LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: My Shadow On The Wall, Floraïku - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

My Shadow On The Wall, Floraïku

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2399р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Осенью 2017 года французским парфюмерным домом Floraiku была презентована очередная линейка фантастических по звучанию ароматов, посвященных чудесной и завораживающей японской церемонии Кодо. Серия парфюмов насчитывает 3 аромата и все они обладают неповторимым сочетанием ароматных нот, самобытностью и непредсказуемостью. Как и при самой церемонии благовоний, именуемой Кодо, когда происходит своего рода игра «угадай аромат», при тестировании композиций не совсем понятно, что же ждет тебя в этом маленьком флакончике с ароматной жидкостью. Одним из экспонатов этой серии является парфюм Floraiku My Shadow on the Wall.

My Shadow On The Wall от французского бренда Floraïku появился в 2017 году. Цветочную композицию разработали парфюмеры Алиенор Массене и Софи Лаббе.

Аромат вышел в серии посвященной японской церемонии Кодо.

По традиции каждому из ароматов бренда посвящено стихотворение хокку (оно выгравировано на задней стенке флакона):

Бледная ночная луна
О тишина
Моя тень на стене


Это уникальное сочетание ароматных нот, поражающее своей самобытностью и загадочностью. При первом тестировании ощущаются легкие, едва уловимые, нежные оттенки листьев фиалки. В продолжении завораживающей ароматической мелодии вступает акцент мимозы, благоухание которой, словно магнит, увлекает и покоряет своей легкостью. А будоражащие сознание нотки сандала, которые звучат в базе композиции, погружают своего обладателя в загадочных мир Востока: мир эмоций и грез. Вот такой букет подарила нам компания Floraiku. Потрясающее звучание сандала в базе подчеркивает всю загадочность парфюма и увлекает своей скрытой сексапильностью и чувственностью.
Аромат лучше всего носить вечером, поскольку именно в этом время суток все нотки парфюма раскрываются максимально емко.
Композиция универсальна и всесезонна. Она украсит спокойный образ как мужчины, так и женщины, привнося в него нотки загадочности.

Крышки-стопперы флаконов украшены японской традиционной живописью по ткани , на задней стенке размещается хокку посвященное композиции. Ароматы поставляются в кофре- шкатулке с флаконом объемом 50 мл., Флаконом-рефиллом на 10 мл.и воронкой для перезаполнения.

Композиция аромата My Shadow On The Wall состоит из нот сандалового дерева, мимозы и листьев фиалки (пирамида неполная!)

Аромат выпущен в концентрации Eau de parfum , комплектом из флаконов 10 (рефилл) и 50 мл в шкатулке с объявленной ценой в €255.00
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70728-020710.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70728-020824.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70728-020817.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Это действительно парфюмерное искусство: в основе парфюмерной композиции от Floraiku (flor "цветок"+hokku "хокку") - восточная философия тонкого восприятия мира. 3 базовых ингредиента духов - это 3 строки хокку. Духи "Моя тень на стене" из серии "Запретный ладан" - это еще и посвящение японской церемонии благовоний Kodo. My Shadow on the Wall - цветочно-древесный парфюм, очень динамичный. в старте - охапка свежей мимозы, старт свежий зеленый цветочный. В сердце - фиалковые листья, цветочная пыль, фиалковая пудра. В остатке - специи и древесные ноты (сандал, перец, имбирь...). Каждый этап раскрытия прекрасен, это концентрированная утонченность, загадочный азиатский Восток. Красноречивое молчание, никакой вульгарности...
"Бледная ночная луна.
О, тишина!
Моя тень на стене".
Я вдыхаю весенний аромат мимоз и думаю о безусловной любви ко мне: ты заявляешь, что твоя любовь сильнее моей. Я восхищаюсь изысканной фиалковой пудрой и мечтаю о безграничной нежности: ты повторяешь вновь и вновь, что я твоя единственная радость. Я вслушиваюсь в элегантные древесные ноты и вкрадчивые специи: ты тихо говоришь, что я твоя жена, а ты мой муж. Мактуб.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Тень - она и есть тень. Играет с вами, как хочет. Иногда сразу охапкой пушистой мимозы в лицо, иногда фиалкой (хотя казалось бы откуда, здесь только лист заявлен). И исчезает в полдень по настроению. Мимоза слышится вовсе не медовая, не та, что букетами на праздник тащат. Скорее зелень мимозы, ювелирно вырезанные листики, почувствовавшие тепло и развернувшиеся на первом солнышке во всей красе. То есть сладко и приторно не будет, не ждите. Разве что сандал в конце зазвучит согревающе. Но очень тихо, очень, отголоском буквально, тенью. Говорю же - тень она и есть тень.
2
Страница 1 из 1