LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sparkling Sand, Jacques Zolty - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Blue Oyster Cult Blues понравилось это
 

Sparkling Sand, Jacques Zolty

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)  
В отливантах:  Анна34а (EDP - 800р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Парфюмерный бренд Жак Золти в 2017 порадовал своих поклонников двумя новыми унисекс ароматами. Изысканность и стильность — материи неосязаемые, однако известному французскому бренду Jacques Zolty удалось постичь их суть. Прекрасный тому пример — два новых долгожданных аромата, каждый из которых достоин стать настоящим эталоном стильной и утонченной парфюмерии. Оба аромата - Ombrella Crash и Sparkling Sand - представлены в категории унисекс и станут прекрасным подарком для всех людей, неравнодушных к ароматам и модным веяниям.

Аромат назван Жак Золти Спарклин Сэнд, что в переводе означает сияющий песок, а относится он к группе восточных запахов. Такое название выбрано совсем не случайно, поскольку в нотной композиции отчетливо слышатся насыщенные восточные ноты, напоминающие о жарком дне в Марокко и знойном солнце пустыни.
Туалетная вода начинает свое звучание с нежных и позитивных ноток артемизии, лаванды и свежих акцентов лимона, которые подчеркивают гармонию, которую аромат создает вокруг себя. По мере раскрытия, в парфюме чувствуется сладкий и соблазнительный запах абрикосов, радужный и позитивный ирис, благоухание ромашки и кожи. Завершающий аккорд образуется из ноток амбры, сладковатого мускуса, сливочного благоухания ванили и вирджинского кедра. Парфюм достаточно насыщенный, а значит для дневного ношения он не подходит, но его можно уверенно использовать вечером для торжественных мероприятий или для романтического свидания.
Сладкие нотки абрикоса в сердце и лаванда в верхушке создают очень гармоничное и спокойное звучание, делая аромат очень элегантным. Несмотря на заявленный унисекс, нотная композиция больше подойдет роскошным женщинам, которые вне зависимости от возраста стараются всегда следить за собой и выглядеть на миллион.

Парфюм заключен в скромный цилиндрический флакончик с этикеткой и аккуратной крышечкой.

Верхние ноты: артемизия, ладан, лимон;
Ноты сердца: абрикос, ирис, ромашка, кожа;
Базовые ноты: амбра, мускус, Вирджинский кедр, ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S71120-090209(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: sparkling-sand.jpg

2 отзыва

Причесанный, европейский ремикс на тему Солнца Джидды (в разы проще). Сам по себе хорош. Знакомая сразу почувствовала мускатный орех. Шлефит долго, тонко, благородно. Не слишком сложный: ощущение, что чего нибудь не хватает. С названием ассоциация и резонанс есть. Мне очень нравится, комфортно носить каждый день, приятный и интересный.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат-большой вопросительный знак.
Сегодня в Молекуле консультант дала послушать на блоттере.
Только нанесла-сразу стало ясно:насыщенный, восточный, жаркий. Показался too much для меня, слишком яркий.
Принесла блоттер домой в кармане. Сейчас решила послушать.
Первая мысль-да тот ли это карман? И тот ли блоттер?
Если бы не был подписан, никогда бы не поверила.
Трава, трава и еще раз трава.Сухая трава.
Полынь и ромашка доминируют, лаванда очевидно есть.
Ни ириса, ни абрикоса не слышу.
В общем, деревенский амбар с сеном в жаркий день, когда внутри прохладно, а снаружи зной средней полосы.И вот этот аромат сухих трав, нагретых солнцем я и слышу.
Восточный? Пустыня???
0
Страница 1 из 1