LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Douceur De Siam, Parfums Dusita - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Белика, Ingita, Kliri и 2 другим
 

La Douceur De Siam, Parfums Dusita

Делятся:  Irinel (EDP - 1700р за 10мл)   Жанна Зейналова (EDP - 1700р за 10мл)   tatka-doll (EDP - 2000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2000р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Игорь (EDP - 8900р за флакон 48/50мл)   Консири1 (EDP - 300р за флакон 1/2мл)   Ingita (EDP - 20000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  kot11 (EDP - 360р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5833333333333

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4,1

Сложность
Оценка: 4,5833333333333
Аромат La Douceur De Siam с восточными цветочными нотами, формулу которого разработала тайский парфюмер Писсара Умавиджани, вышел в августе 2016 года под брендом Parfums Dusita.

Композиция аромата La Douceur De Siam состоит из нот ароматного сандалового дерева, стручков ванили, душистого иланг иланга, нежной майской розы, амбры, цветка гвоздики, свежих листьев фиалки, плюмерии и магнолии чампака.

Верхние ноты: лист фиалки, майская роза, гвоздика (цветок);
Ноты сердца: плюмерия, чампака, иланг-иланг;
Ноты базы: ваниль, сандаловое дерево, амбра.

от: Sergey Borisov
Название Dusita в убеждениях тайцев обозначает рай небесный, где души находят чистую радость и мирное успокоение. Писсара Умавиджани (Pissara Umavijani), основательница и парфюмер бренда Dusita Paris, считает свои ароматы данью памяти своему отцу, поэту Монтри Умавиджани, всю жизнь искавшему мир и радость мифического тайского Рая на земле. Его поэзия вдохновляет парфюмера на создание ароматов, в которых проявляются различные оттенки счастья.

Спустились сумерки:
и горе с печалями
вдаль унесла
анонимность жизни.
- Монтри Умавиджани

Аромат La Douceur de Siam описывается как «утонченный и романтичный ориентальный аромат, вдохновленный радостью от ласковых традиций и чувственных ароматов Сиамского королевства. В нем смешались богатые тропические цветы и мягкий древесный аккорд старого Сиама, воплощая классическую элегантность, безмятежную красоту, шелка ручной работы и великолепное золото украшений, естественную поэзию жизни в тропическом саду, каждый вечер насыщенном восхитительными природными ароматами. Пьянящая магия. Захватывающее очарование. Элегантная изысканность».
Цветочный аккорд майской розы, франжипани и чампаки захватывает дух в начале этого аромата, открывая ворота истории Сиама. Бодрящие зеленые ноты гвоздики уравновешиваются бальзамической сладостью иланг-иланга и фиалковыми листьями. В сердце аромата мягкий и сливочный майсорский сандал смешивается с исключительным ароматом коры аликсии Рейнварда, целительного кустарника с ароматной корой, издавна известного тайцам под именем Chalood – чувственный, древесный, ванильно-пряный aромат старинного Сиама. Оригинальный ванильный аккорд сочетается с драгоценной серой амброй и амбровым аккордом, придавая стойкому шлейфу тепло и очарование.

Оба новых аромата Parfums Dusita выходят в тех же флаконах 50 мл, что и предыдущие духи бренда, но в концентрации Eau de Parfum.

Валерий Михалицын :
La Douceur de Siam создан, чтобы передать красоту и изящность восточной женщины, и посвящён Таиланду — родине Писсары Умавиджани. Это восточный цветочный аромат, главную роль в котором играют роза сентифолия и франжипани. Сладкий, густой цветочный дух разливается нежным бальзамом, искрится под летним солнцем и согревается в сладко-карамельном сиамском бензоине. По сравнению с предыдущим Le Sillage Blanc, выпущенным в том же году, La Douceur de Siam — воплощённая нега и умиротворённость. Основной аккорд дополняют сладкий, фруктовый иланг-иланг с лёгкой банановой гранью, жасмин и нежная водянистая зелень фиалкового листа. Бензоин же в базе подчёркнут гвоздикой, которая делает аромат взрослым и элегантным, близким к классическому.
Лично мне в композиции не хватает контраста, но его нехватку я чувствую везде, где в определенных количествах использован натуральный сандал. Вообще, в составе аромата чувствуется достаточно много натурального сырья — Писсара его очень любит и не жалеет, хоть это и отражается на стоимости её продукта. Натуральные розы, сандал, иланг, гвоздика, чампака — всё это не только влияет на цену, но и на саму композицию. Она кажется богатой, полнотелой, но не переступает грань натуральности, за которой рискует стать грязной и перегруженной. Баланс натуральных и синтетических компонентов выстроен так, чтобы аромат хотелось носить поклонникам как первых, так и вторых. И это работает. Насколько La Douceur de Siam не похож на всё, что я люблю и обычно ношу, но даже я несколько раз пользовался им исключительно ради удовольствия.

