LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Marqueyssac, 12 Parfumeurs Francais - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, natamanyuk и beatlelf
 

Marqueyssac, 12 Parfumeurs Francais

Делятся:  Kaissa (Extrait - 2150р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   Parfum.nn (EDP - 1600р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Psycho (Extrait - 19000р за флакон 50/50мл)   Эльвира Подойницына (EDP - 8000р за флакон 50/50мл)   Наталья 37 (Extrait - 2600р за флакон 13/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,4545454545455

Шлейфовость
Оценка: 4,4545454545455

Сложность
Оценка: 4,0909090909091
Грасская марка 12 Parfumeurs Francais окутана флером таинственности и изысканности: на нее работают двенадцать лучших парфюмеров Франции, но кто автор того или иного аромата, почти всегда остается неизвестно. Задания на разработку духов раздает загадочная мадам Клодин Гросс, о которой тоже никто ничего не знает. И она же выбирает из представленных вариантов лучший. Новинки с названиями La Chatonniere, Luxembourg, Marqueyssac, Potager du Roi, Saint Cloud и Tuileries вошли в третью серию Royal Gardens of France Collection, которая посвящается великолепию и очарованию садов Франции.

Marqueyssac 12 Parfumeurs Francais - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Marqueyssac выпущен в 2016.
Красоту «висячих садов» Маркессак сложно облечь в слова, зато композиция 12 Parfumeurs Francais Marqueyssac прекрасно передает всю нежность, даже воздушность зеленых переплетений, которые плавно обвивают гладкую древесину и спускаются к теплой земле. В этих чудесных фруктовых, цветочных и древесных запахах можно заблудиться, поддавшись их очарованию, как в реальных лабиринтах изумительно красивого сада Маркессак. Свежие нотки яблока со сладким вкусом клубники кружат голову и увлекают к пышным розариям с белой каймой утонченной фрезии и кустами жасмина с дурманящим бархатисто-пряным ароматом. Чистые, выверенные зеленые линии совершенно без острых углов захватывают воображение шелковисто-сливочными тонами сандала, белого мускуса и амбры с нежным привкусом малины.
Рекламный текст с официального сайта бренда: "Сады Маркессак являются шедевром французского садово-паркового искусства в Аквитании. История этого "изумрудного чуда" началось в 1860-е гг. с посадки тысяч кустов самшита, которых сегодня более 150 000. Эти вечнозеленые кустарники, подстриженные в особом стиле, формируют один из самых красивых романтических садов XIX века, посетить который гораздо проще, чем может показаться. Просто нанесите на запястье несколько капель волшебной квинтэссенции, названной в честь сада Маркессак.
Многоликий цветочно-фруктовый аромат раскрывается особым образом. Сначала он обволакивает сладостью яблок и клубники, потом завораживает ароматом розы, фрезии, жасмина и в заключительных нотах оставляет свежее послевкусие амбры, сандалового дерева, белого мускуса и малины. Аромат позволит вам окунуться в долину каскадных водопадов и зеленых театров, из которых вы можете увидеть долину реки и древние замки Франции."

