LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы Природы. Антоновка и Луговая Клубника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ароматы Природы. Антоновка и Луговая Клубника

В обменнике:  Chamomilla (EDT - 250р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 2,75

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
В 2017 году популярный российский бренд Brocard нашел вдохновение в самой природе: компания выпустила коллекцию ароматов, составленных из ярких запахов лета.

В каждом издании линейки "Ароматы природы" бренд представляет аппетитное сочетание из двух ведущих нот. Одна из композиций, "Антоновка и Луговая Клубника", собрала в себе все радости теплого беззаботного лета на даче.

Парфюмер: Morgane Colliot.

Коллекция хранит ароматы сладких ягод, сочных плодов, душистой зелени, чтобы мы круглый год могли возвращаться в бесконечное лето за чудесным настроением. Ароматы можно носить как духи, а можно распылить в воздух или на носовой платок. Ароматы душистой воды напомнят о том, как мы играли в бабушкином саду, носились по полю, бродили в лесу с корзинкой, считали звёзды, лёжа в траве. Напомнят о счастливых днях, которые были и будут.

Аромат Антоновки сам по себе сложная парфюмерная композиция сотканная из оттенков яблока,травы, молодого вина и мёда. Характерный аромат ксловатых яблок изумительно хорош в сочетании с нотами сладких ягод, поэтому композиция дополнена нотой терпковатых ягод луговой клубники.

Душистая вода переносит в золотые дни лета и осени. Запах зрелой антоновки — уютный, как кресло на дачной веранде. В нём порой проводишь все выходные, читая книгу, наслаждаясь домашними сладостями с чаем, любуясь красками осеннего сада. А привольный, бодрый аромат луговой клубники напомнит о лете, о рассветных прогулках по зелёным лугам и о тёплых прикосновениях солнца» — пресс-релиз бренда.

Ноты аромата: яблоко сорта "антоновка", зелёное яблоко, корица, лимон, клубника, конфеты ирис, ваниль, мускус .

Аромат выпущен в концентрации Eau de Toilette и объёме 100 мл.

Матвей Юдов:
Не хочется подымать увлекательнейшую тему различия между клубникой и земляникой; пытливый читатель легко изучит этот вопрос самостоятельно. Отмечу лишь то, что лесная земляника (лат. Fragaria vesca) и луговая клубника (лат. Fragaria viridis) — это действительно два разных биологических вида. Но это всё дело восемнадцатое, потому что главное в этой композиции — это яблочный аккорд антоновки, горячо любимого нашими соотечественниками сорта яблок, чей запах уникален и бесконечно далёк от запаха яблок Гренни Смит и других сортов, заполонивших в наше время прилавки магазинов. У запаха антоновки характерная кислинка, особый «шершавый» аспект, который мне хочется назвать пудровым, и тёплый мускусно-медовый тяжеловатый базовый тон. Пудровый аспект тут великолепен, зернистая шершавая рассыпчатая текстура антоновки тут почти осязаема, отдельным пунктом стоит упомянуть и о нюансе горького миндаля, напоминающем косточки яблока. Сложноэфирная, фруктовая часть яблока со временем уходит на второй план и сладковатая, цветочно-бальзамическая, мимозно-боярышниковая пудровость анисового альдегида или чего-то очень близкого по характеру запаха начинает доминировать. Для меня этого становится многовато, когда всё отчётливее проявляются гурманские аспекты, напоминающие кипяченое молоко: да, в запахе антоновки есть эти моменты, но явно не в таком объеме. Ближе к финишу, за счёт этого лактонно-молочного слоя, композиция становится отдаленно похожей на Lostmarch Lann-Ael и Comptoir Sud Pacifique Matin Calin. Мне показалось, что в шлейфе на ком-то другом этот аромат звучит интереснее.

Elena Prokofeva :
Осень для меня не обходится без Antonovka i Lugovaya Klubnika (Антоновка и луговая клубника) Brocard: я действительно люблю эту простую композицию. Для меня она пахнет по-осеннему выстуженным летним деревянным домом, в котором сложены яблоки, много, как бывает в «яблочный год»: в ящиках, на подоконниках, на столах – яблоки, яблоки… Их запах, кисло-сладкий, свежий. И с кухни тянет яблочным пирогом, но эта тонкая струйка сладости не может противостоять свежести яблочно-древесной композиции. Я ношу «Антоновку и луговую клубнику» уже пять лет: только осенью, когда ее аромат даже не дополняет, я усиливает запах осеннего воздуха, но зато – каждую осень.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70802-134815.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70824-143414.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70824-143458.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Прекрасная душистая водичка! Одно распыление и минус 20 лет. Я вновь студентка-первокурсница, в сумке тетради и упаковка конфет бонпари с леденцами "зелёное яблоко" !!!
4
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

На коже трансформируется в аромат свежего яблочного пирога.
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

не понравился. освежитель воздуха и то получше будетИзображение
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Детство не закончилось, оно только начинается! Неожиданно реалистично окунает в давние воспоминания, содействует психически налаженному, гармонизированному, протекающему потоку, хипповски очумелых, любвеобильно жизнерадостных, астрально расплывчатых мыслей. Невероятно счастливый, как никогда ранее, криком омоложенного младенца, лучисто искрящийся сочным, вливающимся ясным сиянием. Интересный добрый антидепрессант, с беспричинно дружелюбным отношением (устраняет любую озлобленность и вспышки гнева), хочется крепко, до треморного волнующего изнеможения, душевно обниматься, безразборно социально целовать, делиться со всеми радиантно пульсирующим, выпирающим из груди, цветным пацифистским миром. Бестревожен, физически светел, поднимает настроение и энергетически прекрасно разрывает на раскрывшиеся чувства. Риплейно крутящаяся ABBA в голове, апофеозной танцующей королевой, пасторально-луговым Фернандо и насыщенной, скороговорно стрекочущей, фонетической чикитой. Живо, держась в тонусе под наставленным прицелом соседского самопального ружья, пахнет сворованной, абрикосовой гибридной клубникой и слащаво девчачьим, ботаническим, яблочно-дюшесным воздушным медом. Последние обертоны в виде печеного тарталетками в кухонной духовке, теплого белого налива. Летуч, вызывает быстрое, необходимое привыкание (периодически проводимой встряской веселыми верхними нотами можно и хорошенько подсесть). Латентно противопоказан впечатлительным личностям, сангвинникам и холерикам из-за сильной чрезмерности в действиях.
Вкусовыми качествами был замечен в знаменитых пакетированных конфетах марки "Бонпари".
2
Самый яркий и стойкий из серии четырех природных. Яблочный сок концентрированный, свежевыжатый, из сладких сочных сортов. клубнику не ощущаю. Композиция очень вкусная) и качественно собранная, никакого запаха спирта при распылении, только радость от этого приобретения. :wub:
2
Страница 1 из 1