LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: English Oak & Hazelnut, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

English Oak & Hazelnut, Jo Malone

Делятся:  Cranberry (Cologne - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,5
Лондонский дом ароматов Jo Malone представил две новых композиции – женские духи English Oak & Redcurrant и мужской парфюм English Oak & Hazelnut, которые должны появиться в сентябре 2017 года. Новый дуэт ароматов посвящен английскому дубу, который у британцев считается почти национальным символом. На этот раз бренд отправился вместе с парфюмером Яном Васнье (Yann Vasnier), создателем обоих композиций, на север Англии в Ноттингем, чтобы побродить по легендарному Шервудскому лесу среди дубов и обрести там вдохновение. Также как и знаменитый лес, оба аромата окружает мягкий ореол таинственности.
Для создания новинок, дубовые стружки и щепа были предварительно обожжены перед дистилляцией, чтобы получить абсолют дуба с глубоким, богатым и дымно-древесным ароматом.Как и другие ароматы Jo Malone, ароматы коллекции English Oak Collection созданы с учетом возможности смешивания на теле. Они прекрасно сочетаются друг с другом; кроме того, марка советует сочетать English Oak & Hazelnut с ароматом Basil & Neroli для живого цитрусового звучания, а English Oak & Redcurrant с ароматом Blackberry & Bay, чтобы усилить фруктовую грань красной смородины с помощью ежевики.

Спокойный и освежающий фужерно-древесный парфюм Jo Malone English Oak & Hazelnut сочетает в себе запах зелёного фундука со свежим оттенком почвы, кедровые ноты и ароматы дуба, окутанные лёгкой дымкой. Аромат English Oak & Hazelnut – скорее мужской аромат. Бодрый, смелый и искристый аромат с древесным шлейфом, он начинается смолистой и пряной свежестью. Не одеколон, не ориентальный, не шипровый и не фужерный – скорее прозрачный зеленый нужер, энергичный и жизнерадостный. В нем есть определенное неуловимое родство с желто-зеленым Insense Givenchy, ярким цветочно-ягодным вначале и смолисто-сладким в шлейфе. English Oak & Hazelnut помоложе и попрозрачнее в этом сравнении, но это его не портит. Ореховая нота зеленого фундука, явно синтетическая (Filbertone) и пряная, окрашивает в зеленый цвет прозрачную композицию, которая вскоре становится древесной – терпкой и обволакивающей, соединяющей прозрачный кедр, ветивер и дубовый мох. В шлейфе аромат довольно скромен, сохраняя чуть дымную сухость, мужественную древесную свежесть и глубину. Развитие аромата English Oak & Hazelnut напоминает ежегодную цикличную жизнь листьев – от юной полупрозрачной зелени до сухого шороха коричневых листьев под ногами и дыма осенних костров.
Вместе с этим ароматом бренд рекомендует использовать духи Blackberry & Bay, которые добавят тонкую кислую грань и сделают древесные ноты более динамичными.

Начальные аккорды: зелёный лесной орех.
Сердечные аккорды: кедр.
Базовые аккорды: копчёный дуб.

Оба аромата English Oak & Redcurrant и English Oak & Hazelnut созданы в стандартных флаконах бренда с объёмами 30 и 100 мл. Поклонникам марки Jo Malone известно, что их парфюмы продаются в определенном количестве, и если компания выпустила 2 новых аромата, значит, производство и продажа ещё каких-то двух других композиций должно быть прекращено. Марка это подтвердила, в сентябре 2017 года будет официально прекращён выпуск ароматов Nutmeg & Ginger и White Jasmine & Mint. У почитателей этих парфюмов ещё есть время ими запастись.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: jo-malone_english-oak_redcurrant-and-hazelnut_perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: jo-malone_english-oak_redcurrant-and-hazelnut_poster.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный кедровый аромат !
Невозможно надышаться
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ну, во-первых, это все-таки действительно одеколон).
Далее, он сразу цитрусовый и зеленый для носа. Цитрусы может дает зеленый орех(?), не знаю. Но мне так.
На фоне всего этого появляется нота дуба, её я знаю хорошо. На ее фоне появляется дым, или мой нос его дофантазирует, не в курсе)).
Кедр если и есть, то он зеленый, а не как в душистый маслах(там он мягкий и масленый с переходом почти в ореховую ноту).

Но, все равно, мне этот аромат нравится, люблю такие.
Он для меня маст-хэв на лето вместе с: Леонардовским фрешем, Колонем Мюглера и 19кой Шанель впридачу :yahoo:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Дорого звучит, на жаркое лето
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Вчера подарила другу пробник этого аромата. Даже не ожидала столь восторженную реакцию :giggle: Из рук не выпускал, шумно вдыхал, громко восторгался :rolleyes:
На самом деле аромат очень аристократичен, негромкий, интимный даже, но лорду не принято скорее всего глушить окружающих километровым шлейфом :giggle:
В общем, резюме такое - новинка, достойная самых высоких оценок :wub:
3
Страница 1 из 1