LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fucking Fabulous, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Fucking Fabulous, Tom Ford

Делятся:  Phsao (EDP - 3100р за 10мл)   Fabulouselena (EDP - 4000р за 10мл)   Korolevstvo_parfuma (EDP - 2000р за 10мл)   jenglk (EDP - 2000р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 2100р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2999р за 10мл)   Masya7 (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Гитана (EDP - 14500р за флакон 28/30мл)   Dimeter (EDP - 13500р за флакон 27/50мл)   divenire57 (EDP - 600р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  ТаняА (EDP - 1700р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,3529411764706

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4
Fucking Fabulous - аромат с таким экстремальным названием представил Том Форд на неделе моды в Нью-Йорке.
В рамках Недели моды 2017 в Нью-Йорке Tom Ford представил новый лимитированный аромат, который будет выпущен в рамках эксклюзивной коллекции Private Blend.
Новинка, смело названная Fucking Fabulous, будет доступна в продаже исключительно один день — день после показа осенне-зимней коллекции бренда, который состоится 6 сентября. Она будет доступна в фирменном бутике марки и на ее официальном сайте. Согласно пресс-релизу, аромат представлен в рамках коллекции Private Blend.

Название говорит само за себя - аромат создан как "совершенно невероятный".

Даже более, чем другие ароматы Tom Ford, Fucking Fabulous - насыщенный и яркий.
В нем звучат кожа, ирис, мускатный шалфей и горький миндаль. И без того мягкий дымчатый аромат дополняют теплые ноты кашмерана и бобов тонка.

Ноты аромата: мускатный шалфей, ирис, кожа, бобы тонка, ваниль, миндаль, лаванда, амбра, белое дерево.

Официальный старт продаж Fucking Fabulous - 7 сентября 2017 года, его тираж ограничен.
Согласно информации, которой располагают такие мэтры мира глянца, как Harpers Bazaar, релиз выйдет в двух вариантах. Первая модель флакона типична для коллекции и представлена в насыщенном черном цвете. Концентрация парфюма – EDP, а объем новинки 50 и 250 мл. Также будет доступен роскошный атомайзер, обтянутый черной кожей. Его объем составит 48 мл по цене 495$ за единицу. Стоимость стандартного релиза – 310$.

От Matvey Yudov :
Fucking Fabulous – классический фужер, с проверенным десятилетиями противопоставлением лаванда-кумарин, подкупающий в первую очередь тем, что лаванда в нём усилена щедрой дозой совершенно очевидного шалфея, что случается в последнее время всё реже и реже. Справедливости ради стоит отметить, что шалфей тут совершенно стерильный и не усугубленный анималикой, как, скажем в YSL Kouros.
Запах кумарина часто описывают как нечто среднее, между ванилью и горьким миндалём, в этом аромате обе эти грани развиты и усилены: горький миндаль в старте отлично вписывается между лавандой и шалфеем, а пара кумарин-ванилин практически неделима, в каждом отдельно взятом случае это часто лишь вопрос баланса.
Брутальную сторону Fucking Fabulous подчёркивает кожаный аккорд, который в аромате второй по важности после фужерного, но общая сладость ванилина и кумарина, обыгранная пудровым фиалково-ирисовым аккордом хорошо держит правильный "унисекс"-баланс. Для завершения образа добавьте к всему сказанному хорошо читаемое количество кашмерана, придающего композиции легкую солоноватость и интимность.
Я впечатлён ароматом, но мне гораздо больше нравится ловить его шлейф с кого-то ещё, нежели носить самому.

Валерий Михалицын :
Всякая проблема восприятия нового аромата сводится к вопросу о совпадении ожиданий с реальностью. И я не открою тайны, если скажу, что почти всегда они расходятся. Точно так получилось с Fucking Fabulous. Очевидно, само название аромата предполагает нечто особенное, способное спровоцировать возглас, вынесенный в заголовок аромата, но со мной это, увы, не сработало. Пресс-релиз пестрит обещаниями сексуальности, смелости, динамичности и соответствия духу бренда. Последнее, пожалуй, правда: Fucking Fabulous — это сферический Tom Ford в вакууме. Остальное — нет. Первое, что я чувствую в композиции, — терпкий, слегка анималистический аромат тмина и, возможно, кориандра (странно, что в официальную пирамиду они не вынесены). Второе — спокойный и бархатистый замшево-мускусный аккорд, являющийся контрапунктом яркому пряному началу. Здесь сандалово-молочная сладость вторит миндальной сладости бобов тонка, а замшевый аккорд вовсе не напомнил знаменитых кожаных Tuscan Leather и Ombre Leather 16 — вероятно, из-за того, что ультрапопулярный для таких композиций изобутилхинолин обработан здесь кашмераном, ирисом и дополнительно задрапирован плотным мускусом. Не напомнил аромат и многочисленных представителей табачной коллекции марки. Параллели, безусловно, можно проследить, но это, наверное, и есть воплощение ДНК бренда. В остальном же Fucking Fabulous — самостоятельная композиция, слишком акварельная (насколько это возможно в отношении пряно-кожаного аромата) для того, чтобы иметь такое яркое и провокационное название. И в моем случае это, скорее, недостаток и неоправданность ожиданий. Однако невыразительность и некоторая флегматичность аромата могут превратиться в достоинства, когда перед нами встает выбор духов в качестве повседневного аксессуара для ношения в офис. Лично для меня — однозначное нет, я знаю ароматы Tom Ford куда динамичней, сексуальней и значительно смелей.

от Sanja Pekić:
Лаванда, свежие пряности и пудра – фужер для Барби!
Может быть я легко поддаюсь влиянию маркетинга, но этот аромат действительно кажется мне просто великолепным, особенно зимой, когда он буквально сияет на моей коже. Каким-то странным образом эти роскошные ощущения лишь усиливаются за счёт добавления специфического аккорда – миндального пластика, запаха новой куклы или play-doh, который рождается в результате слияния лаванды, сливочного кумарина и пудрового гелиотропа.

Детские воспоминания в сочетании с элегантностью кожи, дыма и отполированного дерева делают этот ироничный и яркий аромат-денди жизнерадостным и комфортным. Он не утомляет, хотя остаётся с вами в течение всего дня.

Этот аромат нельзя назвать ни абсолютно синтетическим, ни натуральным; он не сладкий и не горький. На мой взгляд, это одно из самых недооцёненных творений последнего десятилетия и захватывающий новый поворот классического фужерного жанра.

от Elena Knezevic:
это гладкий лавандово-ванильно-кожаный аромат. Очень комфортный и вежливый. Кожа, которая пахнет сквозь ненавязчивые и приличные, ничего не подозревающие ароматные слои, несет в себе озорной, грязноватый посыл. Том Форд умеет делать кожаные ароматы как никто другой, с легкостью выпуская их один за другим, и этот самый коварный.

Мне нравится его бодрое травное начало, оно похоже на искреннюю улыбку хитреца. Аромат стартует бодро и чисто, как благословение идеальной супруги, которая целует вас, свежевыстираного и отглаженого, провожая на работу, закрывает парадную дверь и открывает окно для томящегося под ним любовника, вспотевшего от страсти под кожаной курткой.

Ваниль мягкая, но не такая сладкая, какой могла бы быть, она растягивается от лаванды наверху до кожи внизу максимально истончаясь. Я чувствую в нем что-то горьковатое, вроде крошечной чашки эспрессо или, может быть, миндаля, как они отметили в пирамиде. Прежде чем я почувствую запах кожи, на меня налетает неожиданный священный ладан, мы немного грустим о жизни, и он улетает, освобождая место коже.

Fucking Fabulous никогда не утомляет и всегда рядом, полный соблазнительных намеков и хорошего настроения.
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 128761_img-4274-tom_ford-fucking_fabulous_body_spray_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 94428_687f440caa37cf417b5647d9a41ba38e_fucking_fabulous.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Замша, малина и шалфей. Звучит своеобразно, но за пару раз я его разносил и распробовал. Нраится :)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кожа хорошей выделки, дорогая древесина, в начале ещё слышу табак! История про зрелость, мужественность и солидность! Можно представить и на женщине, но эпитеты не изменятся!
0
Оценка
Оценка: 1
   

