LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Яшма - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Яшма

    Оценка
    Оценка: 4

    Стойкость
    Оценка: 4

    Шлейфовость
    Оценка: 3

    Сложность
    Оценка: 4
    Производство духов и одеколона Яшма началось с запуском современной линии в 1975 году. Группа А.

    Victoriya Wlasova :
    В бюллетене "Новые товары" за 1977 год про них сказано так: "обладают густым и теплым запахом с необычными вариациями, легкими и чуть заметными, как прожилки в этом уральском камне".
    Упоминается, что в составе есть масло бергамота и жасмина. Аромат действительно не монотонный, сквозь теплое звучание время от времени пробиваются прохладные зеленые и фруктовые ноты – это и в самом напоминает неоднородную окраску яшмы. Если искать парфюмерную точку пересечения "Самоцветов" и "Малахитовой шкатулки", то это будет именно "Яшма": в ней есть южные цветы, фрукты и цибетин, роднящие ее с "Аметистом". Но свердловские парфюмеры с восхитительным мастерством сумели передать совершенно другой, нежели у прозрачного искрящегося аметиста, характер яшмы – прямо чувствуется, что это непрозрачный камень с прихотливым узором натуральных теплых оттенков, среди которых преобладают красновато-коричневые и зеленые. Аромат скорее классический, но популярная в то время нота зелени сделала его довольно модным.

    Пирамида "Яшмы":

    начало – бергамот, зеленая нота, неспелый персик, альдегиды;
    середина – жасмин, роза, гвоздика (цветок), кожа, кориандр;
    база – цибетин, дубовый мох, мускус.
    Ссылки:
    0

    1 отзыв

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    Духи. Симпатичный аромат - цветочно-древесный, слегка пряный, что придаёт ему лёгкий восточный оттенок. Духи звучат тепло, уютно. Шлейф присутствует, стойкость на целый день.
    0
    Страница 1 из 1