LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Targa, Blackbird - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Targa, Blackbird

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 4
Targa Blackbird — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные. Targa выпущен в 2015 году.
Парфюмер: Aaron Way.

"Targa - подчеркнуто мужественная вариация на тему «русской кожи» с черным, жирным дымом березового дегтя, амброво-одеколонным оттенком, перегаром и бородой. Лет пять назад столичные ламберджеки пришли бы в восторг: и те, кому хочется чувствовать себя более мужественно, и те, кому пресловутую маскулинность в образе хочется дополнительно подчеркнуть. Сегодня же подобные ароматы вызывают изогнутую в удивлении бровь. Описание обещает уд, бессмертник, всевозможные смолы и еще более всевозможные виды древесины, но если это все действительно здесь есть, то потерялось в черном, непроглядном дыму. Тех же, кто дождался финала, ждет сюрприз — бархатисто-мускусный аромат амбретты с толикой бессмертника и слабым эхом ветивера."

Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы, Зеленый перец, Олибанум, Опопонакс, Герань и Тмин;
средние ноты: Черный перец, Олибанум, Чойя лобан, Нагармота, cмолы и Мускатный орех;
базовые ноты: Сандал, Уд, Ладан, Гуаяк, Тиковое дерево, Белый кедр, Дуб, Ветивер, Амбретта, Мирра, Артемизия и Бессмертник.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.43620.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43621.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Квадратная кирзовость в самом угаре - на старте, в сердце преобразуется в древесно-угольные ноты с сильным влиянием смолянистости и бальзамов. Смолы больше, чем угля и дерева, причём она по-настоящему чёрная; ладана не ощущаю на старте совсем.
Где-то посередке бушуют строгий-строгий гваяк, хмурый кофейный тик, влажная, кожаная нагармотха и торжественный, выравнивающий всех до средней невеселой планки олибанум; до бессмертника я не добрался.
Условно смесь 1805 Tonneree, седьмого Опуса и Lonestar Memories. Ощущение, что и вправду хотели сделать что-то самое угольное и только что вылезшее из шахты.
Транзитная стадия для многих нишевых марок. Скорее даже обязательная.
Тысяча первый оттенок тьмы, в которой разбираются в основном ценители и в которой так легко заблудиться; если хотите пофантазировать - сложносочиненная пирамида к вашим услугам.
Стойкость по меркам Blackbird зашкаливает.
Как многие из подобных ароматов со временем смягчается, обнажая лабданумовое сердце с влиянием ароматов лесной палой листвы (явная нота тмина); где-то того и гляди проблеснёт цитрус, но сразу погаснет под присмотром нагармотхи, - в этих областях уже слишком много знакомых и общих мест.
0
Страница 1 из 1