На мне резина.. Резинка.. В общем, запах презика.. И тот самый ненатуральный, цианидный миндаль еще вылезает. Несколько раз пыталась, в разное время, но осенью, попробую конечно, как будет в другие сезоны. Может, удивит. Очень вкусно раскрывается часа через 3-4, но терпеть резину на себе эти часы не приятно..
2
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тестировала дважды, и в первый раз не поверила себе: думала, все дело в неопытности. Но вот, тест номер два и всё то же самое: на моей коже это узбекская лепешка с рынка, с пылу с жару, щедро посыпанная черным и белым кунжутом.
Такое вот оно, неприличное обаяние:)
2
Богатый и наглый запах, узнаваемый и диффузный! С одежды (одно распыление) шлейфил часов 7 минимум
Урбанистический форд, нотки бренда узнаваемы , в стиле капсульный гардероб и т.д.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Странные и очень смешанные чувства он вызывает. Несколько лет назад был я на одном мероприятии в Испании. Хотя чего таить, частная вилла, плотские утехи и много людей)) Говорю открыто и понятно, дабы было понимание, т.к позиция г-на Форда в его 'громких' названиях все же обретает форму. Так вот, это аромат оргий, без шуток)
9
Дайте ведро лучше два... порадовал аромат!!!
2
Drift Все отзывы пользователя , 23 Октябрь 2020 - 12:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат с таким названием должен как минимум громко заявлять о себе: чтоб нюхнул - и в зобу дыхание сперло. Ожидаешь не обязательно приятный, но богатый и наглый запах, узнаваемый и диффузный.
На деле же имеем холодное миндальное молоко со щепоткой шалфея и капелькой ванили, вкрадчивое и нежное, как детская присыпка. Кожи не положили. Шлейфа нет, ощущается очень близко к коже. Стойкость тоже скромная, часа четыре на одежде явно, еще часа четыре можно понять, что на рукаве что-то было.
Не Fucking и не Fabulous, а скорее серая мышка в ряду более достойных ароматов марки, привлекающая к себе внимание только провокационной надписью. Реально - больше нечем.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Кожа и лаванда.Больше мужской, нежели женский.Есть красивее ароматы на тему кожи у того же Форда.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

К Форду отношусь посредственно, но этот аромат просто чертовски хорош! Шлейфит от взмаха руки так, что нос невольно прилипает к запястью. Слышу кожу, невероятную лаванду, шалфей, цветок ириса и это что-то умопомрачительное! Изысканный, стильный, современный! Хочу! Редко пишу отзывы, но тут не удержалась! ♡♡♡
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не могла и я пройти мимо. Захотелось узнать, что же там такого чертовски сказочного?.. )) Типичный Форд, с которым я не очень дружу (кроме Белой замши и Солнечной орхидеи). Сладким назвать не могу. Мне он пахнет моно-шалфеем. Миндаль абсолютно не слышу. Кожу слышу с трудом. Возможно, ещё чуточку лаванды... А так - мускатный шалфей рулит. Да, по ассоциациям - пахнет резиной. В общем, неплохо. Даже интересно. Но цена?? На чём она основана, на неприличном слове?.. За реальную цену купить можно. А так......