Верхние ноты: Яблоко, Клубника.
Ноты сердца: Фрезия, Роза, Жасмин.
Базовые ноты: Амбра, Белый мускус, Малина, Сандал.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 123.jpg
  • Прикрепленное изображение: royal-jardins-.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивый аромат вне времени, женственный, даже девичий. Идеален для прогулок по паркам и усадьбам. Напомнил мне Нину от Н.Р., её яблочко.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Купила аромат вслепую, опираясь на отзывы, хотела на лето клубнику. Получив, не оценила - фруктовая смесь, легкая, приятная. Безусловно красив и дорог, не более. НО...сегодня надела впервые на работу и два человека, зайдя в кабинет сказали, что так пахнет клубникой!!! Чудеса.
Аромат воздушный, летнее счастье.
6
NATALIA 70 Все отзывы пользователя , 09 Июнь 2021 - 08:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Неплохая водичка в стиле Эскады :think: ничего особенного вообще! Ожидала большего, благо всего 5 миликов.
5
По прошествии времени оценила этот аромат. Больше не напоминает "Императрицу", приятный, сладко - свежий, леденцово- фруктовый. Воздушный, зефирный, расслабляющий, в нем не хочется думать о плохом.
6
svetlaya Все отзывы пользователя , 15 Февраль 2020 - 09:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился аромат, добротный, дорогой, стойкий и очень женственный.Очень хочется флакон
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился :give_rose: На меня сел дорогим, уходовым кремом...Очень люблю так иногда пахнуть.Стойкий, шлейфовый :super:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат!
Яркий, праздничный, слышу все заявленные ноты. Собран гармонично и бесшовно, имеет и шлейф и стойкость. Наносить нужно распыляя, и будете жить 8 часов в сказочном, очень атмосферном облаке. На работе, зайдя в кабинет, его сразу слышат люди и интересуются, что это за чудный аромат.
Клубника придает сладости только для баланса, мускус, который на мне вылезает всегда и сразу бьет в нос, в данном случае не слышен совсем. Это тот случай, когда аромат понятен, прекрасен, звучит недешево и понравится всем! Купила флакон и куплю еще 3 из Парфюмеров. Достойные ароматы у марки, это факт.
10
Elegorova Все отзывы пользователя , 17 Август 2018 - 12:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Поделюсь и я своими впечатлениями. Сразу после нанесения очень удивил: на меня попала ненавистная "Императрица" ДГ, правда, не такая кислая, а послаще. Затем появился зефир, да, тот самый зефир, свежий, из только что развязанного кулечка. Часа через полтора вся композиция наполнилась воздухом и сежестью, свежестью леденцовой...и в таком виде аромат доиграл на моей коже до конца. Признаюсь честно, ожидала большего... Видимо, я стала слишком привередливой . Для себя решила - больше 5 мл. новинки не брать.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот сад - как кружева листвы, через которую просвечивает нежаркое июньское солнце. Утонченный, воздушный, освежающий.
Раскрытие ОЧЕНЬ зависит от способа нанесения. При затестах аромат наносится чаще всего прицельно на запястье, и из такого концентрированного пятна он и пахнет как концентрат: резкая клубника, в сочетании с яблочной кислинкой похожа скорее на землянику и вообще напоминает ароматизатор для фруктово-ягодной газировки или жвачки. При распылении облачком раскрытие совершенно другое: нежный цветочный аромат смешивается с тонкими запахами клубники и яблок, будто по картине, написанной в белых и бледно-салатовых тонах прошлись легкими розовыми, изумрудно-зелеными и теплыми бежевыми мазками. В аромате очень много воздуха, что характерно для всей Садовой Серии! Ощущение, что все эти запахи и краски и впрямь перемешались легким ветерком. Капелька мускуса и амбры едва сами по себе ощущаются лишь у самой кожи, но на самом деле они немного уплотняют аромат, превращая эту летящую композицию в нечто осязаемое. Стойкость, кстати, у нее для такого жанра феноменальная - с утра до вечера, а одежда хранит просто роскошный оттиск аромата и отчетливо шлейфит через несколько дней.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат классный! Клубничная газировка и букет цветов, очень женственно. Стойкий и шлейфовый.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Парфюм очень жизнерадостный, сладкий. Аромат хорошего настроения, счастья. При всей своей конфетной "девочковости" совсем не избитый, не замыленный.

Оказался чрезвычайно манким для меня. Все время рука к нему тянется. Хоть понимаю, что для взрослой женщины вроде бы так пахнуть не совсем правильно, но это сильнее меня!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Парфюм очень понравился!
Так хочется на лето чего-нибудь легкомысленно-клубничного, вот только на ум приходят совсем простые ароматы, которые вряд ли украсят коллекцию. Escada Island Kiss, например, который я носила когда-то много лет назад.
Сложно отрицать дешевизну звучания парфюмов Escada, особенно новоделов, так что абсолютно естественно было поискать что-то на заданную тему в нише.

Marquessac оказался тем, что нужно. Клубника здесь очень достоверная, но при этом не моно. В букете присутствуют зеленое яблоко, которое убавляет сладость и гастрономичность, и немного мяты, она дает небольшой оттенок мохито.

Стойкость и шлейф не впечатлят, но, с другой стороны, и не успеют надоесть от пшика до пшика.

Вообще вся Royal Garden of France Collection, в которую входит Marquessac, воспринимается гораздо легче, чем основная коллекция, выпущенная Парфюмерами раньше. Возможно, ориентировались на молодую аудиторию или просто, как и я, подумали о лете!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Если сады Маркессак-это "изумрудное чудо", то аромат Маркессак-это только что сорванные, умытые росой, свежие, благоухающие фрукты, красиво украшенные нежнейшими цветами.Беззаботность, легкость и счастье.Полюбила новинки Парфюмеров всем сердцем!Рада, что имею флакон, даже делиться пока не хочу :giggle:
7
Страница 1 из 1