LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Memoire Liquide - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Memoire Liquide

В последнее время география нишевых ароматов все более и более расширяется, включая в себя новые страны. Если с Францией и Италией, а также жаркой Испанией все более или менее ясно – многовековые традиции, щедрая южная природа, страстные, любвеобильные и романтичные натуры местных жителей способствуют развитию парфюмерного искусства, то появление интересных парфюмерных брендов в других странах всегда представляет большой интерес. Особое место в мире нишевой парфюмерии занимают американские бренды, для которых характерны смелость, креативность, стремление к новизне и непохожесть на других. Одним из таких брендов является Memoire Liquide – весьма необычное и странное название, если попытаться сделать дословный перевод – «Жидкая память» или «жидкие воспоминания».

Бренд был основан сестрами Robin Coe Hutshing и Jennifer Coe Bakewell, искавшими нетрадиционный подход к парфюмерному искусству. Таким подходом стало сочетание аромата и памяти, хранящей самые яркие или нежные воспоминания, тесная связь между запахами и чувствами, которые вы испытывали когда-то. Вместе с ароматом от Memoire Liquide на вас нахлынут давно забытые ощущения, которые память бережно сохранила где-то в глубине души.

В настоящее время в коллекции бренда много ароматов, которые можно смешивать между собой, создавая собственные парфюмерные букеты, а можно «носить» каждый по отдельности, так как каждая композиция интересна и необычна сама по себе.

Например, парфюм Mеmоire Liquide - Nо. 412 Flеur dе Tabac Blоnd Parfum – это очень современный, сложный аромат цветущего табака, обладающий одновременно теплым и прохладным, очень притягательным характером.

В яркой и жизнерадостной парфюмерной композиции Memоire Liquide - Nо. 900 Chаmpаgne et Mure Parfum отчетливо слышны ноты классического игристого коктейля на основе шампанского Kir Royale, благодаря чему аромат приобрел освежающий и искрящийся нрав.

А необычный, уже ставший парфюмерной редкостью аромат Nаg Chаmpa Indiеn #304 Memоire Liquide, содержит в своей основе не совсем привычный парфюмерный компонент – чампаку. Растущий в юго – восточной Азии цветок чампака, обладающий очень ярким и насыщенным ароматом, используется только в дорогих парфюмерных композициях и придает букету характерную насыщенность и интенсивность. Стоит отметить, что аромат Nаg Chаmpa Indiеn #304 Memоire Liquide относится к категории «не для всех», так как обладает очень интенсивным, головокружительным и одурманивающим запахом, однако забыть его и вас, пахнущую этими духами, вряд ли удастся – он прочно въедается в память и продолжает кружить голову даже при одном воспоминании о нем.

А в 2009 году бренд порадовал поклонников нишевых ароматов целой коллекцией, состоящей из пяти духов, объединенных общей идеей и оформлением.

В коллекцию вошли:
Парфюмерная композиция Encens Liquide основана на редких ароматах благовоний, используемых в традиционных японских религиозных ритуалах. В композицию вошли ноты редкой амбровой смолы, ценного белого мускуса, тонизирующего черного чая и очень редких благовоний Hinoki.

Тонкий, изящный и волшебный, словно цветок, благоухающий во время заката – это парфюм Fleur Liquide . Его букет составлен на основе нежных цветов флердоранжа, мимозы и самого благоухающего - ночного жасмина.

Романтичный эликсир любви и страсти - Amour Liquide, в композицию которого включены ноты мадагаскарской ванили, бобов тонка, восточных благовоний, обладающих свойствами афродизиаков.

Яркий, солнечный, обжигающе страстный и веселый аромат Soleil Liquide вобрал всю прелесть, всю энергию теплого летнего солнца и насыщенно - яркого жаркого дня. Игривая композиция составлена на основе нот свежего грейпфрута, танжерина, красного апельсина, нероли, сандала, белого мускуса.

И завершил коллекцию идиллический и расслабляющий, наполняющий душу и тело гармонией и негой аромат Vacances Liquide, переносящий вас на прекрасный безлюдный пляж, расположенный где – то далеко в тропиках. Ощущение экзотической природы и расслабляющего отдыха придают ноты полинезийского цветка тиаре, свежего кокосового молока, таитянской ванили и аккорды океанических оттенков.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4aa9401a41722c50a04944da43e0306b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 212401818375cfcdf7c47be9ffb86366.jpg

0 отзывов