LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir, Yves Saint Laurent

В отливантах:  VioLett (EDP - 300р за отливант 1/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,6
Почти год назад в парфюмерной линейке модного Дома Yves Saint Laurent стартовала коллекция Le Vestiaire des Parfums, посвященная знаковым моделям знаменитого кутюрье. Эксклюзивная серия в этом году продолжается тремя новыми ароматами под названиями Cuir, Velours и Vinyle, воплощающими ольфакторные образы культовых «ночных» материалов Ив Сен Лорана – кожи, винила и бархата. Парфюмеры исследовали сущность каждого из них, создав дерзкие и чувственные композиции-унисекс с элементами рок-н-ролла.

Cuir Yves Saint Laurent - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов кожаные.
Парфюмер: Ilias Ermenidis.

Роскошные анималистические оттенки кожи в аромате Yves Saint Laurent Le Vestiaire Cuir проявляются постепенно, словно черно-белое контрастное изображение на фотобумаге. Слой за слоем парфюмер Ilias Ermenidis открывает нам новые аспекты материала, фактура которого приобретает с каждым новым оттенком объем и выразительность. Сочетание дурманящих горьковато-пряных тонов шафрана, опьяняющих ноток рома и терпких акцентов имбиря кружится в чувственном танце и вызывает легкое головокружение, которое сменяется ощущением радости и эйфории фруктовых оттенков османтуса, приправленных четко обозначенными акцентами табака и черного чая. Темная теплая глубина финальных древесных аккордов отмечена изысканностью и даже некоторым шиком экзотических тонов дерева гуаяк и уда на отшлифованной поверхности кожи.

Верхние ноты: ром, имбирь, шафран.
Средние ноты: османтус, черный чай, табак.
Базовые ноты: гваяковове дерево, уд, кожа.

Ароматы коллекции Yves Saint Laurent Le Vestiaire des Parfums будут доступны в концентрации парфюмированной воды в прямоугольных темных флаконах объемом 125 мл каждый.

от Sergey Borisov :
Кожаная ночь Cuir начинается не с рёва мотоциклетных моторов, не со шлема и дыма горелых шин, полирующих асфальт. Кожаный вечер по представлению Илиаса Эрменидиса для Yves Saint Laurent начнется с бокала выдержанного рома, вестника возраста и букета пряностей; возможно, в мягком кресле, которое недавно привезли от реставраторов: заново натянутая на формы, свежеокрашенная кожа еще пахнет краской и мастерской. Вместо кресла может быть и диван — огромный, как спящее экзотическое животное.
К рому полагается выбор ароматного дыма: доминиканские и кубинские сигары, сортовой и смешанный трубочный табак с приправами, набор кальянных табаков на любой вкус, экзотические пряные сигареты… ничего из упомянутого не будет зажжено, табачный дым или запах пепельницы в аромате не проявляется вообще. Слышен лишь пряно-кумариновый дух ферментированных растений, фруктовых табачных смесей и сладковатых соусов, мёда и патоки.
Пряность здесь — пронизывающая металлическая горечь шафрана в гомеопатической дозе. Он окрашивает кожу в темно-красный цвет заката (чем дальше, тем темнее) и немного подсушивает композицию, делает ее собранной. Но главную роль в этом кожаном аромате играет теплая сливочная масса гваякового дерева, которое я поначалу принял за амбровый аккорд, а потом за австралийское сандаловое дерево: они оба густые, маслянистые и молочные, удивительно комфортные, немного дымные, согревающие и обнимающие.
Тепло на коже, тепло на душе.

Валерий Михалицын (Аромо):
Cuir — единственное, что осталось от небольшой линейки Collection de Nuit, выпущенной в 2016 году, и представленной всего тремя ароматами, посвящёнными «цветам и тканям ночи»: коже, бархату и винилу. Разумеется, все три ткани — чёрные и являются воплощением ночных развлечений рок-звёзд, стилю которых, в целом, и служит одежда от Saint Laurent. Нет, Vinyle и Velours не сняты с производства совсем, но выведены из продажи в России по причине коммерческой нецелесообразности. Тем, кто когда-то полюбил их и не желает расставаться навсегда, придётся покупать их в европейских магазинах, где они пока свободно продаются. «Кожа», кажется, многим пришлась по душе. Да я и не вижу причин, по которым она могла бы не понравиться.

Аромат напоминает мне не столько кожу, сколько запах в ателье. А благодаря его характеру я получаю довольно яркую ассоциацию с запахом в мастерских Saint Laurent. Помимо кожи там работают и с тканями: смачивают их, отпаривают, разглаживают горячими утюгами, расчерчивают мелом, крахмалят и присыпают тальком.

