LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Empathy, The House of Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Ksenika
 

Empathy, The House of Oud

Делятся:  Nadinchik (EDP - 1450р за 10мл)   miki (EDP - 1200р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   лунная (EDP - 1200р за 10мл)  
В отливантах:  S____ket (EDP - 700р за отливант 5/5мл)   [email protected] (EDP - 130р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4,4615384615385

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 4,1538461538462
Empathy — пятый аромат в арабском саду коллекции Klem Garden Дома The House of Oud. Новинка будет запущена в феврале 2017-го. Композиция Empathy старается отразить и передать определённую эмоцию посредством рассказанной истории двух душ, которые, встретившись, будут всегда узнавать друг друга. Аромат описан как «ольфакторное воплощение тишины», той тишины, которая говорит больше, чем слова, и представляет собой намного больше, нежели ощущение взаимной симпатии; она — сама энергия.

Empathy The House of Oud - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Empathy выпущен в 2017.
Парфюмер: Andrea Thero.
«EMPATHY воспевает благородство душ тех из нас, кто – в дружбе и в любви – отдают себя без остатка. В мире, где царит пустота слов и не хватает настоящего “присутствия”, EMPATHY станет отдушиной: это шанс остановиться и прислушаться к душе Другого, даря ему своё внимание». (via)

"EMPATHY — это ольфакторное воплощение мгновения, которое невозможно описать словами. Когда Ваши глаза наслаждаются красками удивительного сада, Ваши мысли и шаги замедляются, Вами овладевают сильные эмоции. Аромат EMPATHY рассказывает о моменте, когда две родственные души встречаются и мгновенно узнают друг друга. Вы словно задерживаете дыхание, инстинктивно зажмуриваясь от вихря эмоций. Тишина вдруг овладевает Вами, превращая физическую привлекательность в нечто большее, в особую энергию.

Ольфакторное воплощение тишины

Словно музыкальная пауза в партитуре, аромат EMPATHY рассказывает историю именно такой тишины: это облако совершенства, когда слова излишни, все говорит само за себя. Цвета исчезают, ветер стихает, а напряжение спадает: эмоции меняются, становятся подобны переливам воды.

Отдавая себя

Аромат EMPATHY отдает дань благородству души тех, кто в дружбе или любви отдает себя без остатка. В современном мире, где господствуют пустые слова и все меньше личного присутствия, EMPATHY — это перезагрузка, возможность остановиться на минуту, вслушаться в другую душу, подарив столь ценный подарок — свое внимание. В результате —совершенно новое осознание, деликатное и глубокое, как парфюмерная композиция. Сладкие ноты цветов персика и малины открываются навстречу фруктовым нотам сердца, приправленных щепоткой табачных листьев, которые создают уточненный древесный шлейф."

— пресс-релиз The House Of Oud.

Фруктово-ориентальная композиция, созданная Андреа Теро Казотти, сочетает в себе ноты цветов груши, цветов малины и даваны из Индии в стартовом аккорде, табак с фруктовыми нюансами и ноты малины в сердце и иранский уд, бензоин, оттенки жжёной древесины, аккорд белой ели и мускусы в базе.
В основу концепции новых духов легла история двух душ: встретившись однажды, они всегда будут чувствовать друг друга на расстоянии и узнавать при сближении. Слова не нужны, за них все скажут нотки аромата The House of Oud Empathy. Любовь, страсть, все эмоциональные оттенки передаются и принимаются через благородные энергетические импульсы – две души дарят друг другу больше, чем тепло. Их единение помогает противостоять негативному влиянию внешнего мира, оставаться самим собой в трудной ситуации. Жонглирование словами может ударить по больному месту или поддержать отчаявшегося, но, на самом деле, они – ничто, пустой звук, без эмпатии.
Парфюмер Андре Теро Касотти (Andrea Thero Casotti) скрупулезно собрал и нанизал на шелковую нить бензоина чарующие, берущие за душу, цветочные и фруктовые нотки, которые смотрятся волшебным ожерельем на «теле» - удивительно гармоничном, благодаря изысканным тонам уда, древесном основании. Трепещущие лепестки цветущих груши и малины восхитительно нежны в окружении чуть терпких оттенков полыни, придающих им силу выразительности. Тот же прием усиления контрастами используется в фруктовом сердце композиции – сладком и мягком, с легкими акцентами свежей малины и ароматного табака. Деликатное познание друг друга, словно на ощупь начатое нотками цветов и фруктов, завершается теплым проникновением в древесные глубины чувственности – поводом остановиться и прислушаться к тому, о чем шепчет душа Другого. Этому поможет энергетический «мост» из мягких, но насыщенных и интенсивных, оттенков уда, ели, бензоина и мускуса.

