LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cardamom Coffee, Lush - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cardamom Coffee, Lush

Делятся:  totalsun (EDP - 3500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Британский нишевый парфюмерно-косметический бренд Lush выпустил в лимитированном варианте новые ароматы унисекс Amelie Mae, Cardamom Coffee и I'm Home. Новые духи пополнили коллекцию парфюмерии “Gorilla Perfume”. Каждая композиция составлена из 20 ингредиентов, среди которых выделяются несколько основных нот.

Пряный аромат Lush Cardamom Coffee символизирует запах осени, который поднимается с земли. Духи описывают ощущения и атмосферу холодной осенней погоды, в которую вас согревает теплое пальто, перчатки и чашечка горячего кофе с кардамоном, запах которого является в это время года чем-то большим, чем просто согревающий напиток с богатым ароматом. Эта чашка кофе – маленький подарок от добродушного незнакомца, который служит напоминанием о человеческой щедрости.
Вы глубоко вдыхаете запах сладких специй масла кардамона вместе с нежностью цветочного аромата розы – как легкое напоминание о лете, бальзамический запах оливковых листьев успокаивает и создает умиротворенное, созерцательное настроение. И вы замечаете, как падают желуди, хрустят опавшие листья под ногами, и природа постепенно погружается в мягкий зимний сон. Основными нотами в композиции обозначены аккорды теплого и расслабляющего масла кардамона и душистой розы, которая создает баланс и восстанавливает хорошее эмоциональное состояние.

Композиция аромата: роза, кардамон, кофе, опавшие листья.

Все новинки Amelie Mae, Cardamom Coffee и I'm Home можно найти на сайте бренда Lush, ароматы будут доступны ограниченное время. Духи вышли в объемах по 30 мл с концентрацией парфюма.

Елена Прокофьева :
Cardamom Coffee» Lush – крепкий кофе по-восточному с очень большой дозой кардамона. Не сладкий. Сладости в нем ровно столько, сколько ее в кардамоне. Кофе не горчит, нет ощущения пережженных зерен. Вообще, на мой взгляд, «Cardamom Coffee» — самый достоверный кофейный аромат среди тех, которые доступны для тестирования в России, и один из самых достоверных вообще.

Да, поскольку это Lush, есть свои особенности: запах сильный, стойкий, шлейфовый, наносить надо очень немного. И еще одна особенность именно Lush: эти ароматы плохо раскрываются на блоттерах и только нанеся на кожу можно понять, подходит тебе парфюм или нет… И вот тут-то скрыт подвох, ведь если аромат не подошел – от него трудно избавиться: стойкий. Но в магазинах Lush, к счастью, всегда есть возможность смыть: водой и мылом.
Я «Cardamom Coffee» просто люблю. Он пахнет не только кофе и кардамоном, в его аромате есть почти ощутимое тепло – быть может, толстостенной кружки с кофе, о которую согреваешь руки. Благодаря отсутствию яркой сладости, «Cardamom Coffee» хорош в любое время года, но мне кажется, что в нем присутствует запах осеннего парка – смутно, вдалеке, за пределами ароматного пара, поднимающегося над кружкой.

Этот парфюм был создан под впечатлением от кофе с кардамоном, которым угощали в Ливане, в лагере беженцев, Саймона Константайна, сына основателя Lush. Он хотел воплотить в «Cardamom Coffee» не только аромат кофе, но чувство душевной щедрости и теплого дружелюбия. Кажется, у него получилось.
Во всяком случае, я люблю «Cardamom Coffee» и наношу его в особенно трудные дни, когда очень не хочется выходить из дома, а надо.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ed1d297393fa2230648a6a3c44a72039.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Специево - горячий, тягуче - пряный кардамон с кофейными полутонами.
И да, кардамон интенсивнее аромата кофе. Обожаю кардамон, и здесь он для меня красив, а вот кофе быстро остывает и скатывается в некую масляничность с тонким запахом сливочного печенья или халвы. База сладко - древесная, с шоколадно-ванильным обволакивающим коконом.
Явный унисекс, аромат для себя, под определённое настроение.

P.S. Формат спрей.
И я вспомнила, что он мне напоминает. Из Сирии мне привозили кофе в зёрнах, с кардамоном. Из турки пахло так же - на первых ролях обжигающий кардамон, следом - кофе..
1
Оценка
Оценка: 5
   

Пряная парфюмерная композиция, уже снятая с производства. Cardamon&Coffee Lush входит в серию Volume IV, на создание которой парфюмера Симона Константина вдохновили истории из своей собственной жизни, а также из жизни фотографа-документалиста Хэла Сэмпла.
Сладкая, но не гурманская парфюмерная композиция. Много специй (кардамона) и древесных нот, мало кофе. Кофе - с добавками, причем последние почти перебиваюn аромат кофе. Очень уютный парфюм. Я носила его и в холод, и в тепло. Мне мерещатся пачули, которые в пирамидке не указаны, ноты розы на моей коже нет совсем. Маслянистый густой парфюм, обволакивающий, как аромат горячего кофе, который поднимается над чашкой и пробирается во все уголки дома, где его варили, во все уголки души. Этот запах приносит с собой ощущение комфорта, под него можно молчать вместе о главном. Помните ли вы тот аромат свежесваренного кофе Swiss Chocolate? :give_rose:
1
Страница 1 из 1