому, уверенно продолжать двигаться навстречу своим собственным целям? Новая парфюмерная композиция окутает ее ореолом смелости и придаст храбрость.
Франсуаза Леманн, президент Lancôme Global Brand, отметила:

Цитата

«Мы рады, что можем создать аромат для нового поколения женщин, которые не боятся бросить вызов традиционным устоям и готовы в поисках своего успеха и счастья идти своим уникальным путём. Уверенность в себе, которая придаёт силы и отвагу, побуждает женщин ставить перед собой всё новые и новые цели и стремительно достигать их. Idôle – это глубоко и серьёзно продуманный запуск Lancôme, и мы действительно рады представить его всему миру».

Idôle – название, которое ранее использовалось Lancôme в коллекции декоративной косметики. Также оно ранее встречалась и в парфюмерии. Например, стоит вспомнить ароматы от Armani (2009) и Lubin (2005). Посмотрим, превзойдёт ли Idôle своих предшественников. Нам же остаётся лишь подождать до конца августа и узнать, что же нам приготовил бренд. Очень хочется увидеть флакон своими глазами.

Idôle будет представлен в перезаполняемых флаконах объёмом 25, 50 и 75 мл. Аромат появится в продаже 22 августа 2019 года.

Matvey Yudov :
Рекламный постер утверждает, что Lancôme Idole – это "аромат будущего", никак не иначе. Про него мне говорить сложнее и тоже хочется сразу переключиться на флакон: он действительно прекрасный. Взят курс на утончение стекла (сам флакон, как утверждается тоже "самый тонкий в мире"), заданный Gabrielle Chanel, и кто его знает чем всё это может закончиться в обозримом будущем. Как говорил в одном интервью Флориан Шнайдер, "современные технологии становятся всё меньше, судя по всему, скоро они вообще исчезнут".
Стилистически это откат от лютой гурманики в сторону floral-fruity-musk ("компотов"), в центре событий тут пластмассово-косметическая гедионистая роза и довольно модная в наши дни груша, фруктово-цветочный аккорд вплавлен в агрессивный и громогласный мускус, который заявляет о себе с самых первых минут.
Техническим качествам композиции было уделено очень много внимания – она запредельно стойкая, громкая и навязчивая. Своей прямолинейностью и настойчивостью Lancôme Idole напоминает атомный ледокол.
Пожалуй, единственным нетривиальным моментом в Lancôme Idole можно назвать минеральный аккорд, немного напоминающий мокрую побелку – этот момент заставляет улыбнуться и вспомнить безмятежные дни отпуска, когда, придя с пляжа, ты развешиваешь полотенце на бетонном балконе.

Elena Prokofeva :
«Idôle» Lancome мы ждали с нетерпением. Нам обещали не только уникальный, самый тонкий флакон в мире, но еще и шипр. Даже намека на шипр… Впрочем, когда первое разочарование прошло, я смогла оценить «Idôle» не с позиции обманутых ожиданий, а просто как новый парфюм.
В холода «Idôle» был привлекателен: резкая свежесть, мягкая мыльность, очень нежная роза с очень длинными и острыми шипами. В холода «Idôle» благоухал, как голая роза, выходящая из ванной, еще пахнущая мылом, еще теплая после купания… Но через некоторое время мыльная нота превращалась в резкую свежую – и роза одевалась в шипы, оставаясь под ними голой и теплой.
Повседневный, офисный аромат, но с «изюминкой», которой для меня был не грушевый сок, неожиданно проступавший на шипах, а нежность, теплота, почти телесность этой розы-женщины.
Лето оказалось не лучшим периодом для «Idôle»: лично для он превратился в запах парфюмерного дьюти-фри в аэропорту и газированной воды «Дюшес».
Но пришли осенние холода и снова появилась та же голая роза после купания. Теплая, разнеженная, пахнущая мылом и чистотой. Шипы пока еще не такие длинные и острые. Зато имеется корзинка спелых, но не переслащенных груш, с натуральной их, грушевой, сладостью.
Не так плохо, как мне казалось при первом знакомстве. В этой голой мыльной розе есть определенная прелесть. Она хотя бы не полилась расплавленной карамелью. И никого не убивает сладостью. Резким мускусом – может, но у него дальнобойность поменьше, чем у сладких нот.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.63658.jpeg
  • Прикрепленное изображение: o.81620.png
  • Прикрепленное изображение: o.81619.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.81623.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.81622.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lancome_IDOLE_W_001.JPG
  • Прикрепленное изображение: 129613_8fa26c8cdb23728d838275d424d99830_idole.jpg
  • Прикрепленное изображение: 129613_7e1a7e6292ae696dd13f23cf1e63480d_idole.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

20 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Нравится звучание на блоттере (яркий цветочный аромат, каких много) , на своей коже совсем нет - появляется мыльность и дешёвая парфюмерная отдушка.
0
Оценка
Оценка: 3
   

