LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tourbière N° 7, Coquillete Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Hardrockcafe понравилось это
 

Tourbière N° 7, Coquillete Paris

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,5
В предпраздничной суматохе при всем желании просто невозможно было охватить вниманием все прелестные новинки французского бренда Coquillete. Но вот череда новогодних сабантуев исчерпала себя, и самое время спокойно, с чувством и расстановкой, познакомиться с новой коллекцией Coquillete N.7 из четырех ароматов с названиями Cookiecrunch, Mirabilis, Navy Rum и Tourbiere.
Что-то завораживающее есть в торфяных болотах, их своеобразная красота привлекает внимание, а близость смертельной опасности опьяняет и вызывает выброс адреналина. Всего несколькими штрихами аромата Coquillete Tourbiere парфюмеры нарисовали эту необычную картинку. Тонкий привкус горького миндаля смешивается с дурманящими тонами рома и грубой взвеси извести и торфа под солнечным теплом ванили. Словно мираж в дымке болотных испарений, аромат то усиливается, то стихает до еле слышного шепота, расслышать который почти невозможно, но фантазия уже рисует новые видения.

Композиция аромата: Горький миндаль, Лайм, Кубинский ром, Торф, Мадагаскарская ваниль.

от: Miguel Matos (фрагрантика)
Из всех новых ароматов Coquillete, представленных на выставке Esxence в фирменных квадратных флаконах, обтянутых бархатной бумагой, один запомнился мне особенно хорошо. Он называется Tourbière, и если вы любите миндальные композиции, то он предназначен для вас. И для меня.
Прошло четыре или пять лет с тех пор, как я впервые попробовал работы этой марки. Помню, как влюбился в сладкий, маслянистый и забавный Sulmona — миндальный аромат, имитирующий запах традиционных итальянских конфет, раздаваемых на свадьбах, в том числе на свадьбе Элизы Джуаррос. Элиза Джуаррос и Роза Вайа — владелицы и креативные директора Coquillete, и с самого начала они представляли новинки на каждой парфюмерной выставке в Италии. В этот раз Роза позвала меня к своему стенду: «Привет, Мигель, у меня есть парфюм, который я создала, думая о тебе. Иди сюда, попробуй его».
Она не сказала, какой из ароматов это был. В марте они запустили целую коллекцию из восьми новых композиций, и она понравилась мне вся, но так только я попробовал Tourbière, тут же понял, что имела в виду Роза: миндаль! Она запомнила, что мне понравился миндальный Sulmona. Но на этот раз аромат был другой. За официально заявленными миндалём, ромом и ванилью скрывается нечто, что невозможно различить сразу. А еще здесь есть ноты, которые не заявлены производителем, но вы почувствуете их, и это куда интереснее, чем читать пирамиду с листа.
Tourbière — аромат горького миндаля. Мне он показался интересным, потому что я знаком с традиционным португальским ликёром, который изготавливают на его основе. У нас его пьют все, называется он Amêndoa Amarga или Amarguinha. Особенно хорошо подавать его очень холодным, со свежевыжатым соком лимона и льдом. Именно этот ликер является основной темой нового аромата.
Миндаль в Tourbière украшен ромом, дающим сладость и базу, и ванилью, которая дарит объем и длинный шлейф. Бергамот чувствуется не очень хорошо, но он немного освежает и разбавляет густоту композиции. Официальное описание включает ноту торфа, которая, предположительно, вносит землистый аспект, но я ее не чувствую. Что мне особенно полюбилось в Tourbière, так это то, как он обманывает чувства: тут я ощущаю много сладкой опьяняющей вишни и табака, почти как в кальяне. Композиция кажется очень гурманской и очень сложной, изящной, что определенно можно назвать новым трендом современной нишевой парфюмерии. И хоть гурманские ароматы никогда не были в зоне моих предпочтений, я полюбил этот экзотический микс из миндаля, сахара, вишни, рома и табака. Он оригинальный и полнотелый, но прежде всего — забавный.
«Когда горький миндаль погружается в кубинский ром, подсвечивается лаймом и мягкой мадагаскарской ванилью, он превращается в живительный эликсир. Аромат открывается неожиданным звучанием землистого и влажного торфа, оттененного нотой лакрицы. Цитрусовые и алкогольные тона скрываются в древесно-бальзамическом сердце. Tourbiere — это решительный, но мягкий аромат, теплый и обволакивающий бархат угольного цвета» — пресс-релиз Coquillete.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.55603.jpg
  • Прикрепленное изображение: coquillette-no-7.jpg
  • Прикрепленное изображение: tourbiere.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

О, прекрасный миндаль, как волшебно он раскрывается с ванилью, мягкими нотами лайма и рома( именно Рома, потому что слышу дресные ноты). Вначале - яркие пудровые ноты с горчинкой миндаля. Затем все стихает, и проступают ноты лайма и ванили и Рома -вместе, это такой упоительный коктейль!Торфа я не услышала.Сложный гурманский аромат, красивый, женственный.
1
ELsa Все отзывы пользователя , 07 Февраль 2018 - 15:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Сначала пахнет ликером и желейными конфетами (или мармеладом). Немного ванили и лайма фоном. А потом неизвестно откуда появляется ... лилия! Похожая на лилию в Lys Fume Tom Ford - яркая, леденцовая. Возможно, это глюки моего восприятия.
1
Страница 1 из 1