Верхние ноты: Цветок груши, Малиновый цвет и Артемизия;
ноты сердца: Табак, Малина и Фруктовые ноты;
ноты базы: Уд, Бензоин, Мускус, Ель и Древесные ноты.

Аромат будет доступен в формате 75 мл Eau de Parfum.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.51645.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.51644.jpg
  • Прикрепленное изображение: 85201_83d4a938a66181204f5777aa8b6c85e1_empathy.jpg
  • Прикрепленное изображение: 85201_f30fe4bbcb3de6c6538d07f9d24d4c0a_empathy.jpg
  • Прикрепленное изображение: empathy-raw-materials-copy.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На фоне ягод явно слышу полынь, что мне нравится. Очень стойкий, с красивым шлейфом.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это аромат-открытие, в моей коллекции нет ничего подобного. В шлейфе аромат похож на запах кальяна, с ягодами. На тёплой коже неожиданно раскрылся ягодно-свежим флёром из малины (не натуральной малины, а малиновой жвачки Dirol), арбузной корки и соком только что срезанного стебля. Присутствует не сигаретный запах (родители курили и муж) и не чисто табачный, а скорее как лёгкий табаком с фруктовым наполнителем (знакома с запахом табака для трубки с вишней).
Напрашивается сравнение о хорошей девушке-отличнице, которая закурила и пошла на свидание с плохим парнем. Думаю, этому аромату подошло бы идеально название "Good girl gone bad" (прошу прощения у почитателей этого аромата и Kilian'а).
Аромат вроде и не супер-открытие, но эта игра малины и кальяна, переливы, всё время напоминают о себе. Шлейф не длинный, но он есть, а стойкость - уже 3 часа чувствую от кожи. Хочу ли флакон? Пока не уверена, но цена явно кусается.
С кожи и от волос пахнет интереснее и лучше, чем от одежды.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Данный аромат вызывает у меня улыбку, и полный восторг, позитивный такой, не знаю, кто слышит химические ноты, все мы разные на восприятие запаха, лично для меня не получается разложить или выделить отдельные ноты, аромат целостный, мягкий, пушистый как облачко, малиновый десерт и немного кожи, поднимает настроение, окружающие говорят про красивый и манкий шлейф, стойкость на мне более 8 часов. Довольна приобретением. Рекомендую к знакомству.
3
Самый популярный в линейке..
Самый милый и нежный аромат в своем направлении! Очень его люблю, как любимого мишку из детства!
Если не знать, что в пирамиде малина, ее не вытянуть и не осознать, ощущается, как фруктовый вкуснейший сорбет и легкий мускус..ммммм. Малины здесь нет и точка! Это маркетинговый ход и примерный вектор!
В базе нежные цветы, это не пионы.. (где настоящие розовые пионы мы уже знаем.. ) Это молочный шлейф ностальгирующего запаха цветущих садов абрикосовых деревьев и алычи (только они выдают аромат, остальные яблочные, вишневые, сливовые - не пахнут). Жители юга меня поймут, это аромат цветущих плодовых по весне, тонким шлейфом тянущийся по вечернему воздуху. Этот парфюм для меня стал родным по одной причине - я очень долго искала запах, напоминающий детство. Аромат цветущих деревьев, словно покрытых снегом в розовой дымке заката. Я наконец его нашла! Очень тонкий, неуловимый, наркотический, нежный! Он настолько притягательный, что стараюсь все бросить в апреле и уехать в детство, в белоснежные сады, покрытые цветочной гипнотической дымкой. Туда, где нет шума большого города, суеты и пробок..
Балансирует между гурманикой и цветами, мускус создает мягкую подложку. Нет уда в помине. С одной стороны несложный аромат, но воспринимается хорошо, так как не возникает дежа вю.. Затягивает своей милотой!
Шедевральный флакон с ручной росписью.
3
Да - есть схожесть с Палп от Байредо!)!!! И малины совсем не чувствую...увы, а так хотелось именно малины!
+ Чем-то напомнил Бал'Дафрик от Байредо;)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающий аромат . Натуральная малина , никакой химии , никакой клубничной жвачки моя кожа не выдаёт . И да , мне повезло )), на моей коже , все сидит красиво )), и даже самые сильные мускусы сидят тихо и смирно .Так вот . Эмпати- это очень красивый женственный аромат , малиновый цвет в обрамлении цветочных нот, табак пока не разнюхала ), и капелька мускуса . Уд здесь не стоматология, а больше как древесная нотка , я ее практически не ощущаю, это нота придаёт лишь пикантное звучание. Прекрасное исполнение цветочно-фруктового аромата на восточный лад . Я обожаю сладкие ароматы , в Эмпати я не чувствую сильной сладости , он больше сочный , как малиновое желе , пахнет ягодной свежестью , а не сахаром липким .Флакон вообще отдельная тема , его хочется поставить на самое видное место, он просто великолепен! Все сделано очень качественно и дорого . По поводу стойкости , после Амуаж удивить стойкостью тяжело , Эмпати уверенно шлейфит пару часов , потом усаживается близко к коже , на волосах с утра небольшой намёк на аромат , чтоб продлить стойкость можно отлить небольшой флакончик для сумочки , и добавлять аромат по мере необходимости .
5
Оценка
Оценка: 3
   

