LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue Hyacinth, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

IlonaPrekrasnaja понравилось это
 

Blue Hyacinth, Jo Malone

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Анонс в последний месяц уходящего года новой коллекции ароматов британским парфюмерным нишевым брендом Jo Malone уже стал традицией. В конце 2016 года компания объявила о выпуске новой линии ароматов унисекс под названием “The Bloomsbury Set Collection”, в которую вошли 5 новых композиций: Blue Hyacinth, Garden Lilies, Leather & Artemisia, Tobacco & Mandarin и Whisky & Cedarwood. Новые духи должны появиться в продаже в марте 2017 года.

Вдохновением для создания новых ароматов послужили новаторы и творческие люди искусства первой половины XX века. Их называли Bloomsbury Set – влиятельная группа английских интеллектуалов, писателей, художников и философов, которые вместе жили, работали или учились в Лондоне около Bloomsbury в легендарном Charleston House в East Sussex.

Их работы и перспективные взгляды глубоко повлияли на современное отношение к литературе, эстетике, искусству, феминизму и восприятию сексуальности. В то время они представляли собой бунтарей с неординарными взглядами и скандальными идеями, но, по сути, тогда они просто опережали своё время. Коллекция парфюмерии “The Bloomsbury Set Collection” передает их свободных дух и атмосферу красивого дома, в котором они жили и работали.

Цветочная композиция Jo Malone The Bloomsbury Set Collection Blue Hyacinth вдохновлена садом Charleston House. Это пьянящий и насыщенный цветочный аромат, энергичный и согретый солнцем, который составляют ноты гиацинта, садовой герани и древесные аккорды ветивера. Наиболее проявлено в композиции сочетание насыщенных ароматических нот, освежающих специй и выразительных акцентов зелени, их дополнили умеренные цветочно-древесные грани. Эти духи понравятся тем, кто любит богатые и глубокие цветочные парфюмы с ощутимым винтажным оттенком.
Аромат Blue Hyacinth от Jo Malon вдохновлен садом вокруг Чарлстон-Хаус - деревенского дома, в котором жили и встречались блумсберийцы. Голубые гиацинты, которые и сейчас растут в саду Чарлстон-Хаус, окружены в аромате нотами ветивера и пышной герани. Новинка относится к семейству цветочных. Это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин.

Композиция аромата Blue Hyacinth от Jo Malone включает в свой состав следующие базовые ноты: герань, ветивер, голубой гиацинт.

Все ароматы новой коллекции “The Bloomsbury Set Collection” имеют концентрацию одеколона и разноцветные флаконы с объемом по 30 мл каждый. Новинки можно будет найти в продаже в торговых точках Selfridges и John Lewis.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Мне понравился этот гиацинт! На подоконнике стоит живой цветок в горшочке - запах точно такой же, как в отливанте. Стойкость аромата небольшая, на пару часов, но это же колонь. Взяла бы флакон, чтобы обливаться с удовольствием.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

В этом аромате нашла давно искомое - гиацинт, собственно говоря. Звучит реалистично, суховато, чуть ветиверисто, терпко-зелено с характерной для гиацинта горчинкой.
Удивлена, что сравнивают с Кристаллом Шанель. И хотя я прекрасно отношусь к Кристаллу, но только это меня останавливало и уводило от покупки этого гиацинта вслепую. По итогу мои опасения не оправдались, сей гиацинт оказался аутентичен.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат весенний, очень похож на Шёлковый чулок Лютанса)) без пудры и более свежий чтоли.. а так -близнецы-братья !!
Стойкость отличная, сложности нет, но прелесть его именно в простоте и хрустальной звонкой свежести!!
4
Cranberry Все отзывы пользователя , 25 Сентябрь 2018 - 10:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1