Idole Le parfum - разочарование для меня. Не сильное, но все же. Громкий, интенсивный, фруктово-цветочный парфюм. Незапоминающийся, невнятный. В старте - груша (ее, я заметила, очень любят класть в люкс последних лет). А затем пластмассовые цветы. Столько разновидностей розы - в составе парфюмерной композиции, и такой обонятельный faux-pas... ИМХО, конечно. :give_rose:
Интерес вызывает флакон Idole Le Parfum. В официальных пресс-релизах пишут, что это самый тонкий парфюмерный флакон в истории. 15 мм. Видимо, флакон Idole - прообраз современного телефона, тонкого, с большим экраном, удобным для селфи. Вот он, "идол" последних поколений. Телефон...
Мне скучно c Idole Le Parfum тоскливо так, словно я в компании мужчины, который обесценивает все, что мне нравится и дорого. Впрочем, сейчас даже Idole звучит на моей коже вполне прилично. Ничто не может омрачить эти дни надежд.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приятный милый женственный парфюм. Цветочная свежесть хорошо сочетается с корректной фруктовой сладостью. Аромат яркий, заметный, но не задушит, если немного превысить дозу. После миниатюры хочу купить полноразмерный флакон.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Звонкий, чистый аромат. Для меня пахнет нежной свежей розой и слегка каким-то фруктом, чувствую альдегиды нового поколения, если можно так сказать. Оказался стойким, слышала от себя вечером в конце рабочего дня.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Первый пшик... И...Так пахли очень спелые груши в бабушкином саду в полуденный зной. Потом их собрали, чуть присыпали ванилью. Подул ветер и растворил аромат в жарком мареве.
Мне понравился Idole. Взяла большой флакош и наслаждаюсь летом.
10
Оценка
Оценка: 5
   

Здесь уже достаточно много и красиво написано об этом аромате. ЧТо я могу добавить, только то что он мне безмерно понравился! Это сказочный парфюм, нежный , женственный и то же время яркий. Грушу я не услышала, она мне показалась больше похожей на клубнику. Очень красиво раскрывается! Ланком в этот раз молодец!!!
7
Ожидала худшего) Попробовала - похож на Жадор, ну просто очень похож! Стойкость отменная - от рукава пахло 2 дня, причем весьма ощутимо.
Флакон неудобный, зря так изгольнулись, претендуя на самый тонкий.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Новинка от Ланком! Так ли уж ты нова? «И то, и другое я слышал не раз. Кого ты хотел удивить?» Машина Времени
Сначала и до конца на мне слышится сладенькая ванильная груша, которой аккомпанирует нежная роза чайного цвета. Подобные ароматы у меня уже имеют место быть. Например, Van Cleef Reve Elixir, Coach с теми же грушевыми напевами. К базе немного замыливается, приобретает оттенок уходовых средств. Стойкость хорошая, надо заметить. Шлейфа особого не замечено, но мужу очень понравился на мне ощущением уюта и комфорта. Наверняка, найдёт своих почитателей и поклонников. Не ругаю его, вполне ладно скроен, но ничем выдающимся не отличается. Дизайн флакона - маркетинговый ход. Самый тонкий флакон - 15 мм! Но этот символ, посвящённый духу прогресса и инноваций, крайне неустойчив, постоянно падает, поэтому хранить его безопасно можно только в лежачем положении)
Получилось ли у трёх женщин-парфюмеров высказаться в этом аромате в поддержку феминистского движения, показав женщину отважной и сильной, но по-своему женственной и нежной? Решать вам.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Порядочно использовав миниатюру, дополню мое мнение. В прохладную погоду - не мылит и не душит, имеет ровное звучание и качественную базу. Стойкость более шести часов.
Спелая, немного карамельно-газированная, сладкая груша и приятные цветы. Прелестный и милый - если говорить двумя словами об аромате. Мне понравился, хороший вариант для ежедневного использования.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

При первом знакомстве показался простоватым и невнятным. Роза для меня в нем из розового лосьона, мне такая ее подача не очень по душе. Также положили немного груши и обилие мускуса. И если в начале аромат показался легким и летучим, то в базе стал ощутимо плотнее и грязнее, стал душить, будто смешались переспелые груши с грязноватым мускусом. Не подружилась.
2
zatura777 Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2019 - 23:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В первых нотах ощущаешь аромат фруктов – яркий, чуть с кислинкой! Чувствуется мускусная основа! Неплохая розовая водица, на мой вкус красиво раскрывается роза (не банально и не розовым маслом), к базе теплеет за счет ванили и становится интересней - такое бархатисто-теплое звучание! Достаточно объемный, шлейфовый, совсем не легкий, как может показаться! Лошадка в рекламе парфюма все-таки добилась своего: Idôle запомнился и захотелось попробовать – в целом аромат мне понравился!
1
Разочарование от Ланком
По сравнению с ним - пресловутая конфетно-сахарная Ла ви ... Просто шедевр
Аромат магазина Летуаль, пахнет всем сразу и абсолютно безлико...Приятненько, чуть химозненько, компотно-сахарно ...Характера и фирменной базы Ланком - не ощущается
Завидую по-доброму людям , которые чувствуют марципаны, грушу, мускус и т.д.
Единственный позитивный эпитет аромату - "неотталкивающий "
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

