LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jean-Claude Jitrois - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Жан-Клод Житруа
  • Год создания: 1983
  • Сфера деятельности: Мода
  • Страна: Франция
История изменений

 
 

Jean-Claude Jitrois

Jean-Claude Jitrois родился в городе Нарбонн, Франция, 10 января 1944 года. Любовь к коже началась в детстве. Его отец был военным летчиком, и первым фетишем мальчика стала папина куртка-авиатор, которую ему было запрещено трогать. Шестилетний мальчик надевал её, когда его отец был в очередной командировке, и чувствовал себя мужественнее и наряднее. Отец, офицер военно-воздушных сил, мечтал, чтобы сын, как и он, стал военным, но мать была против этого, поэтому юноша отучился на психолога. В 18 лет Жан был направлен в Париж, в больницу «Salpêtrière» для проведения психомоторных обследований. Для детей с физическими недостатками он шил разные костюмы для игр, которые скрывали отклонения. Постепенно эти швейные навыки привели Житруа к миру моды.

Он начал заниматься одеждой в 1976 году, с магазинчиков в Ницце, Жуан Ле Пене и Сен-Тропе. Под влиянием работ Ива Кляйна и Александра Колдера 70-х Жан-Клод начал красить кожу в яркие цвета - синий, красный и желтый - произведя этим революцию. Кожа из черного материала курток байкеров и рокеров стала ярким нарядом, достойным принцесс - принцессы Монако Каролина и Стефани стали его преданными клиентками. В 1983 году бутик-ателье Jitrois появляется на парижской Фобур де Сен-Оноре, так что появление аромата Jitrois (1988) было лишь делом времени - каждый французский бренд одежды обречен иметь собственный аромат.
В 1983 году в Париже на 38-ой улице Faubourg Saint-Honore был открыт первый бутик «Jitrois». Модельер Jean-Claude Jitrois стал знаменит в 1993 году благодаря тому, что изобрел «эластичную кожу», которая прекрасно обтягивает фигуру. С помощью своих изучений, Жан-Клод Житруа создал массу вариаций данного материала, и вскоре из него можно было сшить почти любую вещь гардероба, даже вечернее платье. Жан-Клод Житруа в 1998 году показал коллекцию, где полоски данного материала были нашиты на органзу. Данный прием впоследствии стал фирменным символом бренда.

Знаменитый дизайнер Жан Клод Житруа порадовал самых высокопоставленных почитателей своего бренда, открыв магазин на курорте Куршавель. Часто покупатели и модные критики почтительно называют дизайнера «Королем кожи» за его фееричную работу с кожей и замшей. Мастер ежегодно продолжает удивлять своими коллекциями, предлагая свежие, утонченные, и подчеркнуто сексуальные, но всегда продуманные и очень удобные модели одежды. Его кожаные куртки и платья носили Элтон Джон и Джон Леннон, Бриджит Бардо и Леди Гага, Майк Тайсон и FKA Twigs, герои сериалов Даллас и Династия (Джоан Коллинз носила его кожаные наряды). Он делал сценические наряды из кожи для Кайли Миноуг, Бейонсе, и многих других звездных музыкантов и артистов.

Аромат Jitrois от Jean-Claude Jitrois был создан в 1988 году, он также удивляет и очаровывает, дарит хорошее настроение и радость.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов