LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: lilu_love, sunnycat_t, 3kitaytsa и 2 другим
 

Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum, Maison Francis Kurkdjian

В экспресс-распивах:  Helen1 (Extrait - 3800р за 10мл)  
Делятся:  ланега (Extrait - 3600р за 10мл)   Татьянка56 (Extrait - 3500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 3800р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (Extrait - 3700р за 10мл)   ники (EDP - 3800р за 10мл)   Наяна (Extrait - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  oksana.oz (Extrait - 5000р за флакон 10/11мл)   Kukuruza9 (EDP - 700р за флакон 2/2мл)   liones35 (Extrait - 700р за флакон 2/2мл)   Ulia28 (EDP - 5500р за флакон 11/11мл)   Elena_A_ (Extrait - 700р за флакон 2/2мл)   Faris (EDP - 25000р за флакон 70/70мл)   madma (Extrait - 18000р за флакон 35/70мл)  
В отливантах:  Светлана Гащенко (Extrait - 3000р за отливант 10/10мл)   ЕкатеринаD (Extrait - 1300р за отливант 5/5мл)   Светлана Рыж (Extrait - 1600р за отливант 5/5мл)   ДарьяАбеди (EDP - 455р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6206896551724

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,7037037037037

Сложность
Оценка: 4,6538461538462
Каждый стремится к совершенству, и парфюмеры не исключение из этого правила. Спустя год после широкого запуска аромата Baccarat Rouge 540 французский парфюмер Франсис Кюркджян анонсировал выпуск его усовершенствованной версии. Новая композиция имеет то же название, но другой состав и большую концентрацию парфюмерных масел – Extrait de Parfum.
По словам представителей бренда, новая цветочно-восточная композиция Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum обладает более интенсивным звучанием: каждый аспект аромата был изменён и переработан, но фирменный стиль, как и источник вдохновения, остались прежними. Новинка открывается запахом белых цветов египетского жасмина Грандифлорум, сердце композиции состоит из шафрана и марокканского горького миндаля, а завершает звучание аромата переплетение базовых нот кедра, древесного мускуса и серой амбры.
"Духи BACCARAT ROUGE 540 усиливают насыщенность оригинального аромата и делают его сияние еще более ярким, не споря с образом первого издания. Рожденный мастерством парфюмера и подкрепленный его опытом, этот парфюм являет собой кульминацию Baccarat Rouge" — пресс-релиз бренда.

Верхние ноты: жасмин грандифлорум.
Ноты сердца: горький миндаль из Марокко.
Ноты базы: серая амбра, мускус, древесный аккорд.

Флакон Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum выполнен в насыщенном красном цвете с золотистыми вставками, объём — 70 мл. С 17 июля аромат представлен в бутиках дома Maison Francis Kurkdjian для предварительного ознакомления, старт продаж назначен на сентябрь 2017 года.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70714-095316.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70714-095353.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70719-175844.jpg
  • Прикрепленное изображение: attach.png

41 отзыв

Весьма своеобразный аромат. Мне в нем в первых нотах явно слышны йод и бинты, хотя давала нюхать коллеге - та сказала, что пахнет клубникой) Один раз надевала зимой, в минус, йод достаточно быстро улетучился и чувствовалось что-то действительно землянично-цветочное. Надевала вчера (+8) - эти бинты так тонкой нитью и слышу все время (стойкость немалая, не отнимешь. Чуяла весь день, что со мной редко бывает).
И вот не пойму никак, носибелен он для меня или нет...

Экстракт.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

У меня странные метаморфозы! Даже есть подозрения что это были разные ароматы... Первый раз тестила в ЦУМе в легкую морозную погоду неделю назад, он показался очень мощным и солировал жасминище, одежда пахла еще 3 дня с одного пшика на запястье, а вокруг меня был мощный шлейф, не надо даже было руку к носу подносить чтобы послушать.Конечно сразу приняла решение приобрести отливантик для разноса.Прошла неделя с тех пор и погода заметно поменялась.стало теплее и влажность усилилась.И вот тут начались странные метаморфозы, я сразу подумала что мне подсунули не тот аромат совсем! Во-первых появились бинты и йод, но не так явно, слегка прикрытые чем то цветочным, аромат многослойный легкий и прозрачный, я бы сказала акварельный, что совершенно не соответствовало с первым затестом в магазине! Сквозь стерильные сухие бинты робко пробивался какой-то приятный цветок, но никак не мог выйти на первый план и что меня огорчило, что стойкость оказалась недолгой и звучание не сильное, как было в первый раз и как тут писали в отзывах...Я все время подношу руку к носу чтобы отлеживать раскрыти аромата.Раскрывается мягко и нежно, но на расстоянии его не слышно, может это связано с погодой, не знаю.Буду наблюдать дальше.Я сильно удивлюсь, если в другую погоду он станет снова мощным и ярким!
2
В силу неоднозначности аромата, а так же отзывов про стерильную «больничку», тоскуя о прошлом отрезке жизни, аккурат в этом заведении, приобрела едп и экстракт. Ну, что б прям жабу с хомяком наповал. Что ж….. больничных нот на мне нет, есть определенная игра сочетаний и мускусов определенного высокого звучания, на грани свербения. Меня формалин то не пугает, а это вообще нравится))) Да, и не звучит на мне сверлом. Кожа горячая, раскрытие быстрое. Поэтому, по отзывам и требованию жабы, дабы не унижать собственного достоинства, купила Suzana Noran, для сравнения, утоления любопытства и облегчения жабьих мучений. А тут как в фильме: «…бац, вторая смена»; - случилось 8 марта. Ну, надо же мужчин удивлять. Вот Suzana Noran и удивила. Муж отреагировал неоднозначно, спросив меня, как много мы с подругой выпили вчера. Говорит, его накрыла волна перегара, скорее даже «первака». Ну, не знаю. Те, верхние свербящие ноты Баккары (йод-бинты) тут, действительно, звучат глуше, мелово, чуть побелкой. Вечером был параллельный разбор всех представителей: едп (прозрачнее), екстракт и Сузаны на одном парне средних лет «за писят» и одном молодом представителе 17-ти. Молодая осыбь перегара не чувствовала, и все отметили разность верхнего звучания при нанесении. Так же, они оба определились в том, что ароматы очень похожи. В базе, была отмечена полная идентичность, с резюмированием: «в хвосте я б их не отличил» от обоих тестирующих.
Баккару слышу с протяжными верхами дольше. Сузана в этом плане проще, но как замена, очень даже. Радует не мучающая стойкость. Он присутствует, не вынося мозг. На одежде несколько суток. Огорчает распыление Сузаны. Это плевок маслянистой жидкости. Или мне так не повезло?
7
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начиталась положительных отзывов и приобрела себе сразу 10 мл. "Какая гадость... Какая гадость эта ваша заливная рыба..."
Не знаю что слышат другие, но я сразу услышала йод и бинты. Два раза мыла руку с мылом, а он все сидит на мне и шлейфит больницей. Попробую еще разносить, но на данный момент совсем отвратный для меня аромат. :doh:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень вкусный для меня аромат. Дочка сказала - от тебя карамелькой земляничной пахнет)
1
В мороз раскрылся незабываемо
Шлейфил и благоухали!
В плюсовую температуру - тихий, невнятный, 2 часа стойкости... И на коже , и на одежде
Затест из фирменного пробника
Странные метаморфозы
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

