LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Florentina, Sylvaine Delacourte Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Florentina, Sylvaine Delacourte Paris

В обменнике:  oskolok (EDP - 8000р за флакон 85/100мл)   sowunya (EDP - 2000р за флакон 30/30мл)   Anna-may-may (EDP - 5800р за флакон 100/100мл)   Pushka (EDP - 7000р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 100р за отливант 1/1мл)   tanita (EDP - 1р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
В 2016 году бренд Sylvaine Delacourte представил 6 дебютных ароматов из категории унисекс. Автором композиций является Сильвен Делакур, один из ведущих экспертов и знатоков парфюмерного искусства. Сильвен Делакур известна в первую очередь благодаря длительному сотрудничеству с домом Guerlain и работе над наиболее известными композициями этой марки. Композиция Florentina вошла в дебютную коллекцию нового бренда.
В духах Sylvaine Delacourte Florentina также преобладают мускусные нотки, однако в аромате присутствуют и ярко выраженные пудовые акценты. Парфюм обладает некой прозрачностью. Каждый человек по-своему воспринимает мускус, однако присутствие этого компонента вызывает, как правило, принятые ассоциации. Пудовые нотки добавляют парфюму элегантности и мягкости. Это обволакивающие и бархатистые акценты, характерные для лучшей косметики и парфюмерии.
Sylvaine Delacourte Florentina – это великолепный мускусный аромат с лёгким пудровым оттенком. В его основе – натуральный афродизиак, о свойствах которого знали ещё древние египтяне. Соблазнительный и насыщенный, аромат создан для мужчин и женщин, уверенных в силе своего обаяния и привлекательности. Пикантный пряный мускус в компании сладковатой благородной пудры являет собой потрясающий ароматический феномен. Это независимый и самобытный парфюм, обладающий своим характером и темпераментом.
Мускусные нотки пронизывают всю парфюмерную серию французского бренда Sylvaine Delacourte. Но всё-таки это самые «мускусные» духи из всех, представленных гениальным парфюмером-женщиной Сильвен Делакур. Аромат не требует особого случая или воплощения конкретного образа. Однако он с лёгкостью создаёт атмосферу любви и романтики, освежая и обновляя чувства. Он не терпит сомнений и колебаний. Парфюмерное произведение искусства Сильвен Делакур Флорентина идеально подходит для использования в зимнее время года. Его звучание дарует ощущение тепла, уюта, наполняет состоянием внутренней гармонии.

Sophie Normand,редактор французской версии Fragrantica:
Я по-настоящему ценю то, что белые мускусы привносят в ароматы. Их округлость, их приятная текстура, то ощущение объёма, которое они создают в базе, их чистый и вместе с тем чувственный аспект... И вот почему мне доставляет такое удовольствие посвящённая мускусам коллекция от Сильвен Делакур; она не стала создавать очередной Белый Мускус, похожий на те, что всем нам уже знакомы, вместо этого она постаралась показать, как белые мускусы могут придавать теплоту, мягкость и плотность аромату, насколько они важны в композиции.
Мне нравятся многие издания первой коллекции, но, вероятно, самое прекрасное из них – Florentina - своего рода версия L'Heure Bleue и подобных ему пудровых ароматов; также построенный вокруг аккордов ириса и гвоздики, но помещающий их на подложку из белых мускусов, придающих нежность и современные сливочные штрихи. Успокаивающий, комфортный, элегантный...

Джульетта Птоян:
Florentina, Sylvain Delacourte. Одна из пяти вод первой коллекции экс-эвалюатора Guerlain описывает содержимое туалетного столика модницы начала прошлого века: золотистый диск пудреницы Caron, колд-крем для тела в тяжелом сияющем хрустале, резная оправа зеркальца, лебяжьи пуховки… Гладкий, как галька, флакон Florentina легко бы составил им компанию. Внутри него — манкий аромат холеной кожи в кремовом облаке пудры, чистый и интимный: слышен максимум на расстоянии полуметра.

Elena Prokofeva :
Бензоин и почти несладкий запах ванили, пудровый гелиотроп и молочной спелости миндаль, и мне еще упорно чудятся бобы тонка, причем в самой сладкой версии, и даже легкий аромат белого шоколада. И свежесть весеннего ливня, когда он буквально «стоит стеной»… Это уже мускус, причем та разновидность, которую я обычно не переношу в парфюмах, а Сильвен Делакур, напротив, очень любит.
Резкий и пронзительный, обычно имитирующий в парфюмах запах чистоты, многим этот мускус, часто называемый «светлым» или «кристаллическим», нравится, но для меня он — источник мучений. Даже не знаю, что выносить тяжелее: этот мускус или приторный запах чуть подгорелой карамели, который сделался модным в последние пять лет, и присутствовал в каждой второй парфюмерной новинке.
«Florentina» — из «мускусной» коллекции Sylvaine Delacourte, но несмотря на это, она меня очаровала. Да, в нем присутствует именно «отмытый до скрипа» мускус, но он удивительно оригинально обыгран и закутан в другие ноты так, что не разрезает их бритвой, добираясь до обоняния, а пробивается тонкой струйкой свежести, создавая аромат весеннего настроения.
«Florentina» восхитительна сочетанием сладковатой и теплой герленовской базы – с натуральным ароматом ирисов, пармской фиалки и прохладой весеннего ливня. Нельзя сказать, что это открытие или новое слово в парфюмерии, но ни с каким определенным ароматом «Florentina» сравнить нельзя. А вот сцену из новеллы Бунина «Галя Ганская» мне «Florentina» напомнила, как только раскрылась в полную силу – от ириса и фиалок до гелиотропа и белого шоколада, которого в пирамиде нет, но я его чувствую…
Весна, ирисы и фиалки, дождь и теплая сладость дорогих духов, мечты о Париже, куда когда-нибудь непременно вернешься, и вот это удивительное чувство юности, которое иногда ощущаешь и в зрелые годы: вдруг хочется танцевать под дождем, и все равно, что о тебе подумают редкие прохожие… Главное – переполняющая тебя радость и ощущение незримых крыльев за спиной. А потом греться в кафе горячим шоколадом и чувствовать благоухание ириса и фиалок от постепенно высыхающего шелкового шарфа.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пудрово-цветочное направление. Напомнил Липстик Роуз Маля, но от части, тот более помадный) этот более пудровый, плюс цветочки примешались) В самые первые минуты только цветы и слышно, через минут 20 пудра-помада пробивается. Ожидаю еще бОльшую любовь в холода.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, сладковатый пудровый запах. Гелиотроп и фиалки хорошо слышу, но без лишней пыльности и сладости. Наверное, это тот самый идеальный баланс цены, оформления и содержания, который я искала в Swan Princess, Meteorites, Heliotrope, Violettes de toulouse... Нет жирности и "сытности" уходового крема, в сырую погоду ощущается постоянно, как легкий шарфик на шее. Из всей мускусной коллекции Флорентина - самая-самая... пудровая. Может, дело в том, что я мускусы не слышу? Но окружающих этот аромат тоже не раздражает. Он не холодный, не теплый - комфортный и невесомый.
3
lapafrave Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2021 - 13:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1