LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vinyle, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vinyle, Yves Saint Laurent

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Почти год назад в парфюмерной линейке модного Дома Yves Saint Laurent стартовала коллекция Le Vestiaire des Parfums, посвященная знаковым моделям знаменитого кутюрье. Эксклюзивная серия в этом году продолжается тремя новыми ароматами под названиями Cuir, Velours и Vinyle, воплощающими ольфакторные образы культовых «ночных» материалов Ив Сен Лорана – кожи, винила и бархата. Парфюмеры исследовали сущность каждого из них, создав дерзкие и чувственные композиции-унисекс с элементами рок-н-ролла.

Vinyle Yves Saint Laurent - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов восточные.
Парфюмер: Juliette Karagueuzoglou.
Свечение неона и торжество синтетики: в 70-е года прошлого века символизировали передовые тенденции, которые коснулись своим крылом и мира фэшн-бизнеса. Ив Сен Лоран, с его особым видением материалов, не мог не плениться возможностями винила. Эту его страсть в композиции Yves Saint Laurent Le Vestiaire Vinyle оригинально воплотила Juliette Karagueuzoglou, выведя на первый план чувственность, современность и бесцеремонность синтетики. Блеск ткани перекликается с ярким вступлением ноток бергамота и розового перца, ее сексуальная обтяжка видится в смолистых тонах, теплых оттенках ванили и нежных нюансах аниса, поддерживающих сердечные нотки бессмертника и мирры.

Верхние ноты: бергамот, розовый перец.
Средние ноты: бессмертник, мирра.
Базовые ноты: смолы, ваниль, анис.

Ароматы коллекции Yves Saint Laurent Le Vestiaire des Parfums будут доступны в концентрации парфюмированной воды в прямоугольных темных флаконах объемом 125 мл каждый.

от: Alena Chudakova
«Винил — это синтетический материал, в 1960-х годах ставший настоящим воплощением современности и юношеской дерзости, толкающей мир в будущее. Использовав самые яркие оттенки этого материала для своих плащей, Ив Сен-Лоран впустил в высокую моду дерзкую энергию улиц. Кутюрье знал секрет, как превратить элегантный плащ в мужскую или женскую фантазию, завораживающую черным, зеркальным блеском винила» — цитата бренда.
Что же унаследовал аромат от материала, имеющего довольно провокационный статус?
В композиции, созданной Жюльетт Карагезоглу, безошибочно определяется гладкая, холеная текстура, в основе которой лежит пара бессмертник/мирра, две составляющих, на разных стадиях развития аромата обыгранные удачно подобранными ингредиентами. Бессмертник — редкий гость в линейках крупных домов (первым делом здесь вспоминается лаконичный в своем исполнении аромат Immortelle Tribal, представленный в эксклюзивной коллекции Givenchy), он чаще появляется в арсенале нишевых марок с их более широким полем для экспериментов; так, здесь встречаются весьма контрастные работы, начиная от жаркого и пряного Sables Annick Goutal и заканчивая прохладным, жемчужно-серым Blanche Immortelle Atelier Cologne. Однако, «Винилу» удалось занять свою, очень удобную позицию, ведь здесь действительно присутствует баланс, уравновешивающий весы, на разных чашах которых значатся необычность и сдержанность.
Ключевая тема аромата здесь угадывается практически сразу: сквозь легкую цитрусово-перечную завесу уже с первых секунд проникают узнаваемые, тягучие, словно мягкая карамель, ноты бессмертника, набирающие силу в связке с нежной, спокойной ванилью и едва проступающим травным анисовым подтоном. Все это крепко сцеплено с густым, чуть медовым аккордом, где мирра и смолы что радужный янтарно-золотистый свет, разлитый в воздухе ясными октябрьскими вечерами. Рассказывая свою историю, он дышит, пульсирует, затихает и вновь обретает голос, он не теряет суть основной идеи, не распадается на составляющие, но лишь показывает отдельные грани единого целого.
Vinyle — аромат, в породе которого с определенной четкостью угадывается осенне-зимняя сезонность, что делает его очень актуальным в условиях приближения холодов. И все мы, конечно же, будем искать себе хороший теплый шарф, в который станем кутаться в ближайшие месяцы. Кто знает, возможно, и пахнуть ему тоже стоит по-новому?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd.40933.jpg
  • Прикрепленное изображение: vinyle.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.58366.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.58367.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Уютный аромат, и правда релаксант. Действует умиротворяюще )) Унисекс, не брутальный, сладковатый и тёплый. Стойкость очень хорошая на мне, ощутим в радиусе метра (+/-).
Вау эффекта, скорей всего, не произведет, но не потому, что он плох, а потому что медитативен и вызывает другие положительные эмоции невзрывного характера. Хорош!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Еще один аромат с бальзамическим уклоном из этой линейки. Превалируют в нем травы, т.е Анис и Бессмертник, слышится Мирра..и там и там эфирные масла. Бальзамический пряно-сладкий аромат с легкой фруктовой нотой, очень теплый. Это аромат релаксации, медитации, любви и света, помогающий подняться над суетой-да, это все о немИзображение Стойкий, насыщенного теплого желтого цвета.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый, нежный, вкусный аромат.Бархатно-анисовованильный, благородный и стильный. Чем-то похож на Douce Amere от S.Luten. Стойкий. Замечательный.
0
Страница 1 из 1