LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Bergamote Calabria, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Allegoria Bergamote Calabria, Guerlain

Делятся:  S-Irina (EDT - 700р за 10мл)   Марият (EDT - 580р за 10мл)   Натали218 (EDT - 700р за 10мл)   мазы (EDT - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 550р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 690р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 599р за 10мл)  
В обменнике:  Айринка (EDT - 7000р за флакон 125/125мл)   Elizatoto (EDT - 6200р за флакон 120/125мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,375

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,875
Aqua Allegoria Bergamote Calabria - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Guerlain. Аромат выпущен в феврале 2017 года. Принадлежит к группе ароматов цитрусовые.

-----

Каждую весну Guerlain переосмысливает извечную тему свежести в коллекции свежих ароматов Aqua Allegoria, составленных как гимн Природе во всех ее проявлениях. Нежные и улыбчивые растительные аккорды, иллюминированные искорками цитрусов, дарят яркую выразительность самым прекрасным первичным ингредиентам.

Bergamote Calabria – новинка 2017 года. Искрящаяся цедра, напоённая солнцем. Нежная свежесть самого пахучего из цитрусов...

Яркий, живой, нежный и солнечный аромат, в сольной партии которого звучит калабрийский бергамот во всей красе. Ему утончённо аккомпанируют зелень, дуэт лимонного петигрена с пряным изящным имбирём и весёлые розовые перчинки. Окутывающая мягкость знаменитой герленской тинктуры ванили, с которой белый мускус вступает в нежный спор, делает шлейф аромата тёплым и чуть соблазнительным.

Прогуляйтесь этой весной под сенью бергамотовых деревьев в садах Калабрии…
Интригующий аромат Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria непременно придется по вкусу представителям обоих полов, которые любят ухаживать за собой и подчеркивать безукоризненное чувство стиля. Экзотические аккорды калабрийского бергамота удачно сочетаются с насыщенностью петитгрейна. Пряный кардамон добавляет запаху особую пикантность, которая дополняется акцентами имбиря. На завершающем этапе слышны древесные мотивы и соблазнительный мускус, которая оставляют после себя привлекательный, долгоиграющий шлейф. Надевать этот парфюм можно в любое время дня и ночи, сочетая с деловыми и повседневными образами, а также украшая им вечерний наряд. Элегантные люди с великолепным вкусом по достоинству оценят крепость и оригинальность аромата Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria. духи.рф.
-----

Свежий и терпкий, сочный и глубокий аромат Bergamote Calabria, созданный в 2017 году парфюмером Thierry Wasser для коллекции Aqua Allegoria французского бренда Guerlain, переносит слушателя в опьяняющую атмосферу цитрусовой рощи. Прохладный ветерок подхватывает запахи бергамота и петитгрейна и, заплутав среди зеленой листвы, тает под лучами летнего солнышка. От нагретой земли поднимается легкий парок, настоянный на терпких оттенках имбиря и хранящий мягкие цитрусовые нюансы. Горькие и сладкие тона какое-то время балансируют на невидимой грани, но сказывается магнетическое влияние шелковистого белого мускуса, который увлекает слушателя за собой в страну удовольствий и бесконечного наслаждения.

Весьма примечательно, что пришлось ждать почти двадцать лет, чтобы получить солифлор названный в честь бергамота, наиболее широко используемого в парфюмерии создавая аккорды свежести, и даже представленный в списке ингредиентов Guerlinade.

Возможно, одна из причин заключается в том, что бергамот сейчас -это не та нота, что была раньше. Тьерри Вассер пояснил, что натуральное эфирное масло бергамота пахнет запахом небесным, глубоким, сложным и округлым, почти как натуральный бергамот сам по себе. Однако масло может вызывать аллергию при воздействии солнечного света и поэтому часто заменяется на “очищенный” продукт, который пахнет несколько плоско и безжизненно в сравнении с натуральным маслом. По словам Вассера, отсутствие нужного сырья, похожего на бергамотовое масло является одним из главных причин, почему современный Шалимар настолько отличается от винтажной версии.

Верхние ноты: бергамот, петитгрейн
Ноты сердца: бергамот, имбирь, кардамон
Ноты базы: Древесина апельсинового дерева, белый мускус, имбирь.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bergamot-calabria-box.jpg
  • Прикрепленное изображение: rosa-fizz.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain-aqua-allegoria-.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain-aqua-allegoria-bergamote-calabria.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Остро-пряно-цитрусово бергамотный унисекс) Натуральное звучание, бергамот активный в нем , не сладкий
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Яркий, цитрусовый, бергамотный, сочный, унисекс. Но Бергамот Базилик мне нравится больше.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

И вновь летний зной, и вновь Калабрийский бергамот с ним прекрасно справляется.
Все же парфюм на сильную жару – это будь здоров какой компромисс. То не хочу, другое слишком сладкое, а половина парфюмерного гардероба вообще по определению не для лета, вот и остается совсем немного из кого выбирать.

