LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lostmarch - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Lostmarch

Lostmarch – французский бренд по производству высококачественной ароматической продукции – парфюмированных свечей, духов, лосьонов для тела, жидкого мыла и изысканных ароматов для дома. В состав свечей и парфюмерных композиций входят только самые редкие дорогостоящие ингредиенты и натуральные ароматические масла, что позволяет говорить об эксклюзивности и уникальности этой торговой марки.

Создатель ароматической линии Lostmarch – Антуан Вильем – провел свое детство в большом красивом доме на романтическом полуострове Крозон, отличавшимся головокружительными отвесными подъемами и пиками, а также уютными пляжами, со всех сторон укрытых скалами от любопытных взглядов окружающих.

Аромат вереска, диких цветов, свежего морского бриза и влажной земли – вот что решил сохранить и воссоздать в своих парфюмах Антуан Вильем. По его собственным словам – Бретань (район на северо-западе Франции) должна принадлежать всем.
Антуан Вильем представляет третье поколение легендарной семьи парфюмеров.

Роскошные духи от Lostmarch похожи на картины талантливого художника, который изображает на своих полотнах величественные пейзажи Бретани – живые, красочные, яркие, передающие все очарование и неземное великолепие этого удивительного края.

Эта роскошная парфюмерная коллекция – дань достопримечательностям, природе и божественным ароматам природы Бретони – одной из областей Франции.

Плавный изгиб береговых линий, кельтские легенды и древние руины порождают незабываемые впечатления от этой земли.

Некоторые пляжи раскрываются во всей своей красоте только на время отлива, создавая приятное ощущение тишины и одиночества, которое так трудно найти в нашем мире, а особенно в густонаселенных европейских странах.
Крозонский полуостров не зря считается одним из красивейших мест Бретани.

Бретань – последний маленький уголок континентальной Европы, сохранивший естественную дикую красоту. Вот почему именно здесь не покидает ощущение, словно находишься в параллельной реальности или на самом краю света.

Это волшебная земля огромных камней эпохи неолита, бурлящего моря, великолепия дикой природы. Компания Lostmarch подарила миру частицу этой прекрасной земли, заключив ароматы здешних трав и цветов в свои нетленные парфюмерные произведения. Все духи выпускаются ограниченными партиями и хранят в себе классические традиции парфюмерного искусства. А наличие в их составе натуральных эфирных масел делает их по-настоящему ценными и эксклюзивными.

Самый самобытный регион Франции – Бретань, где население до сих пор разговаривает на отличающемся от французского языка кельтском наречии и хранит древние кельтские легенды; где предки современных жителей возводили для таинственных церемоний массивные мегалиты, представляющие в наше время головоломки для ученых; где холодный и пронизывающий воздух насыщен каплями от разбивающихся от скалы волн, и ароматом вереска, из которого давным – давно варили вересковый мед, секрет которого не выдавали даже под пытками. Именно в этом суровом и величественном краю на побережье Атлантики, в семье, насчитывающей несколько поколений парфюмеров, родился будущий основатель парфюмерного бренда Lostmarc'h - Antoine Vuillermet.

Антуан Вильем – это не просто парфюмер, виртуозно владеющий своим искусством, это настоящий художник, цель которого – показать всему миру суровую и неприступную красоту его родного края.

Парфюмерные композиции от Lostmarc'h – это восхитительные пейзажи, передающие великолепие изгибающихся берегов, обнажающих пустынные пляжи отливов, суровых вечных скал, прекрасных лугов и кристально чистого, прозрачного воздуха. В них – легенды этой земли, а название каждого аромата происходит из кельтского языка, мелодичного и певучего.

Непередаваемое чувство умиротворения и спокойствия, которое возникает только тогда, когда стоя на берегу, долго смотришь на холодные волны бескрайнего океана, воплощено в аромате Ael-Mat, что в переводе с бретонского наречия переводится как Ангел – хранитель. Тонкая и деликатная композиция Ael-Mat состоит из лаконичного сочетания лимона, жасмина, ромашки и мускуса.

Редкий по своему характеру аромат L’eau de l’Hermine посвящен маленькому и хищному зверьку с пушистым мехом - горностаю, который у кельтов был олицетворением благородства и обладал противоречивым нравом: то он ласковый и мягкий, податливый и ручной, но в любой момент этот милый зверек превращается в хищника, оскаливая зубки и показывая смелую и безжалостную натуру охотника. Таков и аромат 2007 года – открываясь мягкими и нежными нотами лаванды, бергамота и нероли, он в любой момент может показать дерзкий характер сочетания пиона и гелиотропа, а затем успокаивает мягким и теплым, словно горностаевый мех, мускусным шлейфом. На флаконе строгой формы изображен благородный горностай, стилизованный под геральдический символ кельтских правителей.

Уютный и теплый аромат, словно пришедший из детства - Lann-Ael, что переводится как «Ангельская пустошь» обладает уникальной композицией из редких для парфюмерии компонентов: гречневой крупы, хлебных злаков, молока, яблок, ванили, создавая любимый и домашний ароомат яблочного пирога.

Душистые травы и воздух с побережья, благоухание розовых кустов и солоноватый привкус морской воды – это женский парфюм Iroaz или Роза; звенящий, как утренний колокольчик, прозрачный, тонкий, свежий лимонный аромат Din Dan, яркая мелодия которого дополняется нотами мяты, жасмина, вербены и нежных цветов персика – более позитивную и жизнерадостную композицию найти трудно; в переводе с кельтского наречия Atao переводится «Всегда», таков аромат с этим именем – всегда мужественный, всегда благородный, всегда строгий и решительный, непреклонный и уверенный, составленный из начальных цитрусовых нот апельсина, мандарина, лимона и бергамота, нот сердца из лаванды, розмарина, древесных и зеленых нот, и шлейфа из мускусно – пряных оттенков. Аромат садов, раскинувшихся на атлантическом побережье, - это парфюм Aod, что переводится как «Побережье», открывающийся начальной нотой грейпфрута, в сердце содержит композицию из гардении, кокоса и жасмина и завершается шлейфом из морских и мускусных нот.

Каждый аромат – легенда, тайна, хранимая суровой природой этого края.

Помимо эксклюзивных духов Lostmarc'h выпускает парфюмированные свечи, лосьоны для тела, жидкое мыло и изысканные ароматы для дома. Вся продукция создается только на основе редких дорогостоящих ингредиентов и натуральных ароматических масел, что придает ей непревзойденное качество и исключительность, чем традиционно дорожат нишевые бренды.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 258b0429ee52dbfc9338b1b005a1e1e2.jpg

2 отзыва

Вот если честно, мне все равно, какой ярлык прицепило к марке то или иное сообщество. Ароматы редкие, тонко звучащие, природные. Марка имеет свое лицо. Для меня это и есть настоящая ниша - когда нет химозности и есть индивидуальность.
17
Это НЕ нишевый бренд, утверждает Фрагрантика.
1
Страница 1 из 1