LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Keiko Mecheri - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: НатальЯ Речка и boukhtiyarova
 

Keiko Mecheri

Keiko Mecheri – художница, композитор и необыкновенно талантливый парфюмер, который в совершенстве владеет искусством создания самых утонченных, элегантных ароматов. Как истинная японка, Кэти все свои творения наполнила особой философией, гармонией и совершенством. В японской культуре малые формы, будь то икебана, оригами или бонсай, несут в себе все совершенство мира и все тайны вселенной. Это свой миниатюрный композиционный мир, с собственными законами и идеологией. Ароматы от Keiko Mecheri – также явились воплощением утонченного и загадочного характера, настроения и образа изящной японки. Все здесь находится в единстве формы и содержания – лаконичный, в духе японского минимализма, дизайн флакона и совершенная и самодостаточная парфюмерная композиция, несущая свой индивидуальный и неповторимый характер.

Кейко Мечери родилась в городе Атами, Япония, но впоследствии эмигрировала в США. Именно здесь, в солнечном Лос-Анджелесе она основала собственную парфюмерную компанию, выпускающую в начале своего развития в основном ароматические свечи и парфюмированные продукты для ухода за телом. На решение Кейко выпускать коллекцию парфюмерии повлиял один простой факт. Дело в том, что японка два раза становилась мамой, и, как и многих женщин в этом положении, ее не миновал токсикоз. А так как любой запах особо остро воспринимается беременной женщиной, Кейко Мечери решила создать такие духи, которые подошли бы как будущим мамам, так и всем остальным женщинам. Таким образом, японка во время своей беременности переквалифицировалась из музыканта и художника в парфюмера.

В детстве Кейко Мечери увлекалась игрой на фортепьяно и живописью. Оба занятия были наполнены одухотворенностью, красотой и совершенством. Это во многом сформировало художественный и эстетический вкус Кейко, помогло ей выработать свой собственное видение мира, научиться понимать прекрасное. Гармония, симметрия, композиция – эти понятия прочно вошли в ее жизнь и, конечно же, повлияли в дальнейшем на ее талант парфюмера. Все свои знания она воплотила в своих уникальных утонченных ароматах, передающих загадочный характер японской женщины.

Созданные Keiko Mecheri духи – это воодушевляющая палитра жизнерадостных цветочных нот, ярких фруктовых аккордов, горячих пряностей и мягких древесных тонов. Японка не признает современные безликие парфюмы, она создает совершенные текстильные ароматы, которые окутают вас почти осязаемым облаком. Парфюмерные композиции Keiko Mecheri создадут в вашем воображении яркие метафоры, живые осязаемые образы, приятные воспоминания и экзотические мечты.

На сегодняшний день в линейке ароматов от Keiko Mecheri представлено около 30 парфюмов, каждый из которых имеет уникальный характер и рассказывает собственную историю. Духи Keiko Mecheri – это изящество, красота и грация, увековеченные в прекрасных ароматах.
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (17).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (18).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (19).jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

1 отзыв

Любители селективов, обязательно пробуйте! Очень необычные, оригинальные ароматы. У меня есть Зазу и Таормин. Первый- специевый восток, второй слегка шипровый, и легкий и тяжелый одновременно, и свежести есть, и дерево.... В общем не могу описать. Оба- суперские!!!
11
Страница 1 из 1