LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Seminalis, Orto Parisi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Seminalis, Orto Parisi

Делятся:  Mircza (Extrait - 2800р за 10мл)   olgoy_horhoy (Extrait - 2800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Как это в духе парфюмера Алессандро Гуальтьери (Alessandro Gualtieri) – оставить пользователей в неведении и предоставить только выбор «нравится – не нравится». Прошло уже несколько месяцев с момента, как нишевый бренд Orto Parisi презентовал новый аромат под интригующим названием Seminalis, но о составе композиции до сих пор нет достоверных сведений, и, по-видимому, такое положение дел сохранится и впредь.

Критики о новом парфюмерном релизе от Alessandro Gualtieri высказываются восторженно. По их мнению, его парфюмерный талант не знает границ. Он считается настоящим любимчиком современной парфюмерии, этакий Enfant Terrible. Он черпает вдохновение в отказе от традиционных устоев и конформизма, в этом и проявляется его неординарный гений. Orto Parisi Seminalis олицетворяет собой тот запах, который приводит мужчин к женщинам. Другими словами, можно сказать, что новый релиз символизирует взаимное притяжение между полами.
Немного сладковатый, со свежими древесными намеками и молочной составляющей запах – что это? Прямой намек содержится в названии композиции Orto Parisi Seminalis, стоит только посмотреть значение слова в переводе с латыни. Провокационная жидкость, которая притягивает мужчин и женщин: ее запах возбуждает и, кажется, даже обладает свойствами самого первого в истории человечества афродизиака. Аромат не подавляет интенсивностью – он легкий и приятный, и только чуткий нос улавливает в нем особые нюансы, которые, впрочем, звучат так же естественно, как и все запахи нашего организма. И может, стоит рискнуть и «примерить» его на себя?
Флакончик повторяет формы других ароматов коллекции и напоминает флягу для воды, из которой можно легко утолить жажду. Его венчает металлический колпачок. Цвет парфюмерного эликсира – опалово-белый. Вторичная упаковка разворачивается наподобие распустившегося цветка.

Композиция аромата: сладкие ноты, сливки.

Аромат Orto Parisi Seminalis доступен в концентрации Extrait de Parfum в «фирменном» флаконе объемом 50 мл. Стоимость новинки – чуть менее 150 евро за бутылочку.

Eugeniya Chudakova :
Итак, это очень яркий и плотный аромат, который при распылении пахнет в воздухе многослойным тёплым аккордом из сладкого дерева и топлёного молока с нотками звенящего металла. На коже же всё это великолепие пахнет абсолютно натуралистичным песочным тестом... в моём советском детстве мама делала печенье, придавая ему форму пропусканием теста через мясорубку (эта функция лежала на мне, и вот именно в этот момент запах сладкого-сливочного теста смешивался с металлическим). Постепенно разогреваясь на коже этот сладко-металлический аккорд превращается в песочный пирог, который, только вынутый из духовки, ты освобождешь от тефлоновой формы - те же сладко-сливочные ноты с горячими металлическими.
А где же разрекламированные "потные грузчики", спросите вы. Возможно, я не женщина и стероидные ноты в моём случае как раз и пахнут печеньками, а возможно, у меня просто частичная аносмия и всех оттенков декаданса мне здесь просто не судьба почувствовать.
Возвращаясь к самому аромату - я уже упоминала, что он невероятно плотный, да-да, что то песочное тесто даже по структуре, - и одного распыления хватит для того, чтобы часов шесть находиться в этом коконе (здесь Галтьери остался верен себе, повторив в Seminalis характер всех предыдущих ароматов коллекции, где даже бергамот в Bergamask - весьма вязкий и тягучий).
И именно на исходе пятого часа, когда сквозь сливочную сладость, стремящуюся к приторности, уже просвечивает не только металл (даже ржавчина местами; а, может, это и не сковородки вовсе, а аллегория крови с её металлическим аспектом), но и гладкие стероидные завитушки (тот пресловутый самец, но, то ли прикрывающий свой мачизм, то ли не придающий ему никакой значимости), начинаешь чувствовать всё мастерство Алессандро Галтьери.
Без этого металлически-пенного фона Seminalis был бы просто сладкой штучкой - немного грязной, но это такая грязь, которая не интригует, а утомляет; эта прямолинейная животная грязь на фоне всяческих сластей и десерта и есть затасканная аллегория секса в его феминной игриво-эротической ипостаси. Без сливок же и сгущёнки это был бы шаблонный самец из немецких порно-зарисовок. То есть сексуальность выпяченная, нарочитая и искусственная. И кажется мне, что многие путают её с той сексуальностью во всей её полноте и естественности, о которой говорит Галтьери в своих ароматах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 72754_1c80ccd8377d10a83451374854b828dc_seminalis.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Забыла поставить звездочки в прошлом отзыве)) Стойкость и шлейф хорошие Аромат сложный, многослойный, есть что рассмотреть и чему удивиться.Поэтому без лишних сомнений ставлю ему по 5 звезд)
0
Аромат хорош на мехе в мороз.Шлейф шикарный.И послевкусие остается на несколько дней именно на мехе.На коже держится несколько часов.Животные нотки говнеца переплетаются со сладкими нотами амбры и пачули.Аромат древесно животинистый, но хорош, собака)) Его нужно носить зимой , лучше на одежду или под волосина коже будет тяжеловато.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Откуда тут сливки? Это явно томная, тягучая бархатная амбра с нотами плотского мускуса. И обязательно животные ноты. Да, сладость определенная есть. Но никакого печенья и сливок.
0
AgentMay Все отзывы пользователя , 27 Сентябрь 2022 - 19:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я в шоке от заявленных нот и отзывов на Фрагантике. Здесь никто свое мнение еще не писал. Пишут, что аромат сладкий очень, типа печенья, размоченного в молоке.
А вот и ничего подобного на мне. Ни сладости, ни гурманики мне не положили вообще.
Древесно пряный, даже слышу ноты уда, приятного, не медицинского и немного сладости от амбры, специй чуть.
7
Страница 1 из 1