LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lait et Chocolat, Chabaud Maison de Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Darya97 и Ksenika
 

Lait et Chocolat, Chabaud Maison de Parfum

Делятся:  Натали218 (EDP - 1000р за 10мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDT - 150р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3
Есть ароматы, которые «вкушаются» с наслаждением, вне зависимости от времени года, суток и настроения. Один из таких вкусных запахов воплощен в очередном парфюме французского нишевого бренда Chabaud Maison de Parfum, который приглашает на чашку горячего шоколада вместе с композицией Lait et Chocolat.

Представьте: в маленькой турке варится кофе по-восточному – щепотка перца, чуть-чуть специй, а на «закуску» - ваниль. Головокружительно вкусные запахи уже сами по себе поднимают тонус, а глоток божественного напитка заставляет забыть обо всем, кроме этого, восхитительно сладостного, удовольствия. Именно так «варится» композиция Chabaud Maison de Parfum Lait et Chocolat – маленькими шажками, с каждой новой ноткой раскрывается море чувственного наслаждения. Парфюмер Sophie Chabaud смело соединяет шелковисто-пряные оттенки жасмина и источник счастья и хорошего настроения – темный шоколад. Свежие тона кедра и акценты благородной старой кожи, присущие запаху древесины тика, придают аромату особую элегантность на фоне звучания гурманской палитры. А она действительно хороша, стоит только прислушаться к финальной гамме из ноток молока, шоколада, ванили и мускуса.

Верхние ноты: Темный шоколад, Жасмин.
Средние ноты: Белый кедр, Тиковое дерево.
Базовые ноты: Молоко, Мускус, Шоколад, Ваниль.

от Alena Chudakova : «Хороший аромат всегда способен рассказать вам красивую историю. Если аромат заставляет ваше сердце биться чаще, он способен пробудить в нас желание и способность мечтать. Эта сила способна передать идею, вернуть прошлое или воображаемое будушее.
Аромат Lait et chocolat открывается нежными нотами жасмина и шоколада, в его сердце заключены ноты кедра и тикового дерева, придающего композиции стойкость. Финишируя мягкими нотами ванили, мускуса и гурманскими оттенками молока и шоколада, этот чувственный аромат очаровывает вас своим звучанием».

Новый шоколадный аромат марки, базирующейся во французском Монпелье, органично продолжает десертную тему, заданную выпуском карамельно-молочно-бисквитного трио — Lait de Vanille, Lait Concentrée и Lait de Biscuit. Старт аромата — надломленное песочно-шоколадное печенье, щедрой рукой посыпанное сахарной пудрой — вот где действительно реакция вкусовых рецепторов не заставит себя ждать. Вдыхая все это, сложно абстрагироваться от ассоциаций, связывающих Lait et Chocolat с «Ревнивым Шоколадом» — Chocolate Greedy Montale, при этом версия Chabaud ощущается легче, не столь пышно, что логично, ведь речь идет о французских десертах. Их связующее звено — мучнистая, кондитерская нота, в которую, как в форму для выпечки с тестом, погрузили раскрошенные осколки плитки молочного шоколада.

С течением времени мотив выпечки сменяется сладостью ванильного сахара, но эта смена не задвигает на второй план солирующую шоколадную ноту. В целом нельзя не отметить, что аромат Lait et Chocolat будто наполнен отголосками характерных черт, присущих гурманским композициям марки Chabaud. Так, есть здесь и ванильная засахаренность Lait de Vanille, и тонкий, молочно-карамельный оттенок Lait Concentrée, и мягкость бисквита Lait de Biscuit. Не было лишь шоколада, но теперь есть и он. А в видеоролике, посвященнном Lait et Vanille, были кадры из фильма «Шоколад» с Жюльетт Бинош и Джонни Деппом. И если вам понравился фильм, то и аромат может прийтись по душе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lait-et-chocolat-pic.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8_58cfdf4110992.jpg
  • Прикрепленное изображение: 86827_efa5815cb5f11e9d5b3ce7b091954620_lait-et-chocolat.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Этот аромат копия дешманского детского парфюма в пузырьке в виде мишки. City Funny Choco
0
Frederika88 Все отзывы пользователя , 16 Сентябрь 2022 - 20:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

У меня кожа холодная, и Lait et Chocolat с Musc Maori для меня звучат совершенно по-разному, порой даже кажется, будто они разной направленности: если первый откровенно гурманский, то во втором сладость лишь угадывается, укутанная, будто спрятанная под нежным мускусом.
Я бы сравнила его, скорее, с Amour de Cacao, но лишь самое начало - оно наиболее яркое, как эдакая сладкая вспышка, но постепенно Lait et Chocolat становится немного строже, и звучит уже не как Киндер Сюрприз (дуэт молочного и белого шоколада), а как обычная плитка хорошего молочного шоколада.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Люблю гурманику, этот шоколад очень похож на Муск Маори от Парфюмери Женераль, практически родной брат на моей горячей коже
4
Darinan Все отзывы пользователя , 09 Апрель 2019 - 23:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1