LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Buly - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Buly

Начиная с конца 18 века знаменитый магазин парфюмерии и косметики Jean-Vincent Bully, основанный в 1803 году на rue Saint-Honoré в Париже, сделал себе имя (которое он тогда носил с двойной согласной) своими духами и ароматными уксусами.

На рубеже XIX века парфюмеры все еще оставались наследниками мастеров-ремесленников старого режима и хранителями их профессиональных секретов. Мода на парфюмерию последовала вслед за новой открытостью миру и его новым, иногда экзотическим цветам - как в случае с Жозефиной де Богарне, которая импортировала во Францию ​​и адаптировала новые обонятельные виды и дерзновения. Создание Наполеоном Кодекса в 1806 году способствовало появлению новых требований в области парфюмерии, что стимулировало изобретательность специалистов-практиков и повышало качество составов. Булли приветствовал достижения науки и косметики, чтобы сформулировать свои изобретения. Среди них его парфюмерия и средства по уходу за кожей пользовались неизменной славой. «Vinaigre de Bully», запатентованный ароматический или «антимефитный» лосьон для омовения и сохранения цвета кожи, заслужил лестную репутацию во всей Европе. Этот классический косметический продукт обеспечивал косметической мастерской беспрецедентную известность на протяжении более чем ста лет. Парфюмерная аптека была разрушена во время Французской революции 1830 года. Дело о ликвидации Булли в 1830 году хранится в Ведомственном архиве Сены. У Жан-Винсента был сын, Клод Булли, который работал с ним и подал серию патентов.

Затем Жан-Винсент Булли становится офисным работником газеты Le Rénovateur. Бренд был приобретен A. Landon & Company, находящейся в конфликте с 1851 года, затем в 1877 году, когда многие подражатели пытались разработать концепцию «Vinaigre de Toilette Bully», которая стала косметическим эталоном. В статье, посвященной волосам, Д. Кассиньель сообщает в Le Petit Journal от 12 апреля 1869 г. о средствах ухода, используемых парикмахерами: «Есть настоящий полк, выстроенный в бой на переднем крае, однако в этом полку полковником по-прежнему остается старый уксус Жан-Винсента Булли, ветеран, которого не смогли разгромить все конкуренты, стремившиеся занять его место. Нежный на коже, приятный на запах, как пишут в проспектах, он остается в первых рядах, как старый храбрец, гордящийся медалями, украшающими его этикетку. Уксус Жан-Винсента Булли и витрина парикмахерской - два неразлучных друга. Булли здесь по старшинству и по праву завоевания. За окнами витрин он наблюдал, как проходят многие революции, не опасаясь быть свергнутым более счастливым и уважаемым соперником». Дело завершилось в 1882 году решением Кассационного суда, подтверждающим, что имя Bully остается собственностью его законного владельца.

Парфюмерный магазин Jean-Vincent Bully располагался на улице Montorgueil, 67 и действовал с 1871 по 1939 год. Продукция по лицензии от Jean-Vincent Bully (туалетные уксусы, мыло и т. д.) также была доступна в различных точках продаж во Франции под торговой маркой «Au Temple de Flore». Jean-Vincent Bully products», административная и коммерческая штаб-квартира которой находилась по адресу: rue de l'Echiquier, 22, а также на фабрике в Нёйи-сюр-Сен.

Жан-Винсент Булли, хорошо известный своими навыками дистиллятора, парфюмера и косметолога, в 1837 году вдохновил Оноре де Бальзака на создание Цезаря Бирото, одноименного главного героя одного из его романов в серии «Сцены парижской жизни» в цикле сочинений «Человеческая комедия». На протяжении всего Золотого века красоты, когда были изобретены первые рецептуры современной косметики и парфюмерии, косметическая мастерская постепенно зарекомендовала себя в качестве законодателя моды.

В НАШЕ ВРЕМЯ
Самый известный из французских косметических брендов поднимается, чтобы продолжить свои путешествия по всему миру. В 2014 году Victoire de Taillac и Ramdane Touhami перезапустили бренд под названием Buly и открыли бутик в Париже.

Со смелостью и точностью, в духе завоеваний и инноваций L’Officine Universelle Buly предлагает продукты, которые опираются на самые инновационные косметические методы и достоинства натуральных ингредиентов. Придуманные в Париже и созданные во французской лаборатории, эти продукты основаны на последних достижениях современной косметики, при этом оставаясь верными учениям древних рецептов.

L'Officine Universelle Buly пересматривает традиции со свободой и эффективностью, обеспечиваемыми прогрессом, достигнутым современными лабораториями: изо дня в день L'Officine Universelle Buly передает и продвигает вперед наследие красоты, вдохновляясь совершенством прошлого и предлагая самое лучшее из настоящего.

Рамдейн Тохами, художник, модельер, дизайнер, ди-джей, журналист, предприниматель и арт-директор международной сети магазинов в аптекарском стиле L'Officine, сотрудничал с парижским универмагом Le Bon Marché Rive Gauche и Liberty и руководил возрождением старейшего в мире воскового производства Cire Trudon, для которого он в частности создал новые и ныне прославленные интерьерные “запахи”. Он также был изобретателем благоухающего ритуала свечей с колокольчиками. Под его руководством компания Cire Trudon добилась международного успеха, ее продукция теперь доступна в 58 странах. Сегодня он руководит L’Officine Universelle Buly, курирует его обновление, проектирует новые прилавки и магазины в Тайбэе, Сеуле, Токио, Лондоне, Гонконге, Сан-Франциско, Киото, Копенгагене, Осаке и Нью-Йорке, а также изобретает новые продукты и ритуалы в ретро-футуристическом стиле.

Виктуар де Тайак - не только путешественница и искательница приключений, но и эксперт по истории красоты и женственности. Со своим мужем Рамдейном Тохами она открыла Parfumerie Générale, первый концептуальный магазин альтернативной косметики во Франции, и стала соучредителем Corpus, ежегодного двуязычного журнала, посвященного красоте телесной и духовной. Всегда в поисках новых косметических аксессуаров, продуктов, обрядов и историй со всего мира, через L’Officine Universelle Buly она работает над публикацией Атласа секретов красоты со всего мира, который должен выйти в сентябре 2017 года.

В 2014 году дуэт открывает свой первый косметический бутик в аптекарском стиле по адресу 6, rue Bonaparte, в 6-м округе Парижа, и вторую аптеку в 2017 году в модном парижском районе le Marais, по адресу 45, rue de Saintonge, в 3-м округе Парижа. L’Officine Universelle Buly был назван "Новой Французской Империей" такими журналами, как The New York Times.

Как только вы заходите в один из бутиков, все вокруг меняется в один миг - вы погружаетесь в давно забытый мир, окруженные лучшими сортами мыла, лосьонов и кремов. Сейчас ассортимент Officine включает 900 продуктов, известных своим исключительным качеством, красивой упаковкой и старинными названиями, например, " Eau de la belle haleine” (“Вода для приятного запаха"). Все надписи делает собственный каллиграф компании, Бруно, который также пишет элегантные поздравления на подарках.Изображение
Моя ссылка Домашняя страничка бренда.
Моя ссылка Интернет магазин бренда .
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: eba1616c-a84c-11e5-88e2-828a3e695a05_image_hires.jpg
  • Прикрепленное изображение: image1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8bf4d5c48420ca9920357d17c08b6110.png
  • Прикрепленное изображение: HERITAGE3.png

0 отзывов