LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Joyeuse Tubéreuse, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: IlonaPrekrasnaja, flowering и Aromagolic
 

Joyeuse Tubéreuse, Guerlain

Делятся:  Натали218 (EDP - 2800р за 10мл)   WALLI (EDP - 2900р за 10мл)   оранжевая сода (EDP - 2800р за 10мл)  
В обменнике:  Shveta (EDP - 21000р за флакон 75/75мл)   Елена27 (EDP - 500р за флакон 2/2мл)   Наталья 37 (EDP - 20000р за флакон 70/75мл)   Tir_Alex (EDP - 600р за флакон 2/2мл)   Vasilisa28 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   Ася Юрьевна (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Iamkorgik (EDP - 1200р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
В оставшиеся до выхода аромата Guerlain Mon Guerlain недели пользователи успеют распробовать другую, не менее очаровательную, композицию Guerlain Joyeuse Tubereuse – продолжение линейки L’Art et la Matiere collection. Духи привлекают неожиданным поворотом. Исходя из названия, можно было бы ожидать темных, страстных и тяжелых наркотических тонов, присущих ноткам туберозы. Удивительно, но всего этого в аромате нет, скорее, он рисует пасторальную картинку в духе издания 1906 года Guerlain Apres l'Ondee. Нежная свежесть зеленых ноток, чистых и прозрачных, проливается на цветочный букет с оттенками туберозы, лилии и жасмина самбак, оставляя после себя ощущение только что прошедшего дождика и непередаваемого духа промытой зелени. За кадром остаются лучи солнца, но их тепло чувствуется в теплых древесных и ванильных тонах финальных аккордов сандала и ветивера.

Joyeuse Tubéreuse Guerlain - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Joyeuse Tubéreuse выпущен в 2017.
Парфюмеры : Тьерри Вассер и Дельфин Йеэлк.
Guerlain и тубероза - это сочетание уже само по себе создает большие ожидания. К ним стоить прибавить, что Тьерри Вассер и Дельфин Йеэлк, работавшие над ароматом Joyeuse Tubéreuse, хотели представить "свежесрезанную туберозу, мокрую, как после тропического дождя".
Собственно, Guerlain о своей новинке всё сказали сами:

«Аромат Joyeuse Tubéreuse является частью коллекции L’Art & la Matière. Традиционно в композиции партитура туберозы звучит сумрачно и декадентски, но в аромате Joyeuse Tubéreuse не осталось и следа от былого высокомерия и провокационности. Эта тубероза удивительно свежая, невинная, воздушная, сияющая. Словно выпавшая из букетика, которые предлагают перед закусочными в Нью-Йорке».

Сочетаясь с зеленым аккордом, благородная тубероза получает оттенок беззаботности, а белая лилия, жасмин самбак и древесно-ванильный шлейф усиливают ее гипнотические чувственные свойства.

Верхние ноты: зеленый аккорд
Ноты сердца: тубероза, жасмин самбак, белая лилия
Ноты базы: сандаловое дерево, ваниль, ветивер.

от Eugeniya Chudakova :
Это очень тонкий и звонкий аромат — легкий, воздушный и солнечный. При этом в нем нет той наивной глуповатости, какая часто проскакивает в подобных образах. Композиция Joyeuse Tubéreuse достаточно проста, что не мешает ей быть изящной и изысканно звучащей. У нее интересный яркий старт, уютная середина и мягкая база из множества оттенков. И хотя Guerlain, кажется, не вполне определились (в пресс-релизе то — девичество и невинность, то страстные желания), аромат говорит сам за себя: он — ещё один герольд, сообщающий нам, что эпоха ароматов, цель которых в том, чтобы сделать из своего носителя в первую очередь сексуальный объект, подходит к концу.
«Начало аромата с взрывной свежестью зелени (растительные нюансы бобов) перерастает в выразительный аккорд сердца с нотами белых цветов, чистый и «лепестковый», и постепенно смягчается в шлейфе (ваниль). Дом Guerlain словно преподносит сорванный в саду цветок, в аромате которого одновременно чувствуется страстное желание и изысканность»

