LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rakugan, J-Scent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rakugan, J-Scent

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 1

Сложность
Оценка: 4
В духе традиционного минимализма, который так чтят в Японии, бренд J-Scent представил дебютную коллекцию из трех унисекс ароматов. Минимум цвета, четкие линии, строгие этикетки, очень лаконичное оформление почти аптекарских флаконов-бутыльков. И никаких лишних завитушек, ничего не должно отвлекать от главного – от композиций.Простая форма, но отнюдь не простое содержание, все представленные названия и ароматы имеют особое значение в культуре Японии.

Rakugan (ранее аромат назывался Wasanbon) J-Scent - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Rakugan выпущен в 2017.
Философия японской торговой марки J Scent – создавать уникальные ароматические композиции из натуральных компонентов, а вдохновение авторы черпают из самих национальных традиций. Так, аромат J Scent Wasanbon родился благодаря одному традиционному японскому десерту, который делается из специального вида сахара. Wasanbon (Васанбон) – самый дорогой золотистый сахар с нежнейшим вкусом. В Японии его используют в приготовлении традиционных вкусных конфет. Wasanbon J-Scent символизирует нежность этого лакомства и аромат, знакомый с детства.Эта сладость имеет специфический вкус, а изготавливается из сорта сахарного тростника Chikuto, который выращивается на острове Сикоку. Еще одной особенностью этого десерта является сладкий аромат и тонкая порошкообразная текстура. Именно таким является и сам парфюм от японской торговой марки.
Туалетная вода Джей Сент Васанбон относится к восточной группе ароматов и имеет яркий и насыщенный аромат ванили. Он создан как аромат-унисекс, однако данное благовоние станет наиболее подходящим дополнением к женскому образу. Мягкие аппетитные созвучия фруктовых и ягодных нот сплетаются с ласковым сливочным бензоином. Медово-сладкий аромат подчеркивает и оттеняет приятная кленовая кислинка. Бархатистый шлейф с древесными нотами, ванилью и бобами тонка согревает и успокаивает. Композиция – ностальгия. Легкие грезы, лирические мечты и милые воспоминания о детстве.
Носить Васанбон можно в любое время, его сладость достаточно аппетитна, а приторности и навязчивости вы не почувствуете; японские духи смогут подчеркнуть и романтический образ для свидания или приятной прогулки со своей второй половинкой.

Как и все ароматы дебютной коллекции J Scent, парфюм Wasanbon упакован в традициях японской сдержанности – это весьма аскетичный квадратный флакончик с черной матовой крышечкой.

Композиция аромата J Scent Wasanbon включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Абрикос, Яблоко и Клубника;
ноты сердца: Клен, Роза, Бензоин и Персик;
ноты базы: Ваниль, Бобы тонка, Кедр и Ирис.

Все ароматы J-Scent представлены в двух концентрациях: парфюмированное масло объемом 10 мл и парфюмированная вода во флаконах 50 мл. Флаконы очень простые, отличаются друг от друга только надписями на этикетках и цветом жидкости. J-Scent также предлагает наборы очень удобных сэмплов с винтовыми крышками.

от Viktoriya Wlasowa:
Название аромату Rakugan дали традиционные японские сладости для чайной церемонии, их делают из прессованного рисового крахмала и пудры из тростникового сахара, вкус у них очень сдержанный, но он прекрасно оттеняет горечь зеленого порошкового чая. Аромат у Rakugan свежий фруктово-ягодный, с отчетливо ощутимым яблоком, однако ноты фиалковой пудры и ароматических смол придают его гурманской сладости оттенок благородной старины.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: slide01.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Это такая потрясающая нежность, это такая несладкая зефирность, это такая мягкая нота клубники, и, несомненно, бело-розовый цвет приходит на ум. Аромат в первые мгновения слышу отчетливо, просто ангельские крылья и нежнейшая гурманика. Очень быстро он усаживается близко к телу, и то проявляет себя ненавязчиво, то прячется. Мне хотелось бы подольше и побольше первоначального раскрытия, но это японцы. Шлейфа особого не обнаружено, стойкость часов 5 на мне.
0
Страница 1 из 1