LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cashmere, Franck Boclet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nik Ira понравилось это
 

Cashmere, Franck Boclet

Делятся:  Rosalina (EDP - 800р за 10мл)   nikole8 (EDP - 900р за 10мл)   elenasandal (EDP - 777р за 10мл)   Татьяна 88 (EDP - 750р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  chula (EDP - 5000р за флакон 50/50мл)   parfumeneversleeps (EDP - 5900р за флакон 80/80мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Именная парфюмерная линейка дизайнера Franck Boclet еще очень молода, но уже обзавелась узнаваемыми традициями. Каждая новая коллекция состоит из четырех ароматов, которые на этот раз получили шелковистые, мягкие, струящиеся названия - Cashmere, Geranium, Lavender и Ylang Ylang.
В творчестве Франка Бокле, несмотря на некоторую эпатажность, нет места случайностям: его оригинальные решения складываются из продуманных до мелочей деталей. Четыре аромата создается, исходя из количества сезонов в году, а также из числа основных стилей. Восточные композиции гармонично накладываются на модные тренды, подчеркивая при этом индивидуальность своих владельцев.
Парфюмированная вода Cashmere от широко известного французского бренда Franck Boclet – ода совершенству, воплощение чистоты и свободы, изящества и утонченности. Аромат создан для женщин и мужчин, которые привыкли окружать себя атмосферой комфорта, но не отказывают в удовольствии взять от жизни самое лучшее.
Вступление грейпфрутовых ноток звучит очень красиво и гармонично, окутывая тело нежной терпкостью и желанной свежестью. Розовый перец щекочет обоняние пикантным звучанием. Анималистические нотки, выраженные в кожаных аккордах, дарят аромату теплый обволакивающий оттенок. Корица напоминает о домашнем уюте и душевном спокойствии. Пряность гвоздики отлично сочетается с многогранным насыщенном шлейфом, сотканным из свежей амбры, томного белого кедра, изысканного кашемирового дерева и элегантного ветивера.
Древесная основа аромата Franck Boclet Cashmere состоит из ноток драгоценного кашемирового дерева, которые изысканно выделяются на фоне смолисто-хвойных оттенков кедра, элегантных тонов ветивера, бархатистых переливов бензоина и амбры. Красивый шлейф мерцает чувственными отголосками сердца композиции – нотками мягкой кожи, теплой корицы и пряной гвоздики, которые залиты искрящимся светом грейпфрута и розового перца.

Верхние ноты: Грейпфрут, Литцеа Кубеба, Розовый перец.
Средние ноты: Гвоздика (пряность), Корица, Кожа.
Базовые ноты: Амбра, Белый кедр, Бензоин, Кашемировое дерево, Ветивер.

Ароматы Franck Boclet Cashmere, Franck Boclet Geranium, Franck Boclet Lavender, Franck Boclet Ylang Ylang в концентрации парфюмированной воды доступны в флаконах трех форматов – объемом 20, 50 и 100 мл каждый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: frank-boclet-4-fl.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Конечно же, Cashmere - потрясающе уютный парфюм на холодное время года. Мягкая амбра в сладковатых специях, замша и корица очень гармонично собраны. Соглашусь с теми кто нашёл сходство с Амбр наржиль
0
elenasandal Все отзывы пользователя , 21 Сентябрь 2023 - 02:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня в старте есть можжевеловая нотка, позже с ней сплетается нотка вишни или скорее вишневой косточки.Позже появляются специи и деревяшечки. Приятный осенний аромат, убаюкивает и умиротворяет.Спокойный и сдержанный.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Неплохой, достаточно стойкий - полдня. Подойдет хорошо на осень. Но желания бежать за флаконом не вызвал.Тобакко Бокле нравится больше.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Для меня бокле, наряду с олфактив студио, Джо малоун и ателье колонь-очень носибельная ниша. Не такая чтобы все головы свернули, а из разряда очень хорошего люкса старого образца. Приятная, играющая, на каждый день и стоящая своих денег.
Кашемир, похож на табак того же букле. Но мягче. Может быть более женским кажется на первый взгляд. Я очень люблю это табачно - ванильное направление на зиму. Форд тяжеловат. Берберри лондон был и надоел. Амбр наргиле, идеали и пюр Гавана, - не совсем то. Спайсбомб временами химозит. А этот Кашемир прям эталонный. Пятёрка среди всех 'вишневых'!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Брала аромат по отзывам. очень рада что ожидания оправдались! ДА - кожа, корица и едва уловимый цитрус. Это любовь!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился и зацепил! Определённо зимний, согревающий, уютный, обволакивающий, стойкий. Красив и на женщине и на мужчине и на коже и на одежде.На мой взгляд цена вполне соответствует качеству.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат необычайно притягательный! Приятно улавливать его шлейф в течении всего дня. Теплый сладостно- специевый, неожиданно стал фавотитом в моей семье, да и я сама ношу его с удовольствием! Не назвала бы его мужским, унисекс однозначно!
4
OlgaD Все отзывы пользователя , 18 Январь 2018 - 12:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Рискну первой дать комментарий к аромату).. Для меня это известная история о мягкой нежной коже, щедро присыпанной корицей, с освежающими нотами цитрусовой мякоти и легкими специями. Аромат в одном ключе с Cuir Caraibes David Jourquin, только не такой сладкий, чуть посуше и поигривее… Не громкий, но и незаметным его не назовешь, уместный всегда и везде, на мужчине и женщине.
5
Страница 1 из 1