За что я люблю эту работу Guerlain, так это за то, что бергамот в итоге звучит не фруктово, как это часто бывает (лучший пример - Bergamote Soleil Atelier Cologne), и не горько, как любят делать итальянские мастера.
Он очень спокойный и душистый, а отсутствие сладости только добавляет ему привлекательности в жару.

Полноценное звучание Bergamote Calabria раскрывается сразу, ничего ждать не нужно. Я не пробовала носить его при другой погоде, ни зимой, ни даже прохладным летом. Все же он достаточно прост и изготовлен явно для сезонного ношения, а именно в самую сильную жару. Он таков, что на разнопогодные эксперименты с ним не тянет и это совсем не плохо.
Сколько-нибудь заметной стойкостью этот бленд не отличается, примечательно благоухает лишь в первые минуты после нанесения, а затем просто звучит себе умеренно, приятно и нераздражающе.

Это ли не идеальный спонсор жаркого июня 2021?
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Кроме бергамота, явно ощущаю кардамон, только потом имбирь. Остренький, слегка шершавый , напоминает много чего из серии "классический одеколон", но не ретро, отличный унисекс. Для данной серии довольно яркий, его слышно хорошо, раскрывается больше несладкими цитрусами, база приятная, дорогая. Стойкости и не ждала большой.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный аромат на лето. Прямо взрыв цитрусовых во флаконе. Солирует бергамот, начало сочное. Продолжение тоже красивое - эдакое цитрусовое раскрытие. У данного аромата прекрасный шлейф в первые часы. Аромат не замыливается и не заслащивается. Аромат звучит не дешево. Прекрасный вариант на лето. Стойкость характерная для данной серии, не большая.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Всё лето ходила, облизываясь как кошка на валерьяну. Взяла бадью. Очень красивый аромат бергамота с дорогой герленовской базой
1
yul206 Все отзывы пользователя , 13 Сентябрь 2019 - 18:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   

Очень хороший аромат на лето. Конечно, в жару не стойкий, поливалась не жалея, тем более что цена позволяет. Освежает, охлождает кожу, очень приятно на юге. Я вообще не люблю горечь в парфюмерии. Потому после одного лета продала флакон. Тут бергамот горчит немного, да. Но по сути так и должно быть, это ж не лимон.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень натуральный бергамот! Фужерности не заметила. С долей цитрусовой свежести.
Унисекс?.. Возможно, но с натяжкой.
Иногда выдает табачную, еле уловимую, нотку.
Главное для меня, не замыливается, не засахаривается. Есть какая-то приятная и благородная шершавинка, которая не дает скатиться аромату в попсовость.
Для летних, жарких дней около моря или в городской суете) Везде будет приятен и уместен!
2
Довелось сегодня потестить эту новинку.
Никакой и ни о чем. :unknw: Если чашку из под чая с бергамотом сполоснуть, то вот эта вода и будет Бергамот-Калабрия. И к ней еще цитрус (не апельсин или грейпфрут, а именно такой обобщенный "цитрус").
Звучит все это так тихо, блекло, невнятно и неинтересно, что я, пожалуй, и даром этот парфюм не взяла бы.
Считаю этот парфюм ударом по репутации Герлена. Кризис-кризисом, но лучше ничего не выпускать, чем такое. :blink:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Узнав о появлении новинки в сетях, побежала сразу же знакомиться с ним в ближайший парф.магазин (РГ).
Как и говорится в описании аромата - однозначно женским его назвать нельзя. Букет полон унисексовых нот, и более того - мужских, на мой взгляд. Верхние ноты (и надо сказать до конца) такой самый настоящий бергамот. Да такой яркий, натуральный, будто только он один и есть в парфюме. Сразу ассоциация с моей домашней аромо-лампой, где я часто использую аромо-средство с бергамотом. Цитрусы-цитрусы... даже не могу слов подобрать - кисло-горько-сочные. Ждала раскрытия... Раскрытие было имбирно-мускусным и достаточно продолжительным. Аромат заслуживает внимания у любителей фужерных нот. Но я пока остановилась только на знакомстве с ним.
6
Страница 1 из 1