LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Totally White / 126, Parle Moi de Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ravenielle и burst
 

Totally White / 126, Parle Moi de Parfum

Делятся:  ники (EDP - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)   Calathea (EDP - 1300р за 10мл)   olgoy_horhoy (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  AmberFebruary (EDP - 9100р за флакон 96/100мл)   lin0606 (EDP - 10500р за флакон 100/100мл)   Татьяна Валерьевна (EDP - 13900р за флакон 100/100мл)   scorpio2512 (EDP - 8450р за флакон 60/100мл)   ogri (EDP - 9500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Зеленая Сова (EDP - 400р за отливант 5/5мл)   kalinnka (EDP - 330р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Totally White / 126 - это интерпретация раннего весеннего утра в парижском парке Монсо. Каждый из нас хотя бы раз попадал в такое место, которое запало в душу навсегда. Для известного французского парфюмера Мишеля Альмарка таким райским уголком стал один из парижских парков, в котором так хорошо прогуливаться, наблюдая за спускающимися сумерками и вдыхая нежные ароматы распустившихся цветов. Свои впечатления от этого чудесного местечка он воплотил в парфюмерной композиции Parle Moi de Parfum Totally White. Белая сирень, стиракс, вистерия и боярышник раскрывают цветы, и их благоухание разносится по всему саду, означая весеннее пробуждение природы.
Ноты четырех белых цветов парка Монсо собрал в одну композицию Мишель Альмарак, выпустивший Totally White / 126 в дебютной коллекции своего семейного бренда Parle Moi de Parfum. Аромат был представлен в октябре 2016 года. Это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин. Относится к семейству цветочные.
Эти духи можно носить как в летнее время, так и в зимние дни — он все время будет напоминать Вам о том самом уютном парке, который так поразил талантливого парфюмера. Аромат Parle Moi de Parfum Totally White станет прекрасным дополнением и для повседневного образа, и для праздничной вечеринки.

Sophie Normand,редактор французской версии Fragrantica:
Totally White - аромат, вдохновлённый прогулкой по французскому "Парку Монсо"; это посвящение парижским садам, а конкретнее - растущим там белым цветам и сирени. Последняя - не самый распространённый цветок в мире высокой парфюмерии, потому что, к сожалению, она слишком часто используется как отдушка в косметической и бытовой сферах. Очень жаль! Потому что мягкий, яркий, изысканный, сладкий, чуть миндальный, насыщенный аромат сирени доставляет настоящее удовольствие, моментально погружая нас в атмосферу солнечного весеннего утра...
Существует несколько парфюмерных творений, посвящённых сирени. Самое известное из них - En Passant, аромат, созданный Оливией Джакобетти для коллекции Editions de Parfums Frédéric Malle; нежная и лёгкая сирень, ольфакторный поэтический момент.
Ещё один сиреневый парфюм - Totally White, разработанный Мишелем Альмераком для его собственного бренда Parle moi de Parfum. Косметический, воздушный и очень современный белоцветочный букет с очень бодрящим и оптимистичным шлейфом. Находящийся на противоположном конце спектра по сравнению , например, с классическим Diorissimo, этот аромат построен вокрург аккордов сирени и ландыша, которые совершенно не воспринимаются как ретро. Косметический аромат, немного пудровый, но лёгкий, он воплощает собой безупречность простоты. Белый букет расположен на очень мускусной базе, которая делает парфюм уютным и бархатистым, но сохраняет его лёгкость и воздушность до самого конца.

Выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объемом флаконов 50мл и 100 мл.

Базовые ноты: сирень, чубушник, боярышник, вистерия.

от Sergey Borisov:

Читатели Фрагрантики чаще всего Totally White 126 сравнивают с En Passant Frederic Malle, ориентируясь в основном на общую свежесть и ноту сирени. Определенное сходство действительно есть, однако En Passant более прозрачный и летучий, тогда как аромат Мишеля Альмерака ближе к классическим композициям, в которых нота сирени более пряная, насыщенная, и приближается к теплому и всепроникающему аромату глицинии и гелиотропа.
Из-за преобладающих глицинии и сирени для меня он скорее не белый, а пастельно-сиреневый, между белым, розовым и фиолетовым – несмотря на тонкую и влажную свежесть ландыша и мягкую сладость, которую можно назвать цветущим чубушником. После глицинии аромат становится более влажным и озоновым (Floralozone и пр.), напоминая о чистом лесном воздухе после дождя.

Это деликатный аромат чистоты, влажных камней на дорожках парка, прибитой дождем пыли. Аромат весны, переходящей в лето, аромат ожидания красоты и счастья, со всеми смутными надеждами переходного возраста.
С небольшой натяжкой можно сказать, что Totally White 126 – это современный оммаж герленовскому Apres l’Ondee, попытка создать его настроение с помощью прозрачных свежих материалов XXI века. Сейчас самое время носить его – он не будет сливаться с сиренью или чем-то еще – как «закличку весны и лета» (на Руси были такие полезные песни-заклички, которыми зазывали дождь, например). Что же касается номера 126, то в нем отражен тот факт, что парфюмер начинал развивать эту тему несколько раз - похоже, чем проще кажется аромат, тем сложнее создать конструкцию, воплощающую в себе эту простоту и незамысловатость.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 80738_cd27ce4e11fcdb5770f8febe0a864e9c_totally_white_126.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень хорош на холодной коже примерно с конца февраля до конца марта. Когда очень, ОЧЕНЬ хочется весны и сирени. И да - она есть, полный флакон, звенящий, прозрачный, хрустальный аромат! На редкость удачное название, хотя сирень не всегда только белая, да и во флаконе не только сирень. Первые три недели просто крышесносная любовь, потом поспокойнее, а в конце мая уже и сирень есть живая и настоящая. Но аромат буду любить, за подаренную мне сирень в мартовские холода. За мечту!
2
lapafrave Все отзывы пользователя , 11 Июнь 2022 - 22:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я не люблю сирень в парфюмерии, потому что для меня она вечно скатывается в аромат освежители воздуха. Но тут совсем другая история - сирень чистая, с ароматом свежести, как будто свежесрезанные стебли. Очень акварельный аромат, не настырный и легкий. Уместен скорее летом, точнее сказать более гармоничен будет летом. Прозрачным легким облачком сидит, оставляя при этом приятный шлейф. Впервые в жизни говорю сирени «да» и решаюсь на флакон. А если смешать его с моно белыми цветами или туберозой - получается просто ВАУ!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Водянисто-травяной светло-зеленый холодный аромат с мимикрирующей сиренью. Красиво сделан и интересен редким сочетанием нот. Ассоциируется с белой шелковой рубашкой. Стильный. Уместность - всегда! Любителям не избитых свежих тем, думаю, придется по душе. :)
6
Navita Все отзывы пользователя , 23 Март 2018 - 10:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1