LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Citizen X, Ex Nihilo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Citizen X, Ex Nihilo

Делятся:  ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)   ники (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Снежаник (EDP - 950р за флакон 8/8мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
В апреле 2017 года парфюмерный французский дом Ex Nihilo представит свой новый мужской аромат под названием Citizen X. Новые духи символизируют луч света на коже в сумеречный час. Композиция, созданная парфюмером Yann Vasnier, описывает атмосферу Лос-Анджелеса после наступления темноты. На подвесной террасе виллы над городом ангелов внезапно пробегает интенсивный луч света, который скользит по вашей коже и заставляет содрогнуться. Это концепция нового и самого современного мужского проекта Ex Nihilo – аромата замороженного янтаря, который интенсивно сияет в темноте.

Амбровый восточно-древесный парфюм Ex Nihilo Citizen X открывается пронзительными смоляными нотами мастикового дерева и пряного белого перца, возбуждающего чувства. Благородный и обволакивающий пудровый цветочно-древесный аромат ириса смягчает и поддерживает прохладное настроение аромата, постепенно уступая интенсивному и яркому проявлению базовых аккордов. Эфемерный запах благовоний ладана смешивается с сильными древесно-янтарными акцентами и нежностью мускуса, подчеркивая смелость и прочную основу парфюма.

Аромат Citizen X представляет собой воплощение нового современного очарования. Это композиция для стильных и сильных, гламурных и уверенных в себе мужчин, которые полны энергии после захода солнца. Современный и таинственный, сильный и немного опасный - этот мир принадлежит джентльмену Citizen X.

Верхние ноты: мастиковое дерево, белый перец
Средние ноты: ирис
Базовые ноты: мускус, ладан, амбра

от Eugeniya Chudakova :
Citizen X формально мужской аромат, но, как заявляли и заявляют сами Бенуа и Оливье, они не приверженцы разделения по гендерному признаку, а на такой ход пошли лишь для того, чтобы люди, до сих пор обращающие на это внимание, не пугались слова унисекс. Как по мне, позиция абсолютно верная, ведь тех, кому комфортно с понятием унисекс, никаким атрибутированием не напугать.

Старт у аромата и правда весьма маскулинный (в привычном парфюмерном контексте) — яркий и резкий цитрусово-ароматический аккорд, к слову, весьма интересный: здесь роль необходимого освежающего комплекса играют мастиковое дерево и белый перец, которые сперва по привычке можно принять за бергамот с можжевельником, но дальше появляются бальзамические и пряные оттенки, которые не исчезают, в отличие от цитрусов, а остаются важной составляющей композиции.

В сердце аромата — ирисовый аккорд, построенный на основе абсолюта ириса (знатного качества!), приглаженного мускусами. Он постепенно размывает стартовый аккорд до состояния неплотной гуаши, оборачивая перечную пряную шершавость меловой бумагой ириса с его прозрачно-белым, немного известковым, немного замшевым звучанием. Чтобы аромат дольше не затихал, здесь использован долгоиграющий базовый аккорд из слегка металлических, но мягких мускусов, древесно-амбровых нот и сизого ладанного дымка.
Аромат получился весьма бодрым на старте, но более деликатным в развитии. И при этом весьма стойким.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ex-nihilo_citizen-x_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: 87640_3725e2fa16e3fb6181a2aa96206ed0cc_citizen_x.jpg
  • Прикрепленное изображение: 87640_af9130145d42fcb10253d14279d40de3_citizen_x.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Очень крутой мужской аромат! Брутальный, на все случаи жизни!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отличный аромат.
1
Страница 1 из 1