LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caféier, Edgardio Chilini - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Edgardio Chilini
 

Caféier, Edgardio Chilini

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Caféier ("Кофейное дерево") — гурманский кофейный аромат от парфюмера Сергея Карова и бренда Edgardio Chilini.

Аромат кофе - один из приятнейших ароматов для человека. Те, кто ценит кофе, как напиток, были обрадованы созданием композиции с аромата холодного сладкого американо. Невзирая на богатство оттенков аромата, существуют ограничения в возможности передать весь спектр аромата кофейных зерен. Из-за неустойчивости самых тонких, лёгких и наиприятнейших аспектов аромата, его хранят особым образом и рекомендуют перемалывать непосредственно перед приготовлением. Поэтому в аромате Cafeier воплощает тот максимум, который удалось передать в виде парфюмерного продукта.

Сладкий, мягкий, теплый, пряный, древесный, смолистый, ароматический, амбровый, ванильный, кофейный, цветочный, мускусный.

Верхние ноты: цветок кофе, кофе Арабика, куркума, корица, ром, кардамон, мадагаскарский перец, розмарин, малина
Ноты сердца: кофе Робуста, кофе Копи Лювак, кофе Ямайка Блю Маунтин, кофе Жаку Бёрд, кофе Летучая мышь, кофе Хасиенда ля Эсмеральда, герань, шафран, ладан, папирус, палисандр, тмин, мускатный орех, шалфей, кориандр, лакричник, роза, ландыш, нероли, ирис, жасмин
Базовые ноты: сандал, кедр, кипарис, ваниль, кашмеран, бензоин, гуаяковое дерево, бобы тонка, пачули, цеталокс, цебетин, кастореум, амбра, мускус.

Источник информации о нотах: оф.сайт бренда.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70607-164105.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70607-185802.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат кофейного десерта или кофе с добавлением сливок, шоколадно-ореховой стружки и немного сахара. Похож на Trastevere Pantheon Roma.
1
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 19 Июнь 2021 - 11:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это второй самый реалистичный кофе в парфюмерии(первый Barista Legendary Fragrances). Нет уклона в мужскую сторону, как обычно бывает с кофейно-алкогольными ароматами. Именно этого я боялась и здесь.
Как раз крепким и горьким он мне не показался.
Скорее наоборот, мягкий ароматный капучино, умеренно сладкий. Все, как я и люблю. Очень приятный аромат для себя, для поднятия настроения, для позитива на день или релакса на вечер.
Жаль только, что стойкость ну очень минимальная, придется регулярно обновлять.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Горячий густой аромат кофейных зерен, но он немного варьируется по ходу раскрытия. Стартует горьким, очень крепким свеже сваренным кофе с каплей алкоголя, так же, в первой части раскрытия, мелькала некая фруктовая нотка, а во второй на моей коже вместе с кофе явно обозначился османтус, который не заявлен в пирамидке (похоже, что это сочетание каких-то иных нот со мной сыграли такую шутку), стихает аромат на нотах розы с листьями табака, и здесь уже нет яркого кофейного звучания, кофе выпит. Красивейший аромат, с потрясающими переливами в ходе раскрытия, но, к сожалению, не очень стоек, полтора-два часа максимум, а шлейф укоротился и за более короткий срок
5
Страница 1 из 1