Elena Prokofeva :
«La Douceur de Siam» Parfums Dusita – полусладкое шампанское, пахнущее розами, и розы, пахнущие клубникой, и белая клубника, пахнущая ананасом…
Постепенно розы расцветают пышнее: нежные, чуть зеленоватые, свежие. Сладость становится более явной, но это преимущественно цветочная сладость – иланг-иланг и франжипани. Холодный молочно-цветочный аромат тайского «жареного» мороженого из молока и роз. Немного молочного же сандала, немного сухой ванили.
Все строго дозировано, как ингредиенты в целебном эликсире. Две лишние капли – и уже не тот эффект.
Все строго дозировано, кроме шампанского и роз. И того, и другого в изобилии: это основные ноты в «La Douceur de Siam».
«La Douceur de Siam» ласкает, как теплое море у тайских берегов, он сияет, как цветы на ярком тайском солнце, он нежен, как розовый тайский жемчуг…
Непостижимым образом «La Douceur de Siam» вызывает чувство счастья, причем практически у всех, кто его носил, вне зависимости от пола – да, и мужчинам он тоже нравится! — хотя ассоциации у всех разные, как различны представления о счастье.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: parfums-dusita-la-douceur-de-siam.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В эпизоде любимого мною фильма "Куда приводят мечты" главный герой Крис после безвременной кончины попадает в свой Рай. Там - цветы, цветы из красок, акварельные цветы. А еще - пение неведомых птиц, и чашка кофе с гуашью. Там - абсолютное счастье. В Раю наш герой летает, бежит по воде, его дорога- мечты. Так звучит для меня La douceur de Siam. Неземной и красивый.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень красив! Натуральное деликатное звучание создает неповторимое интуитивное состояние радости без причины))) Самой звучной нотой для меня явилась зелень фиалки, которую я не люблю в принципе, но тут она на чудо приятна на фоне сладостных волн аромата. Нежная гвоздика поет о чем-то далеком, забытом, как радость объятий молодой мамы, нарядной, красивой и любящей тебя безусловно...Несомненно для меня: аромат проникает прямо в подсознание....
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень люблю аромат плюмерии (франжипани)!..
В свое время влюбилась в этот запах, гуляя по ночным улицам на юге Испании.
Но здесь не слышу ее. А так надеялась осуществить мечту: найти аромат с доминирующей нотой этого цветка (хотя в общем-то я не люблю цветочные ароматы).

Увы, лично для меня сложилось так, что первые полчаса из разряда "надо потерпеть", чудится что-то неприятное или даже химическое, скорее всего, это мой личный глюк или чувствительность к чему-то.
Но зато потом красиво. Я не опознаю розу или вообще какой-либо цветок, не опознаю фрукты или ягоды... просто вдруг до моего носа начинает доноситься тонкий аромат, не ассоциирующийся с духами вообще. И только после мучительных попыток найти источник вдруг озаряет, что это Сиам.
Не шедевр, но очень изящно, красиво. По-своему ярко, хоть и тонко: как ярко-алый, но невесомый шелк, прикосновение которого почти невозможно ощутить на коже.

Невозможно разложить на ноты.
Писсара не только прекрасно управляется с цветами, но у нее и отличный вкус в этом направлении: само совершенство в виде Лалиты, почти совершенство в виде Ириса и вот такой тонкий гедонизм в виде Сиама.

Довольно стоек, очень тих и деликатен, но стоек.
Он и Сияж - единственные, на кого не жалуюсь.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

ооо, это та роза, о которой я мечтала!настоящий розовый нектар
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Шикарный аромат!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Яркий женственный аромат тропического острова и цветов. Сложный и натуральный.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Аромат сложный, очень богатый и натуральный. Постоянно меняется, раскрываясь разными гранями. Звучит празднично. Тропические цветы, яркие, сочные и влажные, специи, древесина, но в мой букет забыли положить розу. Ни с кожи, ни с волос ее нет абсолютно. Жаль. Любимым аромат так и не стал.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Люблю розы и люблю тропические ароматы, как теракота или полиантес. Здесь для меня два любимых направления соединились в одно!
Такая красивая, сочная, красная роза с тропическими цветами в базе!!!
Аромат густой, насыщенный, сложный, но при этом негромкий и политкорректный!!!
При этом очень самобытный. Нет дибильных мыслей..а где я слышала подобное?
Красота неземная, хаачу ведро :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Грушевая карамелька на старте. Как вкусно, словами не передать! Сразу в детство переносишься. А дальше аромат начинает переливаться, взрослеть, милые инфантильные карамельки практически полностью исчезают и появляются огромные охапки цветов – так их много и так по-разному пахнут, а вместе создают эффект нахождения в оранжерее. Очень женственный и уютный парфюм. Райский? Для меня да. Очень понравился.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Тонкая, чистая, сбалансированная композиция. Может показаться нестойким или тихим, но это обманчивое впечатление. Свежий, яркий, насыщенный и в то же время ускользающий. Роза, иланг, фиалка, сандал, амбра.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мне как любителю цветов, деревяшек и специй аромат пришелся по душе) В первые минуты после нанесения щедрая доза специй, но они быстренько успокаиваются и ведут себя очень прилично. Основная доминанта это охапка желтых медовых цветов и нежная прохладная роза с горячим шершавым деревом и чем-то влажным слегка ментоловым.
На коже стойкость средняя, на волосах до мытья. Аромат комфортный, с приятной сладостью и красивым сандалом. Не кричит, гармонично сбалансирован) Жара его украшает. Ищущим чампаку и франжипани на заметку.
2
Страница 1 из 1