LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Choco Violette, Mancera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: [email protected], Nik Ira и vera13
 

Choco Violette, Mancera

Делятся:  S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   gvendailon (EDP - 600р за 10мл)   ники (EDP - 700р за 10мл)   Натали218 (EDP - 800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 700р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 700р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Rina_Tauri (EDP - 6500р за флакон 118/120мл)   Alina G (EDP - 6900р за флакон 120/120мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 130р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3636363636364

Стойкость
Оценка: 4,6363636363636

Шлейфовость
Оценка: 4,0909090909091

Сложность
Оценка: 3,6363636363636
Как и было обещано ранее, последняя праздничная новинка коллекции ароматов “Christmas Collection” парфюмера Пьера Монталя (Pierre Montale) появилась в самом преддверии нового года. Последняя унисекс композиция под названием Choco Violette, выпущенная под маркой Mancera, представляет собой заключительный 6-й гурманский аромат эксклюзивной праздничной зимней серии, посвященной Рождеству и Новому Году.

Новые духи Mancera Choco Violette являются таинственным гурманским ароматом с мягким искрящимся ореолом, в основе которого находится переплетение чувственных бархатистых цветочных акцентов фиалки и насыщенного вкусного запаха черного шоколада. Основные ароматы парфюма дополняет игристая сверкающая свежесть кисло-сладких цитрусовых нот, мягкие ореховые грани, нежное облако белого мускуса и объемные, пряные оттенки ванили.

В составе композиции Choco Violette объявлены следующие основные ноты:
Начальные аккорды: апельсин, бергамот, фундук;
Сердечные аккорды: черный шоколад, фиалка;
Базовые аккорды: мадагаскарская стручковая ваниль, белый мускус.

Аромат Choco Violette имеет концентрацию парфюмерной воды и объемы флакона 120 и 60 мл. Новинка была представлена на сайте интернет-магазина компании Mancera и в парижском бутике бренда Montale Parfums.

Sandra Petrovic:
Аромат Mancera Choco Violet можно отнести к группе цветочных восточно-гурманских композиций. Нота фиалки здесь вызывает ассоциации с засахаренными фиалковыми лепестками, дополненными теплыми оттенками темного шоколада, фундука, мускуса и ванили. Аромат, посвященный сладостям, который можно сравнить с удивительным шедевром некого мастера-кондитера, придумавшего его для особого случая. Должна отметить, что при этом вы не будете пахнуть как торт; гурманское звучание аромата нельзя назвать «съедобным», в нем просто есть та притягательность, которая так привлекает всех поклонников гурманики.
Ссылки:
0

12 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Мне пахнет шоколадным печеньем с искрами сладкой ванили. И всё.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Лесной клопик (фиалка) сел на шоколадку. Все. Сладенько фиалково и пудрово. Но так как я не люблю фиалковость и пудру, для меня это проходной вариант.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Свежий фиалковый аромат, где-то на подпевах шоколад и лесной орех
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Тестили с сестрой, первое впечатление вкусненький, но вкусняшка уходит минут через 30 и на первый план выходит терпковатая Герленовская пудра, очень верно подмечено.Мне понравился больше всего в Мансера, обосную так:нет мускусной базы, странно, но факт.В остальных творениях эта мускусная база мне никак, поддушивает.Приобрела флакон, ношу с удовольствием уже полгода, ничего не поменялось, все на высоте, довольна.
3
Классная вещь! Шоколадная фиалка! Совсем не кулинарный аромат, и мне на Шоколад Монталя вообще не похож, гораздо ближе к Метеоритам Герлен.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Теплый , обволакивающий, гурманский. Очень стойкий. На жару показался душноват. А в холод и дождь, и в грусть очень хорош, заворачиваешся в него как в теплый плед. Аромат настроения.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне - сразу фиалка в шоколаде. Дочь сказала, что пахнет шоколадом "Lindt" с мятой. Часов через шесть остается легкая ванильная сладость с чуть затихающей фиалкой. Шлейфит хорошо, отчетливо держится на коже часов 7.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В первые минуты - это шоколадное печенье или бисквит, очень похожий на Montale Chocolate Greedy. Для меня это слишком кулинарный запах, поэтому первая реакция на аромат была мягко говоря негативной. Однако минут через 15 я стала улавливать тонкий изящный шлейф горького шоколада. Когда поняла, что это именно Шоколадная Фиалка - сначала удивилась, а потом твердо решила, что ближе к зиме приобрету (гурманика для меня - чисто зимняя тема). А итоге аромат прописался в моем гардеробе, и уже после этого выяснилось, что горьким шоколадом история не заканчивается, ему на смену часа через 3-4 приходит аромат засахаренных цветочных лепестков (нечто похожее слышалось в первых партиях Brulure de Rose Parfumerie Generale) и подсушенных апельсиновых цукатов. И в Шоколадной Фиалке кроме самой фиалки мне слышится как минимум намек на присутствие розы, точнее засахаренных и ванильным сахаром припудренных розовых лепестков. В целом, несмотря на аллюзии с перечисленными и некоторыми другими ароматами, данной композиции поставлю самые высокие оценки - такое удовольствие от нового парфюма в последнее время получаю не так часто!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Парфюм на 5 с плюсом по всем статьям, определенно гурманика, а точнее печенье с лесным орехом и шоколадом, стойкость отличная, часов 8 на теле уверенно.
2
Ivanow Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2018 - 12:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня-это смесь Дискваред Ши вуд и Монталь Шоколадный ревнивец. В начале выходит, явно так, фиалка и ваниль на фоне. Очень похож на помадные Маль и Крид в первые минут 15. А потом ваниль доминирует и в отголоске фиалка, уже без помад.
Стойкость очень хорошая. Шлейф ловят, но ванили.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Настоящая гурманика - отчетливые шоколадно-ореховые и молочные ноты, к базе меняется, немного запудривается. Очень приятный вкуснющий аромат, не тяжелый при этом и стойкий! Рекомендую любителям направления!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой вкусный аромат, особенно в начале, и как он сильно меняется с начала нанесения до базы. Вроде ничего нового и начало, и конец кажутся очень похожими на уже имеющиеся у меня парфюмки. Сначала прямо сладкая шоколадка с орешком и чуть-чуть апельсина, может кому то напомнить Ревнивый шоколад Монталя, мне напомнил даже больше Choco Musk от Аль рехаб, только вкуснее и сочнее, а потом появляется фиалка, не такая пудрово жирненькая как в Метеоритах, а сладкая в обрамлении щоколадных ноток. Вот на что похожа вторая часть я не так быстро вспомнила, наверно потому что от фиалковых ароматов у меня давно не было, только появилась Мися которая в сторону метеоритов, а эта фиалка как фиалковый Ангел! Рекомендую пробовать тем кто скучает по снятому Violette Angel Mugler, конечно они не одинаковы, и начало нужно иметь в виду будет совсем другим.
В общем такая гурманская фиалка мне по душе :wub: и носить его легче чем филковый Ангел, и не так жалко :) снятость берегу)
4
Марият Все отзывы пользователя , 13 Апрель 2017 - 11:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1