А мне на старте один-в-один Morgan Love de toi, привет из 2000-х ) :giggle:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне тоже на старте послышался Pulp от Byredo, на этом приятное закончилось, бьет в нос мускусом, перебивает малину, хотя она слышна отчетливо. Флакон конечно красивый и оригинальный
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень поразил аромат, не из простых, думаю для истинных ценителей селектива. Холодный малиновый десерт, в сочетании красивейшей кожи- это вам не компот. Кожа не дает аромату скатиться в сладость А` ля Escada)) Настолько он необычный, глубокий, томный, округлый и вроде нежный, мягкий с некой дымностью и пудрой. С пульвика этот аромат не разобрать-однозначно необходимо разнашивать))!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Большинство ароматов данного бренда вторичны.Но Empathi поразил в самое сердце!Красив и породист!Холодный, малиновый, деликатнейший мускус, немного еловых иголочек и почему-то тончайшая белая замша в базе.
Хочу флакон и влюбилась по уши!) :wub:
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мягкий, нежный, на старте был похож на малиновую жвачку из детства))

Приятный, мужчины замечают.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

На мой взгляд, достаточно интересный аромат, но на старте мне напомнил "Pulp" от "Byredo". :unknw:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне только простенькая малиновая газировка. Или ложка химического малинового варенья в шампанском. Увы. Так хотелось безупречной красоты, поддалась всеобщему ажиотажу :giggle: Слетает тоже быстро. Поражаюсь, как все-таки по-разному садятся ароматы.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень понравился этот ягодный десертный аромат! В комментариях удивительное единодушие, и я не буду оригинальной: действительно малиновый и действительно прохладный. Не ледяной и не теплый, а где-то посередине.

Много чудесного мускуса. Совсем чуть-чуть присутствует уд, но он такой робкий, что задаешься вопросом: а это вообще-то уд или тоже мускус такой?! Уда здесь буквально крошечка для веса, ровно столько, сколько нужно. А то обычно фасовщик уда не уймется, пока весь совок этого добра не высыпет!

Для меня в Empathy рулят два ингредиента: малина и мускус, причем неизвестно, чего из них больше. Но мускус получился просто отличным, точно выверенным, сбалансированным, без нелюбимой многими телесности, но и без отказа от нее (парадокс, но правда!). Мускус здесь съедобный, даже вкусный, возможно, поэтому он очень удачно сервируется рядом с малиной. Я бы сравнила его с мускусом в Musk Alize Comptoir Sud Pacifique, который, впрочем, чрезвычайно нестоек и не дает толком насладиться собой.

Empathy аппетитный, его хочется носить. Он не легкомысленный, но при этом и не бабский. Звучит необычно и привлекательно, ничего похожего в голову не приходит. Современный. Он умело удивляет и обращает внимание на себя. Если он на запястье, то это запястье хочется поцеловать.

Стойкость ok, шлейф незначителен, как у всех мускусных парфюмов.
Флаконами восторгаться не буду.

Я впервые попробовала работы The House of Oud. Прежде много читала о доме и, признаться, возлагала большие надежды, например, на Dates Delight, но понравился только Empathy. Про все остальные парфюмы этого бренда я не могу сказать ничего плохого, просто они вообще не запомнились и не возбудили желания распробовать их как следует.

Я покупаю Empathy!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

абсолютно согласна с теми, кто слышит в аромате "холодный малиновый мусс" - это просто 100% характеристика аромата, + легкие древесно-травяные нотки в базе и сладость фруктов, немного мускуса для шлейфа и мягкости-пушистости. Очень сбалансированный, мускус нежнейший, не едко-химический, не тяжелый. Аромат игривый, солнечный и очень радостный, есть в нем нечто детское, непосредственное. Цельный, с огромным шлейфом и впечатляющей стойкостью на целые сутки (холодная кожа). Влюбилась услышав в магазине (нанесла на себя для пробы новинки), никак такого не ожидала, ведь остальные ароматы марки на мне тихие и невнятные, или наоборот удушающие и сладко-приторные даже. Согласна что лучший у марки)) очень рада приобретению, чувствую наше прохладное сибирское лето он скрасит прекрасно! :wub: :yahoo:
3
Ravenielle Все отзывы пользователя , 31 Май 2017 - 15:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Отличный аромат , целостный , я не могу выделить какую то ноту по отдельности . Из всей линейки для меня самый лучший. Но пока останавливает цена , но однозначно куплю
2
Страница 1 из 1