Текстильный запах здесь, скорее, абстрактный, но довольно живой и подвижный. В нём отчётлив тонкий запах черносливового и мягкого сандала, мускуса и амбры. И я сейчас обращаюсь к еретическому сравнению, но эта часть аромата напоминает мне 2 Comme des Garcons. Однако больше всего в Cuir отчётливы пряности, которые и трансформируют композицию во что-то более серьёзное и суровое, хотя и вовсе не брутальное. Главные среди пряностей — шафран и гвоздика. Они обуславливают вертикальную структуру аромата, именно в их тени развиваются текстильные оттенки. Гвоздика — сухая и тёплая, граничащая с ощущением перца, шафран же напротив — холодный и металлический; к нему добавлена роза, усиливающая его прохладу, а также фиалка, усиливающая текстильную грань. Но основной характеристикой стоит назвать всё же дымность. Однако это не запах горения, но тления раскалённых углей, в характер которого вносит весомый вклад эвгенол, а так же гваяковое дерево с его цветочно-древесным послевкусием.

Cuir — многогранный, сложный и глубокий аромат. Помимо всего перечисленного, я чувствую также нюансы табачного листа и даже сигарет, но больше всего — густой дух раскалённой жаровни, в которой тлеют пряности и угли. Он повисает над сандалово-мускусной базой с отчетливым бальзамическим оттенком, чтобы замереть так навсегда.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd.40933.jpg
  • Прикрепленное изображение: yves-saint-laurent-cuir-1.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А я чувствую здесь ваниль, хоть она и не заявлена в пирамиде. Очень хорошо слышен табак, ром и кожа конечно же. Вообще аромат довольно мягкий и отлично подходит женщинам по-моему (но не всем). Я не очень люблю кожу в парфюмерии, но этот парфюм находится в моем топ-3 самых лучших кожаных ароматов, которые мне доводилось слушать.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И последний аромат эфирных масел Cuir. Да, тот же аромат для медитации: дымный, бальзамический, только с солирующим гуаяком. Тоже аромат благовоний, тот , да не тот:) На ровне с гуаяком солирует темный, насыщенный ром в тесном сплетении, переходя или играя с нотами табака. Иногда пробивается тонкой струйкой османтус, ощутим, но сразу исчезает. Вкусно, хотя никогда этого слова не употребляю, говоря о парфюмерии. Но почему-то это первое, что приходит в голову. Хочется поливаться этим ароматом. Унисекс, прекрасно будет звучать на людях обоих полов. Аромат сексуальный. На мой взгляд, лучших и трех братьев. Имеет карамельный теплый цвет.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я ваниль не чувствую... да ее и не заявлено ) Но аромат действительно мягкий, брутальности на мой взгляд лишен совершенно, что делает его привлекательным для меня, нелюбителя кожи как таковой :) Слышен и табак, и ром, и древесные ноты. Аромат комфортен в носке, стойкий, но не душащий, незаметным назвать нельзя, но и сильного шлейфа не дает, никого не смущает. В общем настоятельно рекомендую для знакомства особенно тем, кого влечет и пугает нота кожи, возможно, сможете с ней подружиться благодаря Cuir Yves Saint Laurent :super:
пы.сы про "мягкость ванили и брутальность кожи" сразу вспомнился Coeur De Noir BeauFort London-
это 100% про него! А тут имхо другая песня :give_rose:
2
МариЯ Все отзывы пользователя , 03 Апрель 2017 - 12:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Ванильная мягкая, роскошная черная кожа. Воздушный, нежный, релаксирующий. Не воспринимаю ноты как пирамиду. По мне играют сразу все и это интересно. Есть в нем противоречие - мягкость ванили и брутальность кожи, это притягивает..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Кожа не кожа ....Легкая табачная нота в зеленоватой тонкой - тонкой удовой ноте , цветочный стежок османтуса делает аромат безумно тонким и красивым ! Я , как не любитель кожи в парфюмерии , была в приятном восхищении и удивлении от этой Кожи . Это даже не кожа , а шершаво-нежнейшая изнанка женской перчатки надушенная 31 Рю Комбон Шанель ! Шикарно ! Правда сидел на моей горячей коже недолго , пару часов ощутимо , а потом присел очень близко к коже . Но возможно , что пользовалась из пробирки .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это чудо, но кажется он и впрямь такой, как мне мечталось, как обещает пирамидка!.. Я думала, это слишком хорошо, чтобы быть правдой!
Проходила с ним на запястье целый день, причем вторая волна шлейфа пришла неожиданно, вечером, когда снова вышла на улицу, возвращаясь с работы. Итак, что мы имеем: классный кожаный костюм, непременно черный. Никакой грубости, никакой кирзы, а кожа в самом элегантном ее исполении. Пропитанная ароматом табака. Не десертным ароматизированным табаком, который больше похож на копченую вишню, а настоящим сладко-терпким древесным табачком. И капелька рома. Тонко, очень тонко ром украшает основную композицию! Я очень люблю запах настоящего темного рома, искала его в парфюмерии долго и безуспешно: в основном все сваливается либо в переслащенную ваниль либо в химично-алкогольное нечто. И на-ко-нец-то! Деликатный отзвук рома идеально ложится на табачную кожу. И именно когда его не слишком много, наслаждаешься им по настоящему.
Гваяк и уд я тут отдельно не выделяю - воспринимаю эти ноты как оттенки кожи. За настоящим удом - не сюда и вообще к арабам и только к арабам. Но вот то, что кожа не монотонная - это факт. Для меня - эталонный кожаный аромат. Чудо такое, что боюсь спугнуть!
2
Страница 1 из 1