LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Regina, Moresque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Regina, Moresque

Делятся:  Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)  
В отливантах:  Tuberosa (EDP - 900р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Regina Moresque — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Regina выпущен в 2016 году.
Парфюмер: Andrea (Thero) Casotti.

Линия ароматов “Art Collection” итальянского парфюмерного дома Moresque пополнилась новой женской композицией под названием Regina (Королева). Новый яркий, благородный и очень женственный восточно-цветочный парфюм с цветочно-сладким и пряным звучанием в сочетании с легким ореолом морской свежести создан для тех, кто любит находиться в центре внимания. Духи посвящены Марие Амелии Софие Баварской – одной из самых ярких женщин Италии XIX века, которая стала последней королевой Сицилии рода Бурбонов. Новый аромат рассказывает историю возвращения королевы с шумного, роскошного бала на корабль.

«Regina – благородный аромат, который рассказывает о женственности, свободе и доблести. Посвященный одной из самых ярких женщин в истории Италии ХIХ века, последней королеве Сицилии из династии Бурбонов, аромат заключает нас в объятия пропитанной морским воздухом атмосферы сицилийского побережья. Главные действующие лица здесь – морские пейзажи и природа, его звучание подобно морю – романтические волны спокойны и ритмичны, но это лишь затишье перед бурей любви и эмоций, которые вот-вот захлестнут нас с головой». (пресс-материалы)

Парфюмер Andrea Thero Casotti, создавший новую композицию Moresque Regina, раскрывает жаркую, богатую атмосферу шикарного бала с прекрасной музыкой, яркими свечами, изысканными сладкими десертами и букетами цветов, которые сменяются освежающим влажным морским бризом сицилийского побережья, ароматными природными прибрежными пейзажами и солоноватым запахом моря. Наиболее проявлен в композиции насыщенный запах теплых специй, умеренные морские аккорды в сочетании с ароматом корицы и акцентами белых цветов, дополненные легким ароматическим ореолом.

Духи Regina имеют следующий состав:
Начальные аккорды: иланг-иланг, бергамот;
Средние аккорды: гвоздика, морские ноты, жасмин, корица;
Базовые аккорды: сандаловое дерево, ветивер, амбра, лист пачули, ваниль, мускус.

Как и прежде, флакон нового аромата Regina представляет собой очередное произведение искусства: бутылка изготовлена вручную согласно старинной флорентийской технике с декорированием флакона сусальным золотом. Парфюм поступил в продажу на территории России в торговые точки сети магазинов Molecule.
Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 мл.


Sergey Borisov :
В аромате борются две составляющие, флориентальная и цветочно-акватическая. Душная атмосфера бала с горящими свечами, цветочными букетами и столами со сладостями – и скрытый до времени свежий ветер с моря, который дует на балконе. Аромат сбалансирован так, что в закрытом помещении он может задушить в страстных цветочных объятиях, с пирожными и зефирами, а на сквознячке, на свежем воздухе парков, на ветреных улицах города аромат становится вьющимся гурманским шлейфом, увлекающим за собой.
Впрочем, если подождать, то шлейф истончается со временем до прозрачности – и видно, как в нем цветет фруктовый жасмин, благоухает белоснежная гардения, насыщенная сладость ванили, амброксана и бобов тонка, древесные аккорды пачули и ветивера, и наконец, морская свежесть, знакомая по всем ароматам Aqua di Sale etc. пробивается сквозь все эти сладкие цветы и пирожные.
Хорошо? Прекрасно! Королева-консорт обеих Сицилий Мария София Амелия Баварская, супруга последнего короля Италии Франциска II, в восхищении возвращается с бала на корабль. А завтра можно снова повторить, и начать сначала, — вернуться в жарко натопленные залы, к цветам и музыке, галантным разговорам и сластям. Ей ненадолго выпало удовольствие быть королевой — она вошла в историю как "королева воинов", вместе с мужем возглавляя оборону осажденной крепости Гаэта, и как королева в изгнании.

Jernê Knowles :

Роскошь, власть, слава, утонченность, хороший вкус, редкий драгоценный камень, признательность и восхищение.

Я обнаружил, что у роскоши есть аромат, когда мне довелось познакомиться и начать пользоваться Regina Moresque. Его изысканность не ограничивается флаконом с деталями в виде золотых хлопьев на прохладной керамике и тяжелой золотой крышкой, которая подчеркивает всю его мощь и великолепие. Это роскошный, интенсивный и опьяняющий цветочный аромат, в котором свежесть морских нот окружена сладковатым иланг-илангом, присыпанным нюансами жасмина. Его индольный аспект вскоре маскируется ликерным ванильным аккордом. Его сила и проекция - это нечто монументальное! Он определенно заслуживает внимания и даже шумихи вокруг себя, это редкая жемчужина в современной парфюмерии.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 21108091_126194484687606_3787214548574928896_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17881820_900967750044913_667593563118239744_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: regina.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень нежный приятный аромат! Покорил красотой цветочного букета, который раскрывается у каждого на коже по разному. На мне тёплым иланг-илангом и обволакивающим жасмином, нагретым на солнце, на подруге - тёплым морским бризом и немного ветивером. Очень женственный! Большого шлейфа нет. Очень политкорректен, можно носить и в пир и мир и добрые люди :rolleyes: Правда подруга сказала, что к вечеру немного устала от него. Я ничего такого не заметила :shuffle:
1
ЮленькаКисуленька Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2018 - 09:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат создает летнее настроение, шлейфовый и стойкий, на мой взгляд, в базе очень похож на Tom Ford Soleil Blanc.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Морские ноты соли и сладость ванили, это прекрасно) Это как мороженое с солёной карамелью, как ириски которые рассасываешь на пустом прохладном просоленом пляже, как пальмы под снегом... Очаровательно, шлейфово, стойко, освежающе и дорого.
7
Страница 1 из 1