— Guerlain

«Радостная Тубероза» это суть слегка «обезжиренный» абсолют туберозы, разные аспекты которого подчеркнуты или же растушёваны в разных же пропорциях. Ярче всего проработаны его зеленые грани, которым с помощью абстрактного зеленого аккорда добавлено воздушности и травянистой остроты. В результате присутствующий в абсолюте туберозы зеленый нарциссовый аспект становится очень ярок — здесь живые нарциссовые стебли с их молочными оттенками изображены с почти фотографической точностью. Развивать зелёно-цветочную тему продолжает лилия — ее горькие шероховатые ноты вплетены в композицию в качестве перехода от зелени к цветам и для создания текстуры живых цветочных лепестков, присыпанных приятно шекочущей слизистую носа пыльцой. Собственно, никаких глобальных метаморфоз в аромате происходить в первые часы не будет — все зелёные, остро-цветочные, сухие золотистые ноты будут переплетаться друг с другом, постепенно становясь более гладкими, а все неровности будут постепенно сглажены нежнейшими ванильно-сандаловыми мазками, рисующими здесь сливочные аспекты туберозы. Joyeuse Tubéreuse останется свежей и мягкой почти до самого финала, к которому зелень сменится тонкой древесно-зелёной ветиверовой дымкой, и едва-едва проявятся гладкие ноты молочного шоколада.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Joyeuse Tubereuse.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.45999.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170207_150406.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   

Потрясающий старт, и совершенно невнятная люксовая база, направления Жур Гермес. Бархатная, сливочная и зелёная в начале - ради этого и купила! Но всё заканчивается через полчаса. Жаль!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Ароматвеликолепен! Нежнейшая тубероза в зелени, минут через 40 -60 уходит в герленовскую базу. Искрящееся счастье во флаконе
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Скажите, пожалуйста, кто сравнивал новый выпуск 2021 года и аромат из флакона 75 мл, есть отличие или нет?
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Есть отливанты и есть флакон, и парфюм разный в них. Во флаконе сочный, резкий, зелёный старт и очень узнаваемая шалимаровмкая ванильная база. А вот в отливантах сливочная красота! Нежный, воздушный, мягко зелёный аромат!
2
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 28 Ноябрь 2019 - 08:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый, в старте яркая сочная зелень, уходящая в мягкую белоцветочную базу, в сливочную туберозу, в конце, часов через 6-8 остается только ваниль, комплиментарный, бесподобный, Герленовский почерк слышан очень отчетливо :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасен! Не знаю можно ли сказать об аромата "живой", именно так хочется охарактеризовать Туберозу. После нанесения ощущаю терпкий аромат зелёных только что срезанных стеблей с каплями росы и нежный тонкий аромат розы. Если закрыть глаза, то легко можно представить себя в оранжерее. Аромат антидепрессант!!! :rolleyes: Жаль только на мне это чудо долго не держится, приходится обновлять постоянно. И вообще аромат садится близко к коже и не кричит, а тихо шепчет.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Попробовала эту Туберозу очень осторожно... Но неожиданно влюбилась! Сейчас просто запой с ней, совсем не ожидала, поскольку туберозу люблю далеко не везде... Свежая, ванили очень немного и скорее в базе, когда она переходит в шлейф и очень деликатно звучит. Тубероза не душная, нет, скорее ощущение, что цветет где-то и ветер доносит отголоски ее аромата. Ещё звучит немного лилия и жасмин, но животности нет совсем. Аромат не свежак, не гурманика, не уходит в монотонную ваниль. Однозначно, в любимчики! Один из лучших для меня в линейке.
5
Dira Все отзывы пользователя , 04 Июль 2018 - 20:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Как же ты прекрасен :rolleyes:. Раскрывается поистине целым цветочным садом, свежим, белым. Первые ноты настолько яркие, как будто под нос поднесли только что сорванный букет, это так волшебно. Я не активный любитель цветочных ароматов, но от этого балдею, и вхожу в эйфорию :yahoo:. Сразу вспоминаю слова из песни Ночных Снайперов ..."Весна идет, весне дорогу!". Прошло более 4-часов запах не изменился, но чуточку ушел больше в лилию.
4
Аромат очень понравился. Белоцветный, тубероза очень свеженькая, нежно-зеленая. Животной ноты, заявленной в пирамиде на себе не обнаружила. Ванильная подложка очень тихая. В одном направлении с Жестокой Гарденией этой же линейки, в том смысле, что абсолютно цветочные. Стойкость хорошая, на запястье уже 8 часов, насчет шлейфа не знаю, но в личном пространстве очень приятное облако. Герленовский почерк узнается очень отчетливо)) Хочу флакончик))Да, еще забыла самое интересное! Услышали глас вопиющего в пустыне и убрали "грушу" :yahoo: Пульвелизатор с крышечкой, не откручивается.
11
AlenaAlena Все отзывы пользователя , 01 Апрель 2017 - 02:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Удивлена пирамидой, если она полная и официальная. Действительно: много туберозы, которая звучит очень зелено, но подушка там явно набита не одним сандалом, ванили тоже сыпанули. Правда, мы её пробовали аж в ноябре и только с блоттера, с тех пор очень жду возможности познакомиться близко :)
2
Страница 1 из 1