в жару на мне раскрылся ароматным жасмином и где-то чуть-чуть розой. Позже добавились запахи груши и пачули. Показался не таким уж и сладким, скорее освежающим в эту летнюю жару. А сейчас у нас 12-15 градусов и меня аж подташнивает от запаха грушевого варенья, а розы совсем не слышно.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Тоже получила миниатюру. :)
Вполне универсальный аромат. Мускусно-цветочно-фруктовый.
Немного мылит мускус в жару. К счастью, он не переходит грань сладости и не становится компотом. Женственный, корректный, для повседневного ношения.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат на мой взгляд очень интересный, скажем так- не традиционный ( не характерный, если хотите) для Ланком.
Когда стала слушать из миниатюрки, сразу подумалось - что-то такое уже у меня было ( хотя по большому счету такое я говорю в 90% случаях знакомств с парфнезнакомцами)). При нанесении на себя и некотором разнашивании поняла, что этот «остренький» розово-фруктово-мускусный аромат явно брат бывшего у меня когда-то Студио МР2 от Микаллеф. Солирует здесь остренькая груша с яркой молоденькой розой. Мускус я тоже чувствую, но их (мускусы) я люблю и очень уважаю. Да и в Идоле он не главный, скорее неким подтоном. В общем-то особого раскрытия и игры я не услышала. Пока. Единственное, чем могу отличить упоминаемый Студио от Идола, это то, что Студио уходит больше во фруктовую базу, а Идол концептуально базируется на розе. В целом аромат ругать не за что. Нетривиальный, актуальный, добротный люкс.

P.S. Не могу не отметить ещё некое сходство со знаменитым Элль от ИСЛ. Не клон, но есть сходство.
0
Все верно! Я написала именно о новинке.
0
Благодаря некоторым деятелям мы имеем страницу одного аромата, а комментарии о другом. Если я не ошибаюсь, то об Идоле комментарии начинаются с NYC.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Как и очень многие, я заказала 5-милилитровую миниатюру на официальном сайте Lancome.
Поносила, как следует распробовала и вот имею мнение.

К моему большому разочарованию, новинка мне не понравилась. Это обычный, самый заурядный фруктовый шипр, настоянный на груше. Легче всего описывать Idole, апеллируя к давно существующим парфюмам.
Он сладок монотонной сладостью, присущей герленовским платьям.
Видно, что из одного дома с La Vie, но сладостью не дотягивает.
Он запросто может быть самым последним, самым современным фланкером Tresor (ловите идею: Tresor Girl).
Наиболее комплиментарная ассоциация для него – похож на что-нибудь из Escada в лучшие ее времена.
Розы и мускуса, на мой взгляд, нет вовсе.

Не могу не упомянуть якобы особо тонкое стекло, из которого изготовлен флакон. Повторюсь, судить могу только по миниатюре, но, знаете, пропорции ее таковы, что говорить о какой-то необычайной тонкости стенок я бы не стала. Конструкция действительно неустойчивая, предполагаю, что в магазинах тестеры будут либо лежать, либо стоять, будучи утопленными в гнездо специального постамента. Много пузырьков будут разбиты, огорчив их незадачливых владельцев.

Ругаю себя за то, что вознамерилась услышать нечто принципиально новое, но в стиле Lancome. Возможно, следовало с самого начала настроиться попроще и не питать чрезмерных ожиданий.
Полный метр, конечно же, не куплю, но очень признательна Lancome за возможность узнать об этом аж за месяц до официального старта продаж.

P.S. Классический Miracle – шедевр. За него одного любила, люблю и всегда буду любить Lancome.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя поздняя любовь, моя зрелая страсть, моя ностальгия.
От многих слышу, да и сама не отрицаю, что аромат этих духов напоминает запах советских парикмахерских. А точнее салонов красоты типа "Локона" на Проспекте Мира, или "Чародейки" на Калининском (Новый Арбат). Хотя и не официально, всё же парикмахерские, которые имели название, между собой назывались салонами. Эти салоны всегда ассоциировались у меня с сытой жизнью, красивой мамой и счастливой семьёй.
Есть такие ароматы, которые для меня лично, помимо их индивидуальной пирамиды, пахнут всеми мамиными духами сразу. То есть - детством, радостью и отсутствием реальных проблем. Вот этот Жасмин-Марципан - из той самой плеяды. Это аромат, который дарит мне бесконечную радость и эйфорию. И мне совершенно неважно, кто в этом хоре поёт громче - жасмин, миндаль или сандал. Я люблю аромат ВЕСЬ - от крышечки флакона до последней капельки. Этот аромат для меня лично встал в один ряд с легендами - ЖеОзе, Клима, Анаис, Эсти, Амариж. Впервые за долгое время Ланком воистину порадовал.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Солнечный жасмин, яркий, но не кричащий, с мягким вплетением ванильного марципана.Мягко тлеющая жасминовая охапка постепенно разгорается до яркого пламени, подпитываемого мелкими искорками орехово-ванильного марципана.
А в душе порхают бабочки, заставляя улыбаться прохожим!
Однозначно, в хотелки!!!
6
Страница 1 из 1