LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mortel, Cire Trudon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mortel, Cire Trudon

Невероятно, но факт: старинному французскому бренду Cire Trudon удавалось столетиями удерживать пальму первенства в рамках такой узкой специализации, как парфюмерные свечи. Поставщика королевского двора и большинства церквей Франции не сумело подкосить даже изобретение электричества – марка по сей день находится на плаву благодаря своей ароматной продукции и аксессуарам для дома.
Доподлинно не известно, создавались ли ранее в стенах Cire Trudon жидкие духи, информации об этом нет нигде. Посему запуск пяти новых ароматов, предназначенных для людей, а не для дома, можно считать официальным дебютом марки в относительно новой для неё области. Линия ароматов названа Trudon и состоит из композиций Bruma, II, Mortel, Olim и Révolution. Каждая из них посвящена историческому событию или воплощает полулегендарный романтический образ. В проекте приняли участие известные французские парфюмеры: Лин Харрис, Антуан Ли и Ян Ванье.

Парфюмер Ян Ванье, создавший композицию Cire Trudon Mortel, коснулся философских глубин человеческих чувств. Любовь материализуется, словно ниоткуда, из наэлектризованного воздуха и получает еще больший заряд от соприкосновения теплой кожи двух людей. Она разгорается все ярче, и этот огонек угасает с завершением земного пути влюбленных, чтобы возникнуть в другом времени и пространстве, когда взаимное притяжение людей вновь высечет искру чувств. Перед лицом вечности жизнь человека – мгновение, но эти секундные вспышки поддерживают огонь любви. Она звучит аккордами черного и душистого перца, мускатного ореха, ладана, молекулы «мистикаль», кедра, цистуса, мирры и бензоина.

Мортель доказывает, что благовония сжигали в церквях на протяжении тысячелетий не просто так: они просто чертовски хорошо пахнут. Да, ладан используется для очистки воздуха и избавления от злых духов в местах поклонения. Но правда в том, что запах ладана, лабданума, мирры и бензоина почти всегда приятен. Тогда возникает вопрос, как создать аромат благовоний так, чтобы он выделялся среди множества других в этом жанре. Некоторые используют синтетику, заполняющую комнату, чтобы приподнять смолу, некоторые плотные и безвоздушные, а некоторые воздушные, яркие - почти мыльные.

Mortel - это сухой, монашеский подход к теме, отличающийся от других продуктов в этой области тем, что он удобен для носки (в повседневном, повседневном смысле) и в высшей степени естественен на ощупь. Он полностью пропускает яркость лаймовой корки верхних нот ладана, вместо этого погружаясь прямо в сердце темной, восковой, дымчатой ​​смолы с прожилками шипящего черного перца. Структура состоит из церковных смол вокруг ядра из чрезвычайно сухого лабданума, которому здесь совершенно не хватает более приятных карамельных тонов, чем в его обычном представлении. Особенно выделяется мирра, похожая на лакрицу и землистый, ее темная маслянистость подчеркнута щедрой порцией мускатного ореха, перца и перца. Поджаренные тона кедра Вирджиния образуют мост между пыльной кистью в сердце и порошкообразным бензоином в далеком высыхании. Но, хотя Мортель, несомненно, сухой и суровый, его сухость является органической, как естественная запыленность сажи или древесного угля. Успокаивающий и медитативный, это благовоние, которое поднимет дух, не истощая владельца. Поверьте, добиться такого баланса сложно, и Мортель его придерживается.

Композиция аромата: Мистикаль, Пименто, Бензоин, Черный перец, Кедр из Вирджинии, Олибанум, Мирра, Мускатный орех, Ладанник.

Ароматы дебютной линейки бренда Cire Trudon будут доступны в наборе из пяти 10 мл роллеров, а также по отдельности, во флаконах объемом 100 мл каждый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cire-trudon-coll.jpg
  • Прикрепленное изображение: 93183_fc49a6b18ff53297d204ec45d377ec64_mortel.jpg
  • Прикрепленное изображение: mortel_2.jpg

0 отзывов