LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wonder Bouquet, Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Wonder Bouquet, Mugler

В обменнике:  Ася Юрьевна (EDP - 300р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
Дом моды Thierry Mugler в рамках парфюмерной линейки «Les Exceptions» выпустил новый унисекс-аромат под названием Wonder Bouquet, который стал девятым в коллекции. Новинка представляет собой неожиданный для марки аромат, построенный на нежном аккорде белых цветов в сочетании со сладкой французской выпечкой.

«Поверх классической цветочной структуры располагаются нестандартные ноты выпечки – это неожиданно. И ещё большей неожиданностью становится бриошь с его тёплыми хлебными акцентами, что является очень важным для этого аромата» – создатель композиции парфюмер Жан-Кристоф Эро.
Сладкий цветочный аромат Thierry Mugler Wonder Bouquet демонстрирует новый взгляд на запах цветочного букета. Согласно описанию бренда, в новой композиции, где интенсивный аромат флёрдоранжа соединяется с чувственными и пьянящими цветочно-мускусными нотами жасмина самбак, акцент с белоцветочного аккорда немного смещён в сторону нот медового воска и сладкого французского хлеба бриошь. В результате чего в композиции появляется дополнительный акцент поджаренных орехов, создаваемый запахом нежной выпечки. Ноты ландыша и листьев шисо обеспечивают аромату лёгкую свежесть.

Старт: цветы апельсина, ландыш, жасмин самбак, шисо.
Сердце: бриошь.
База: пчелиный воск.

В настоящее время парфюмерная вода Wonder Bouquet доступна на территории Великобритании в универмаге Harrods и в магазинах бренда Thierry Mugler. Аромат вышел в объёме 80 мл.

от: Elena Knezhevich
Wonder Bouquet - это белоцветочная композиция, с главенствующей ролью цветка апельсина и жасмина. Когда я первый раз нанесла аромат, я сразу очутилась в мире ароматов Мюглера, с призраками Alien и Womanity. Первый аромат мне напомнили интенсивные белые цветы, насыщенные до степени пьянящего увядания. Стиль Мюглера - это настоящее парфюмерное обжорство: кажется, что в аромате просто не хватит места ни одной лишней капле, так полновесно и удовлетворяюще представлены выбранные ингредиенты. С Womanity новый аромат объединяет неведомая съедобность, в которой есть что-то подозрительное и поэтому притягательное. Для начала я определила ее, как ореховую.
Парфюмер Жан-Кристоф Эро (Jean-Christophe Herault) определяет этот гурманский штрих так: "Необычное хлебное измерение классической цветочной структуры не может не удивлять. Непредвиденная нота теплых хлебных отрубей с их уютными нюансами, очень важна в конструкции этого аромата."
То, что я назвала орехами, оказалось хлебом, и не простым, а сделанной из богатого яйцами и маслом сдобного теста сладкой булкой бриошь. В разных описаниях аромата, поступивших от Мюглера, центральное внимание уделяется разным ингредиентам: пусть вас не разочарует, если вместо тепленькой бриошь в нотах вы увидете пчелиный воск и листья шисо. Настоящую булку дистиллировать все равно нельзя, но зато легко представить, как она рождается из плотного уютного грязноватого воска, а листья шисо делают ее тесто рассыпчатым и не слишком сладким.
Каждый раз, когда я облачаюсь в Wonder Bouquet, я с удовольствием предвкушаю его съедобность, жаль, что со временем она притупляется, но остается огромный мощный сладковатый белый букет.

Валерий Михалицын (Аромо):
К 2017 году жанр интеллектуальных гурманских ароматов уже заявил о себе достаточно громко в нишевом сегменте. Настолько, что ему открыли путь в люксовую и премиальную парфюмерию, которую можно найти в больших косметических супермаркетах. Потребители поняли, что, помимо вездесущих сахарных бомб, ванили и пралине, парфюмерии ещё есть что предложить. Сложные десерты с фруктами, ягодами и цветами парфюмеры сочетали с игристыми винами, орехами, устрицами и даже необычными минеральными аккордами вроде бензина или бетона, и это не говоря уже о более традиционных древесных и пряных нотах.

