LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Roja Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 

Roja Parfums

Roja Dove является единственным в мире Профессором Ароматов, парфюмером парфюмеров. Он занимается парфюмерией более 30 лет (из них 20 — в Guerlain). Но свой бутик под брендом Roja Parfums открыл в лондонском Harrods лишь прошлым летом. «Я самый старый из новых парфюмеров», — шутит Дав.Собственная линия парфюмерии Трилогия The Roja Dove была создана с тем же азартом, как и его композиции на заказ. На парфюмерном Олимпе Dovе является признанным авторитетом. Созданные им ароматы создают золотой фонд индустрии парфюмерии.Это именно он сравнил женские духи с новым любовником, сказав, что, только проведя с ароматом целую ночь, можно судить, насколько он хорош.
Его карьера в парфюмерном мире началась еще в 1981 году, за это время он сотрудничал со многими известными производителями люксовой и нишевой парфюмерии, а также создал два собственных бренда - Roja Parfums и Haute Parfumerie.
Его взгляд на современные тенденции развития индустрии ароматов несколько разнится с тем, что мы часто слышим из уст других парфюмеров. В частности, Роже Дав является одним из немногих парфюмеров, который не только не против использования альдегидов – синтетических компонентов в своих композициях, но и считает это необходимостью для дальнейшего развития искусства составления запахов. Именно альдегидные ноты, по мнению Дава, способны расширить рамки парфюмерного творчества и фантазии. Будучи автором многих не совсем привычных и далеко не классических парфюмерных композиций, Роже Дав объясняет возникшую сейчас популярность нестандартных, авангардных и креативных ароматов нежеланием людей быть «как все», стремлением к чему – то новому, желанием выделиться из общей массы. Также Роже Дав отмечает, что использование альдегидных нот избавляет парфюмеров от ограничений и зависимости от природных компонентов, ведь вероятность найти нечто новое в природе сейчас уже ничтожно мала, и только новые синтезированные ингредиенты могут способствовать дальнейшему развитию парфюмерии как творческого процесса, внося новые аккорды и нюансы, заставляя привычные ноты звучать современно и актуально.
Созидательный процесс не ограничивается никакими преградами, ни финансовыми, ни тематическими, парфюмер творит вне всяких маркетинговых заданий. Долгое время Роже Дав «терроризировал» знаменитые парфюмерные бренды своими просьбами воскресить их именитые ароматы прошлого. Roja Dove является парфюмерным гуру, историком, одним из самых цитируемых экспертов и, действительно, уникальной личностью. Это подтверждено его победой в Gordon Whitehead Award, его работами как историка парфюмерии, автора и академика, успехами его бутика в Harrods и всемирно популярной Haute Parfumerie.
По словам парфюмера, ароматы Roja Dove похожи на драгоценные шедевры прошлого, сложные, естественные, роскошные, но истинно современные, они олицетворяют и переосмысливают извечную потребность людей в мастерстве, настоящем качестве и индивидуальности.
К мастерству парфюмера не раз прибегали известные личности, и Роже Дав слывет специалистом именно в области работы с индивидуальными клиентами и в сфере создания именных ароматов. Парфюмер всегда подчеркивает, что свои ароматы создает сам, избегая творческих дуэтов или любых других союзов. Когда Роже Дава спрашивают, что является источником его вдохновения, он всегда дает один и тот же ответ – аромат его матери. Нежные воспоминания из детства всегда вдохновляют маэстро.
Будучи историком моды, Роже Дав называет величайшим парфюмом за всю историю - Parfums de Champs-Elysees от знаменитого дома Guerlain, а среди фигур, вызывающих у него наибольшее уважение он называет Франсуа Коти, с которым желал бы встретиться, будь у него такая возможность. И если бы у него была машина времени, он предпочел бы жить на сто лет раньше – в 1910 году.
Своими любимыми естественными ароматными нотами парфюмер называет чувственность жасмина, гладкость и дымность лабданума, утонченность амбры. Отдавая должное мастерству своих предшественников, он хотел бы создать ароматы, подобные Opium, Shalimar, Vol de Nuit и Must de Cartier.
Роже Дав является сторонником парфюмерного стиля унисекс, считая, что у ароматов не может быть половой идентичности, а деление парфюмерии на мужскую и женскую он называет очередной уловкой маркетологов. Он отмечает, что мужская и женская кожа изначально пахнут по- разному, поэтому один и тот же аромат, вступая во взаимодействие с мужской или женской кожей, постепенно раскрываясь, будет пахнуть совершенно по разному, с разными оттенками и нюансами.В то же время, отстаивая концепцию унисекс парфюмерии, Роже Дав признает, что при создании своих ароматов, он в большей мере ориентируется на женскую аудиторию, ведь женщин нисколько не смущают присутсвующие в аромате мужские аккорды, делающие ее еще более привлекательной, недосягаемой и пленительной.
Популярное сообщение! 8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: haute.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов