LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terre Initiale, Jardin de France - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

VictoryCat понравилось это
 

Terre Initiale, Jardin de France

Делятся:  lara_coralla (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Bertrand Sonnier, основатель и владелец французского дома нишевой парфюмерии Jardin de France, поручил своему парфюмеру Justine Brivet создать новую коллекцию ароматов, посвященную французской земле и её истории. Так родилась новая линия духов “Sources d`Origine”, в которую вошли 5 унисекс композиций: Bois Premier, Cuir Eternel, Metal Absolu, Pierre Originelle и Terre Initiale. Каждый парфюм посвящен своему элементу – земле, дереву, камню, металлу и коже, которые выражают основные ингредиенты, их опыт трансформации и нерушимую связь между человеком и природой.
Ароматический фужерно-древесный парфюм Jardin de France Sources d`Origine Terre Initiale символизирует землю – её богатый, разносторонний и плодородный аспект, постепенно раскрывающий свои ароматы. Земля является основой нашего существования, композиция напоминает нам о том, что нужно относиться к ней бережно и уважительно. В аромате насыщенные горьковато-бальзамические акценты, а также умеренные древесно-цитрусовые грани и ноты пачули, окутывает тонкий фруктовый оттенок.

Верхние аккорды: цедра мандарина, розовый перец;
Сердечные аккорды: лист полыни, цветок даваны;
Базовые аккорды: ладан, древесина пачули, виргинский кедр.

Все ароматы новой серии “Sources d`Origine” вышли с объемом 100 мл в концентрации парфюмерной воды. Новинки уже доступны на сайте бренда Jardin de France и в его торговых точках.


от: Sergey Borisov
Люди издавна хотели знать из чего состоит мир. В античное время такими стихиями считались Огонь, Вода, Воздух и Земля, потом к ним добавили Пятый элемент, которым у разных авторов были Логос, Квинтэссенция, Эфир и даже Любовь (см. одноименный фильм Люка Бессона).
На флорентийской выставке Pitti Fragranze 2016 свою интерпретацию элементов, из которых составлен наш мир, представил французский Дом Jardin de France. По мнению парфюмерного дома, их было столько же, сколько в древнекитайской системе У-Син. Однако владелец дома Jardin de France Бертран Соннье и штатный парфюмер Жюстина Бриве выбрали для коллекции Sources d'Origine немного другие основные элементы: Камень, Земля, Дерево, Металл, и Кожа.

Земля. Колыбель человечества. Земля-матушка. Кормилица и поилица. Земля, аккумулирующая солнечный свет и приносящая урожаи каждый год. Земля, давшая силу мифическим богатырям и силачам – и каждому из нас. Земля, секреты которой люди постоянно изучают и не могут исчерпать их до дна. Земля, с которой взлетают космонавты и на которую падают дети с велосипедов. Влажная пышная и иссушенная потрескавшаяся, черная, желтая и красная. Такая разная – и единственная.
Аромат Terre Initiale – начинается лиловым вау-аккордом: красным, сладким, синим, ароматическим, зеленым. Кто разлил мужской фужерный одеколон 90-х на землю и главное – зачем? Я ждал сухой скромной охры, красной глины и чуть влажного дерева. Возможно, красного вина с землистым вкусом. Вместо этого – бурный розовый перец, много сладости и горькой гущи полыни, - но справедливости ради надо сказать, что сухая земля проявляет себя в шлейфе, среди смолистых нот кедра, среди сияющего треска ладана и грубоватой землистости пачули. Очень ходовой мужицкий аромат может выйти. Шлейф вполне подойдет и дамам, в чьих карманах всегда есть место ладану и кто не боится мужских фужерных ароматов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: o.43384.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43386.jpg

3 отзыва

Красная ягодка с ее кислинкой хороша. НО очень много одеколонистости.
Как по мне она все портит и тем дешевит композицию. Уж точно не в нише быть этому недоразумению.
Звучит звонко, долго и ярко.

Отдала отливант мужу.
Пусть забавляется.(хотя и ему не зашло, он больше по ванильно-амбровым фужерам)
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне кажется, это аромат отвара различных трав, какой делают для бани, и каким хорошо ополаскивать волосы для блеска. Аромат трав в отваре легче и не такой резкий, как аромат свежих листьев и стеблей... Отчетливо слышу сладковатую полынь, чистотел, мандариновые корочки и может, березовые почки...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат очень необычные. Стартует слегка "кисленько" и красные ягодки раскрываются во всей красе. На"Фрагрантике" пирамида заявлена более точная. Так как чувствуются именно красные ягоды с мандарином в начале. Полынь я здесь практически не слышу, но мне кажется что она удачно дополняет пачулисто-ладанную базу. Это сложны трудноописуемый аромат. Меня он просто очаровал!
0
Страница 1 из 1