Всё-таки аромат хорош. Он очень нестандартно звучит. Современно. Сложно. Для тех, кто любит всё НЕ ТАКОЕ... Похожего на него не встречала. Разве что Архивы 69 такой же оригинальный. Но другой.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Какой комфортный, уютный аромат получился! На мне - лавандово-перечная кожа. Лаванда при этом не делает парфюм мужским (что часто бывает), такая она здесь мягкая, красивая! Слава богу, на мне без сладости! Очень нравится!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Подарили мне отливант этого красавчика, зная, что я люблю TF :lips: приличное количество времени я делала к нему подходы, носила, прислушивалась. Это Лаванда. На мне в чистом виде. Ну где-то там на задворках играют кожаные ноты+бобы тонка, но периодически она "говорит им помолчать". Сказать, что он совершенно невероятный - нет, это будет лукавство.
Не подумайте, я конечно же получала удовольствие, когда носила его.Тем более зная, что тираж ограничен! Любителям лаванды скорее всего снесет башку от него, но я не из их числа.
И да, веет от него немного пыльностью какой-то :huh:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня с утра пробую носить Fucking Fabulous. У меня отливант 10 мл, отливался при мне из флакона! Так как я любитель кожанных ароматов при первом пшике решила бежать и покупать флакон. Первое впечатление, что это аромат типа моей любимой Боттеги и Аметист Армани , разница лишь в том что в Аметисте я слышу на себе берёзовый дёготь, а в Fabulous нефтепродукты.( Схожи они первые минут 15)Аромат безусловно шлейфовый и в щлейфе хорош!Через 1-2 часа на себе все время ощущаю запах бензина, керосина, дизтоплива и т.д.( находясь в помещении) - токсикомания, однако! На воздухе звучит красиво! Аромат не плохой, но на данный момент впечатления неоднозначные, хочу я это носить или нет, я не знаю! :give_rose: Ставлю 5 звезд, так как аромат клёвый, может быть просто я к нему не готова! :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Дайте два!! Три, пять!! Как долга я ТЕБЯ ждала!!! Дождалась.....

Не могла не поделиться :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень даже достойный! понятно, что название - это ни что иное, как маркетинговый ход. но аромат от этого никак не хуже и ажиотаж вокруг него очень даже оправдан, на мой взгляд. не могу расчленить его на ноты, но дышишь им дышишь и надышаться не можешь. все время кажется, что что-то еще не вдохнул. не аромат, а загадка
9
Очень хотелось познакомиться с этим ароматов, так как очень именитый у него создатель, ну и название говорит само за себя! Первый раз пробовала его в Рив Гош в Афимолл сити, а второй подход был в дьюти фри в Турции. Fabulous на старте кольнул горечью мускатного шалфея и лаванды, но я была к этому готова. Всё-таки ниша, всё-таки унисекс, а кроме всего прочего - Форд! По мере раскрытия, невозможно было оторваться от запястья, чуть только повеет шлейфом. Пахнет чем-то роскошным, но не вычурно-кричащим; баснословно дорогими вещами и кожаными салонами элитных автомобилей. Это такая дороговизна, которая себя не выпячивает, очень гармоничная, отчасти сдержанная, проявляющая себя с уважением к окружающим, неважно какого они достатка. Аромат обеспеченной жизни, полной недоступных для простых обывателей событий. Вот такие ощущения. Очень уж красиво переплетены ноты кожи с деликатной ореховостью, оттенки миндаля, бобов тонка, горьковатые нюансы на старте и чуток совсем сладости. Цена полного флакона для меня на сегодняшний день неподъёмная, о её объективности не берусь судить. Довольствуюсь отливантом 10 мл, и счастью моему нет предела!
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А я не разделю восторгов по поводу этого аромата. Ничего экстраординарного в нем не увидела, таких ароматов сотню можно найти, если поискать. По мне он здорово перекликается с "Oud Wood" этой же марки. Только здесь есть чуть сладости, которой в том аромате нет.
Но маркетинг грамотный, аплодирую! Цена завышена в разы.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

По-моему мнению, название аромата стоит понимать не как провокацию, думая что парфюм весь такой экстраординарный, каких ещё свет не видывал.Нет, он просто всесезонный, всепогодный, внегендерной принадлежности, очень комфортный, просто потрясающий :super: парфюм на каждый день.
Из заявленных нот первые минуты слышу корень ириса(не морковный), который вскоре заслащивается бобами тонка, и шалфей, придающий аромату глубину и ощущение"холодка" в послевкусии.
С нанесением можно переборщить т.к. первые ноты довольно тяжеловаты.Рекомендую два нажатия на "пульвик" с последующим обновлением в середине дня.ИМХО.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я в восторге от этого аромата. Знакомилась с ним в ЦУМе в пятницу, сегодня среда, и все самое лучшее в нем все еще слышно со свитера.
Я бы отнесла его в одну примерно группу, что и Баккара Руж, но Форд гениальнее и этот аромат я обязательно приобрету, желательно флакон.
Он еще войдет в must have особенно, когда купить его будет уже нельзя.
Был бы он еще подешевле...)
Хочу ведро, в общем!
10
Страница 1 из 1