честно говоря, не понимаю, как это работает. Верхние ноты почти не слышу. Со временем звучит лучше и лучше.
в итоге слышно что-то захватывающее, шлейфовое. Может, это вообще не он? как-то не увязывается у меня в голове не очень внятное начало - с тем чудом, что потом происходит. Буду разнашивать и думать.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сначало с крышечки пахло жженым сахаром и я как любитель гурманики сразу отхватила 10 мл (спасибо, Ники). Но он в раскрытии совсем другой, более цветочный, с горчинкой миндаля. Бинтов и йода не наблюдала. Очень стойкий, комплементарный. С одежды чувствовался даже после стирки. Все равно ношу его, хотя и не совсем мой. Приятно получать комплименты. :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат, содержащий в себе палитру парфюмерных красок от золотой сладости до фиолета терпкости. Незамеченным никогда не остаётся. Правда я не встречала пока людей кто бы оценил его с отрицательной стороны, но говорят есть и такие :shuffle: Все достаточно индивидуально! Аромат громкий, я бы даже сказала напористый. Заполняет все пространство. Человек ушел уже давно, а шлейф остался. И это в концентрации парф.воды! Что будет когда куплю себе экстракт!? :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С ним можно подружиться) на моей холодной коже вообще редко что играет( либо в жару носить, либо в жарком помещении наносить. Пока нравится) бинты и йод вылезают в прохладную погоду, когда жарко, чувствуется и малина и карамель )))
1
Обожаю обе версии аромата.всесезонны.Сидят очень близко к телу.Без яркого шлейфа.Экстракт более сладкий и нежный.Многие пишут йод и бинты, но это только на старте.После раскрываемость потрясающая и композиции действительно магическае, волшебные я залипаю на экстракте.Аналогов нет.
Серая амбра и горький миндаль.
4
parfume_hamster Все отзывы пользователя , 29 Август 2018 - 12:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Баккара в экстракте больше понравилась , аромат мягче , цветочнее , стойкость запредельная , по началу восторга не испытывала , но поносив несколько дней и получив огромное количество комплиментов, думаю надо брать флакон :rolleyes:
3
Очень красив, но... Не стоит таких денег.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый любимый аромат
1
misterAlena Все отзывы пользователя , 02 Март 2018 - 22:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Нравятся все версии Баккары, но в концентрации Экстракт все же лучше для меня. Ниакаких бинтов и йода не ощущаю!! Баккара фаворит для меня!! Просто любовь!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я не понимаю, что за магия в этом парфюме: при первом затесте - сразу нет, но на следующий день блоттер из сумки нашлейфил мне желание разжиться пробиркой. В тот же день пробирка у меня (спасибо замечательной Ники). Уже два раза за неделю носила, блоттеры из сумки шлейфят ничуть не тише, а ведь уже неделя прошла! Совершенно не мой стиль и вкус, я любитель пудры, альдегидов, белых цветов, ирисов, сандала, иланга - ну то есть вообще даже не близко. Однако ж серьезно обдумываю офлаконивание - отношу пробирку экстракта, сравню с ПВ и у меня даже есть 100% оправдание - нужен же хоть один такой в коллекции, и если один - то Баккара
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Безумно нравятся обе версии. Экстракт поярче. Препарировать ароматы даже желания не возникает - для меня они, как писали чуть ранее, тоже вызывают наиприятнейшие чувства, может и не влюбленности, но бабочки есть )). Хочется дышать этим воздухом! Давно так ничего не впечатляло.
Больнички не ощущаю, аромат вызывает восхищение со стороны. Но один человек все-таки спросил, держа моего ребёнка на руках, не мою ли я его с марганцовкой? ))
5
НИКИ! Вези 10 литров! Это шедевр!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ни с чем не сравнимый аромат! Получила вчера и хочется поделиться своим впечатлением! Очень красив и деликатен! Не могу надышаться! Стоек! Вчера весь день, ночь, утро.....запах везде, но создаёт только положительные эмоции похожие на влюбленность! Ещё одно подтверждение тому насколько мы все разные, уж очень противоречивые отзывы по Баккаре! У меня экстракт и на меня лёг невероятно! Любовь! Браво парфюмеру! Теперь в хотелки флакон :think:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В экстракте версия Баккары нравится больше.Звучание более четкое, стойкость отменнейшая: один пшик облаком над свитером держится третий день. Да! и в базе чувствуется нота зеленой свежести.Почему-то...
2
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3