Wonder Bouquet — один из таких ароматов. В его основе — огромный белоцветочный букет, составленный трафаретно из апельсинового цвета, жасмина и туберозы. Ярче всех для меня в первые мгновения — апельсиновый цвет, возможно, потому что подчёркнут и поднят цитрусовым аккордом, близким ему по происхождению. Однако буквально через несколько минут радостное сияние флёрдоранжа сменяется ароматом жасмина: чистого, «люксового», без животных и винных оттенков. За основу, скорее всего, парфюмер взял жасмин грандифлорум и развил его цветочную грань, оставив без внимания великолепную фруктовую, за которую я люблю грандифлорум значительно больше, чем самбак. Сладко-сливочная тубероза выступает фоном и, говоря откровенно, практически теряется на фоне всепоглощающего жасмина. Хотя нужна она не только и не столько для цветочного сердца композиции, сколько для гурманской её части.

Наверное, большинство из тех, кто был в Италии, знают местный десерт — мороженое джелато и его особенно популярную разновидность — nocciola со вкусом фундука. Примерно такой флешбэк ждал меня во флаконе Wonder Bouquet. Под охапками безжизненного, выскобленного, отмытого до неестественности жасмина я обнаружил тонкий и умеренно сладкий запах ноччолы — телепорт в жаркую сентябрьскую Флоренцию. Возможно, запах фундучного мороженого показался мне особенно красивым, поскольку контрастирует и хотя бы немного отвлекает внимание от визжащего жасмина. Он красиво обыгран сливочно-фруктовой сладостью туберозы и уже сам по себе мог бы стать смысловой основной для целой композиции, но креативный директор решил иначе.

Очевидно, что всё самое красивое расцветает в аромате на фоне теней, но зачем нужно было делать настолько пластмассовый жасмин?

Wonder Bouquet не вызывает желания носить, но его совершенно точно хочется изучать, блуждать в его цветочных дебрях, продираться через них, чтобы в самой глубине этого глянцевого журнального сада из искусственных цветов, на затерявшейся узкой тропинке обнаружить мягкий шарик ноччолы, упавший со слишком тонкого для него вафельного рожка. Стилистически Wonder Bouquet — старший брат Atlas Garden от Yves Saint Laurent, но апельсиновый цвет с печеньем «Зоологическое» мне нравится гораздо больше.

Elena Prokofeva :
Wonder Bouquet Mugler – самая громкая и торжествующая песня о цветах и хлебе, о красоте и соблазне, о богатом урожае и довольстве.
Две главные ноты: густой, сладкий, тягучий запах южного жасмина и плотный, насыщенный запах хлеба.
Жасмин – грандиозный и парадный в своей красоте: так головокружительно он пахнет ночью.

Хлеб – не бисквит или сдоба, а горячий белый хлеб, с хрустящей золотой корочкой и дышащим мякишем. Скорее парижский багет, чем каравай. Тот самый аромат, который заманивает в la boulangerie и соблазняет купить, и совершенно невозможно устоять и не отломить кусочек еще на улице…
Но не только хлеб: в Wonder Bouquet вплетен сладковато-пудровый, свежий запах спелой пшеницы.
Wonder Bouquet раскрывается неспешно, на протяжении нескольких часов, и становится все сложнее и аппетитнее. Рядом с жасмином расцветают флердоранж и зеленоватая юная тубероза, наполовину в бутонах. Рядом с хлебом рассыпаются лесные орехи молочной спелости, течет мед из куска сот, пахнет медом и воском. И, наконец, Wonder Bouquet замирает во всем своем спелом расцвете: красота одновременно блистательная и уютная.

