LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Javier Larrainzar - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Хавьер Ларраинзар, Хавьер Ларрайнзар, Хавьер Ларраинсар
  • Год создания: 1992
  • Сфера деятельности: Мода
  • Страна: Испания
  • Владелец компании: De Ruy Perfumes
История изменений

 
 

Javier Larrainzar

Javier Larrainzar родился в Мадриде, его детство прошло между Испанией и Германией. Он унаследовал от своего отца, портного, страсть к моде, а также самоотверженность и усилия, которые он вкладывает в каждое творение, что помогло ему развить свой собственный стиль. Его профессиональная подготовка проходила в Италии и США. Он окончил факультет дизайна Института Марангони в Милане, а также прошел курсы повышения квалификации в престижной Академии Domus. Затем он переехал в Нью-Йорк, где три года работал со знаменитым дизайнером Оскаром Де ла Рента.

Там он участвовал в разработке коллекций де ла Рента и организовал первые четыре показа известного латиноамериканского дизайнера в Париже.

Его возвращение из Нью-Йорка в Мадрид произошло с четкой целью: направить свою творческую энергию на создание собственной мастерской высокой моды. Его успешная карьера в мире моды началась тогда, когда он удивил публику своим первым показом на подиуме Cibeles (Мадрид) и стал ключевой фигурой до своего ухода из мира моды.

1996 год отмечен его первым коммерческим открытием. Он открыл свой бутик в мадридском районе Саламанка, признанном мадридским центром высокой моды. Фирма продолжает расти, и в 2002 году бутик Pasarela Javier Larrainzar открылся для публики в центре Castellana El Corte Ingles. Он также участвовал в международных показах в таких городах, как Вашингтон (США), Лиссабон и Тель-Авив.

Благодаря его элегантному и особому видению моды, а также его предпринимательским способностям, бренд Javier Larrainzar сегодня занимает лидирующие позиции в испанской высокой моде. Его расширение продолжилось в 2008 году, когда была запущена коллекция детских пижам Larrainzar Kids, которая продавалась в магазинах El Corte Ingles.

Подиум Puerta de Europa 2007-2008. Также было достигнуто важное соглашение с фирмой Cristian Lay, через которую Хавьер Ларраинзар разработал коллекцию украшений и модных аксессуаров, пользующихся большим успехом в Испании, Португалии, Италии, Чехии, Марокко, Мексике, Панаме, Чили, Венесуэле и других странах.

Позже он диверсифицировал свой рынок и расширил линейку продуктов. Затем Хавьер совершил интересный набег на мир вина, выпустив ограниченную серию Javier Larrainzar для Heredad de Baroja-Reserva 1998 года. Он также разработал свою первую коллекцию солнцезащитных очков, которую он представил на Expo Optica и во всех выпусках Cibeles Catwalk с февраля 2003 года. В сентябре 2008 года, он подписал контракт с Sun Planet на разработку их новой коллекции очков. Наконец, в 2012 году, он создал лучший пляжный клуб в Марбелье, Sylt, гастрономическую закусочную на пляже, где слились воедино мода, гастрономия и музыка.

Первые шаги Хавьера Ларраинзара в мире дизайна интерьеров начались в 2002 году, когда он сотрудничал с Томасом Алия в дизайне собственных бутиков для El Corte Ingles. Примерно в то же время, он также начал сотрудничать в дизайне собственных домов с Лоренцо Кастильо. Можно сказать, что они оба были его учителями в мире дизайна интерьера.

В 2006 году, он разработал коллекцию мебели с Хавьером Дуарте, но только в 2012 году он решил переехать в Марбелью, чтобы создать свою студию дизайна интерьера Javier Larrainzar CASA. После создания своей студии, он реализует такие проекты, как Real Club Nautico de Marbella, включая Beach Club, юридическую фирму Globalitas в Марбелье, ресторан Les Cubes в Марбелье или дом известного шеф-повара Дани Гарсии в Марбелье. В настоящее время, он полностью посвятил себя управлению проектами «под ключ» для эксклюзивных проектов в лучших жилых районах Марбельи и Кадиса, таких как Ла Загалета, Нуэва Андалусия, Нагуэлес и Сотогранде. В настоящее время, бренд Javier Larrainzar CASA стал эталонным брендом в отрасли.

Он является любимым дизайнером Айтаны Санчес-Хихон и Хосе Толедо. Он верит в элегантность превыше всего и утверждает, что самые элегантные люди, которых он знает, не имеют высокого происхождения, а эволюционировали с течением времени. Он критикует тот факт, что женщины не одеваются, как раньше, и замечает: «Никто не является пророком в собственной стране, и тем более в Испании». Он также разработал галстук в стиле 60-х для телесериала «Безумцы».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fotonoticia_20100115130149_420.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов