LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fol Arôme, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fol Arôme, Guerlain

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Fol Arôme("crazy scent", "безумные духи") - женский аромат от бренда Guerlain. Выпущен в 1912 году. Парфюмер - Жак Герлен. Принадлежит к группе восточные/цветочные.

Композиция аромата, начинается с нот острого аниса,искристого бергамота и лаванды плавно перетекающих в средние ноты ароматной дамасской розы, нежного жасмина Самбак, корня ириса, пряного майорана, мускатного шалфея, свежей мяты, нарцисса и знаменитой базы Герлен "Бувардия" завершаясь шлейфом из цветов акации, острой гвоздики, животного мускуса и стручков ванили.

Цитата

Жак Герлен создал "Fol Arome" в 1912-м году,в том же самом,в котором создал легендарные "Сумерки" (L'Heure Bleue). Сравнивая оба эти аромата,сходство сначала кажется очевидным,но далеко не всё так просто.
L'Heure Bleue- это магнетический микс флердоранжа,аниса,прованских трав,жасмина и розы на пудрово-гурманской базе.Попробуем представить себе примерно такой же микс без романтического флердоранжа,более насыщенный ароматически,но немного менее гурманский- и мы получим общее представление о Fol Arome.
Сейчас мы уже никогда не сможем узнать,почему Жак Герлен назвал аромат "Безумным",но он,вне всяких сомнений,должен был пахнуть великолепно. Те,кто любит фирменный "герлинад" в своей традиционной формуле,в своем первозданном звучании,те,кто является поклонниками Жики,Сумерек или Шалимара,вне сомнений влюбятся в Fol Arome.


Верхние ноты: бергамот, лаванда, анис;
Ноты сердца: жасмин Самбак, дамасская роза, корень ириса, майоран, мускатный шалфей, мята, нарцисс, база "Бувардия";
Ноты базы: гвоздика цветок, акация, ваниль, животный мускус.
Источник информации о нотах: Basenotes.net
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3404_zzc563i23a_240.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08404fab89ec4763bd8799186174a5d3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23072609504_e7ce9547a9_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: fol.jpg
  • Прикрепленное изображение: Guerlain-Fol-Arome.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain-fol-arome-and-mitsouko-crystal-bottles_1_31353fe2e3e651c00c523412bbf2cf9d.jpg
  • Прикрепленное изображение: $_57.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.42901.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.45267.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный парфюм, сразу уловил аромат свежей мяты. Натуральная мята, которую ещё не сорвали, нет резких нот вытекающего сока. Цветочный букет парфюма - это очень мягкий аромат, классический, ровно ложиться на зеленые ноты свежей травы. Начало аромата - это прекрасная лаванда, юная, нежная. Восточные ноты в аромате не выделяются, они словно прикрыты цветочным букетом. В центре цветочного карнавала, именно так выглядит аромат, появляются прекрасные цветочные солисты, это нежный нарцисс, мягкая роза, легкий ирис, а традиционного жасмина нет, и это хорошо. Шлейф аромата – это сладкие цветы акации, восхитительно дополняющие цветочный танец, очень редкого парфюма!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень свежий и современный аромат. Звучит моложе и "актуальней" Сумерек, благодаря мятному холодку на старте, который противостоит гурманскому сердцу. Яркий, стойкий. Достойный прародитель современных лимиток и бутиковых герленовских малышей, но с настоящей, благородной харизмой, и исполненный из превосходных, натуральных ингредиентов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Всегда затрудняюсь описывать ретро ароматы. Отчасти оттого, что старые подходы к созданию ароматов и трудно что то вычленить, отчасти от того, что верхние нотки со временем начинают исчезать. Все ретро ароматы плотно сложены и что то вычленить трудно. Если говорить об общем впечатлении от данного аромата, то безусловно хорош. Вначале пахнуло легкой горчинкой, с зеленой ноткой, и чуть позже разлилось гурманской медовостью, но не кондитерской! Однозначно теплый цветочный аромат. Угадывалось в этой гурманике что то знакомое. Чуть позже в памяти всплыл аромат Good Life Davidoff. Очень похожая база! И удивительно, что в пирамидке пересекаются только корнем ириса и розочками)).
2
Страница 1 из 1