Пожалуй, Wonder Bouquet – самый яркий из всей линейки Les Exceptions Mugler. И, хотя мне очень нравятся русалочий гиацинтовый Supra Floral, табачно-коньячный замшевый Cuir Impertinent и изящный древесно-пудровый Oriental Express, — именно Wonder Bouquet лучше всего отвечает концепции той соблазнительной, построенной на контрастах, насыщающей и удивляющей роскоши, за которую я люблю парфюмерию Mugler.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70904-133425.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.58041.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.58046.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне очень понравился!!! Рассматриваю для себя покупку полноразмера. Сладенький, ореховый, сливочный! в общем все то, что я люблю. Показался на моей горячей коже очень стойким.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Всё нашла, что хотела. Прекрасный жасмин, самый лучший. Хоть я не фанат жасмина, очень редко он мне нравится. Этот можно назвать чайным, наверное. Сквозь него пробивается свежевыпеченный багет, затем всё уходит в бархатно-цветочную сладость, возможно она такая за счёт мёда/воска, не знаю, но звучит очень нежно и приятно. База в духе Cacharel Scarlett если кому-то это что-то говорит. По мне так аромат не громкий, может только на старте из-за жасмина. И пришельцев не напоминает, из общего только слово "жасмин")
0
barsu4ok Все отзывы пользователя , 08 Февраль 2024 - 15:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Почему то показался очень в стиле пришельца, как будто его дорогой фланкер. Но здесь абсолютно другой жасмин, теплый и животный. Корочка поджаристого белого хлеба и несладких орехов и пчелиного воска. Стартует, но очень быстро улетают нероли, только задавая общий позитивный тон.
0
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Слишком ореховый... слишком ванильный, хотя ваниль уходит во флер, но все равно - она съедобная, и это очжаль.... Остальные ноты перебивает жасмин, мой фаворит в парфюме, но из-за съедобности всего парфюма в целом - больше смахивает на мужской. Про булочки не знаю, но медом веет. Медом, который ест только что побритый мужчина) и это немного , действительно, ассоциируется с люксом каким-то, но фрагментарно.
Хороший аромат, стойкий, шлейфовый... а запоя не вызвал.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный, уникальный запоминающийся парфюм.

На старте это просто взрыв сочной зелени, свежести (стеблей цветов) и при этом небольшая сладость свежеиспеченных круассанов с ванильным кремом. Вкусно - не то слово. Но к гурманским парфюм я не отнесу, тк эти сладкие ноты присутствуют только в старте и не более получаса.
В раскрытии уже более привычный носу богатый цветочный парфюм. Густой, пышный букет цветов - ярко и опьяняюще. На этой стадии у меня немного перекликается с "той самой" Поэмой конца 90х. Но Wonder Bouquet звучит современней. Жасмин явно не выделяется, аромат не солифлор, здесь именно букет цветов, сложно понять, каких именно.
На коже держится около 8ми часов, на одежде - только стирать.

Особенность этого аромата лично для меня - его сложно носить каждый день, уходить с ним "в запой". При каждодневном применении начинает немного утомлять своей напористостью и густотой. А вот если "забыть" о нем, к примеру, на недельку - то при следующем использовании чувства вспыхивают с удвоенной силой! Класс!
1
Le fleurs de Lis Все отзывы пользователя , 07 Декабрь 2020 - 16:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я не любитель такого направления, но этот аромат сильно впечатлил. ООООЧЕНЬ яркий и запоминающийся. Затеряться в толпе с таким не получится. Может показаться удушающим и слишком навязчивым, сладким чрезмерно, одним из многих, если бы не прекрасная сливочность в послевкусии. Вот она-то делает этот аромат просто КРАСАВЦЕМ! Стойкость и шлейфовость НЕРЕАЛЬНЫ (даже на моей коже, с которой и бронебойные ароматы слетают на раз-два, этот продержался 10 часов)! НО аромат не на каждый день, слишком громко и броско. На выход - самое оно. Флакона в 80 мл хватит лет на 10, думаю, с такой-то стойкостью и яркостью звучания. Любит ветер, холод, пространство. Мюглер, в принципе, неплохо на мне раскрывается: что Ангел (ничего слипательного и в помине нет, свежесть наоборот), что этот Букет (в фруктовое направление уходит, но не компот). Кожа холодная и сухая. Стал моим любимым "на выход".
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне по затесту на запястье напомнил Paco Rabanne Olympea :blink: которая меня сначала очень заинтересовала, а потом 30-ку пришлось отдать маме, так как носить не могу...сладко-соленая нота через примерно через час странно восприниматься начинает организмом, вызывая определенные симптомы, да простят меня поклонники. Таки вернемся к данному аромату....здесь вот почти такая же нота для меня и также примерно через час, но с цветочными нотами, интереснее чем Олимпия, но все же носить скорее всего не смогу....вот так вот :unsure:
Но аромат однозначно очень интересный!
2
Страница 1 из 1