LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Leather & Artemisia, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Leather & Artemisia, Jo Malone

В отливантах:  VioLett (Cologne - 900р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Анонс в последний месяц уходящего года новой коллекции ароматов британским парфюмерным нишевым брендом Jo Malone уже стал традицией. В конце 2016 года компания объявила о выпуске новой линии ароматов унисекс под названием “The Bloomsbury Set Collection”, в которую вошли 5 новых композиций: Blue Hyacinth, Garden Lilies, Leather & Artemisia, Tobacco & Mandarin и Whisky & Cedarwood. Новые духи должны появиться в продаже в марте 2017 года.
Вдохновением для создания новых ароматов послужили новаторы и творческие люди искусства первой половины XX века. Их называли Bloomsbury Set – влиятельная группа английских интеллектуалов, писателей, художников и философов, которые вместе жили, работали или учились в Лондоне около Bloomsbury в легендарном Charleston House в East Sussex.
Их работы и перспективные взгляды глубоко повлияли на современное отношение к литературе, эстетике, искусству, феминизму и восприятию сексуальности. В то время они представляли собой бунтарей с неординарными взглядами и скандальными идеями, но, по сути, тогда они просто опережали своё время. Коллекция парфюмерии “The Bloomsbury Set Collection” передает их свободных дух и атмосферу красивого дома, в котором они жили и работали. В этот кружок английских интеллектуалов, писателей и художников входили Вирджиния Вулф, Бертран Рассел, Дункан Грант.

Кожаный древесный парфюм Jo Malone The Bloomsbury Set Collection Leather & Artemisia был вдохновлен библиотекой дома и имеет богатый кожаный аромат с оттенками виски и кедра. Это более тяжелый парфюм, глубокий, темный и опьяняющий, он имеет более мужественный характер. Наиболее проявлены в композиции насыщенные древесные ароматы и выразительный запах кожи, их окружают умеренные пудровые оттенки, а также более легкие цветочно-земляные грани. Аромат будет интересен всем, кто любит вневременные кожаные духи. Парфюм составлен из нот кожи, нагармотхи, корня ириса и абсента.
Новинка относится к семейству кожаных. Выпуск аромата запланирован на март 2017 года. Это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин.

Аромат Leather & Artemisia от Jo Malone, вдохновленный свободными духом художниками, составлен из базовых нот циприоля, корня ириса, абсента и кожи.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился! Слышу полынь (она же нота абсента), но не горькую, а деликатную. Кожа тоже очень хорошо ощущается и придаёт мягкости аромату, а ирис и киприол отлично дополняют всю композицию, добавляя нужной здесь терпкости. К огромному сожалению аромат не стойкий и держится на коже от силы час.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Легкая замша, полынь(хотелось бы чтобы ярче звучала).В целом не плохой аромат, но не стойкий, как впрочем и все Малоны.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый. Казалось бы, нот не так много - в основном это кожа, и кожа мягкая, затертая уже, старая, полынь, она же артемизия, звучит здесь мягко, но определяет характер - придает интеллектуальность, что ли? Если так можно выразиться, создает само ощущение, что вот этот аромат сложный, для интеллектуала, индивидуальности и т. д. И ирисовая пудровость, которая все это сглаживает, соединяет в единое, очень интегрированное целое.

Не слишком сложный в развитии и по сочетанию нот, но одна из наиболее интересных лимиток у Jo Malone в последние годы.
2
Страница 1 из 1