LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сорбет из персика - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: сорбе из персика, персиковое сорбе, мороженое из персика, peach sorbe
  • Группа: Лакомства
История изменений

 
 

Сорбет из персика

Слово «сорбет» или «щербет» имеет несколько значений. В древние времена это был витаминный напиток на основе ягод шиповника, розовых цветков, лакрицы и специй. Очень полезный щербет, который также утоляет жажду, пользовался популярностью среди настоящих ценителей. В наше время сорбетом называют прохладительный напиток из сока фруктов и ягод с добавлением сахара, меда, пряностей и специй. Сорбе или сорбет — производное от арабского слова «шербет», которое произносится с французским акцентом.

Во французской кулинарии шербетом называется один из видов фруктового или ягодного мороженого. Это натуральная сладость, которая готовится без добавления молока, сливок и жира, поэтому французское сорбе с полной уверенностью можно считать диетическим лакомством.

Оно представляет собой замороженное фруктовое пюре с небольшим количеством сахара, в котором много витаминов и мало калорий. Сорбет можно сделать практически из любых ягод и фруктов, главное, чтобы они были сочными.Кулинарам известно много способов приготовления этого лакомства. Самый простой состоит в том, чтобы фруктовое или ягодное пюре положить в форму для заморозки и поместить в холод на 3 часа. Чтобы достигнуть однородной консистенции, необходимо его несколько раз перемешать в процессе заморозки. Нужно следить за тем, чтобы в десерт не попали зернышки и кожица. Лучше использовать для приготовления сорбета фруктовый или ягодный сок.

Прекрасными вкусовыми качествами обладает персиковый сорбет.

Приготовление:
Берем свежие персики, очищаем их от ненужных ингредиентов (кожицы и косточек), доводим блендером до состояния пюре и вливаем в него сгущенку. Пропорции выбираем по собственному вкусу. Вместо сгущенного молока можно добавить сливки. Затем повторно взбиваем полученную массу блендером. Разливаем по формам и помещаем для застывания в морозилку. После полной заморозки получается отличное мороженое. Возможно добавить немного алкоголя.

В парфюмерии: нота является фантазийной.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: file.n2047642.jpg
  • Прикрепленное изображение: glida-nect--3.jpg
  • Прикрепленное изображение: persikovyy_sorbet_po_retseptu_marty_styuart.jpg
  • Прикрепленное изображение: Peach-Ice-Cream.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов