LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kookaï - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Kookaï

Kookai (Кукаи) – французский бренд, специализирующийся на выпуске доступной и стильной женской и детской одежды и аксессуаров.

История марки Kookai:
Данная марка была основана в 1983 году тремя людьми: Жаном-Лу Теппером, Жаком Натафом и Филиппом де Хесдином, которых объединяла одна простая идея – создавать стильную и модную женскую одежду, но по доступным для юных парижанок ценам. Что они и сделали и затея их обернулось настоящим успехом: уже два года спустя после создания у бренда Kookai насчитывалось 4 фирменных бутика в Париже.


Французский бренд Kookai — это удачный пример соединения австралийской классики с легким парижским шиком, сочетание крепкой дружбы с оправданным риском.

В начале 1988 года, не найдя работу в родном Мельбурне, Robert Cromb уезжает во Францию, путешествие по которой меняет все его дальнейшие планы и мечты. В недорогом, но приличном отеле, где остановились молодой австралиец и его подруга Daniell Vagne, происходит знаковое для обоих знакомство с Philippe de Hesdin. На тот момент Филипп уже был основателем Kookai, впоследствии став директором. Между молодыми людьми завязались приятельские отношения и новые друзья остаются во Франции. Покидая впоследствии Париж, и задумываясь о выборе профессии, Роберт вспоминает о Филиппе и уезжает с намерением начать новый бизнес.

Начало австралийской жизни Kookai происходит в 1990 году. На первом этапе это оптовая торговля модными изделиями, и руководит ей Роберт, Даниэль и ее брат Джейсон. Но старт оказался неудачным, бизнес почти приходит в упадок, закрывается большинство точек розничной продажи. Но Роберт не сдается и предпринимает последнюю попытку спасти дело. Он покупает магазин в Мельбурне, который находится на Chapel Street.

И вот в июле 1992 года открывается собственный магазин компании Kookai. В первый день работы покупателей обслуживает сама Даниэль, а Роберт организовывает и контролирует работу на складе. Первый день работы оказался удачным, выручка превысила ожидания, планируемые на неделю. Успешно стартовав в первом сезоне, Роберт задумывается о расширении бизнеса и в 1993 году открывает еще один шикарный бутик, торгующий одеждой для женщин.

Модные коллекции одежды Kookai становятся очень популярными у молодых людей Мельбурна. Новый бренд вносит легкое и свежее парижское дыхание в местную моду. Воодушевленный таким успехом и узнаваемостью моделей Kookai в розничной торговле, Роберт идет на риск и в одном из крупнейших торговых центров Австралии Chadstone открывает новый магазин.

Современная история бренда:
1996 год — открытие небольшой фабрики в Мельбурне. Компания быстро растет, и уже одежду шьют на больших фабриках. Открытие все новых и новых бутиков.
1999 год — на Фиджи открыта первая оффшорная фабрика.
2000 год — получив инвестицию примерно в 1 млн. долларов, Kookai осваивает выпуск трикотажной одежды на фабрике в Ричмонде марки Beba Enterprises.
В 2004 году происходит объединение с дизайнерским домом Tina Kalivas.
Лето 2005 года ознаменовывается выпуском собственного первого каталога.

На сегодняшний день торговая сеть одежды Kookai состоит из 128 торговых точек, расположенных во Франции и свыше 300 еще в 35 государствах.

Новоиспеченная марка развивалась крайне быстро: к началу 90-ых сдалась старушка-Европа, и Kookai перешли к покорению загадочного Востока, одна за другой открываются точки продаж продукции бренда в Японии, Тайване, Гон-Конге, затем последовал черед туманного Альбиона.

Уже к середине 90-х Kookai привлек к себе достаточно внимания, чтобы им заинтересовались крупные компании, а так в 1996 году марку выкупает корпорация Vivarte Group, которой он и принадлежит по сей день.

С приходом нового тысячелетия Kookai начинают участвовать в разнообразных благотворительных акциях. Так они сначала помогали собрать деньги для того, чтобы дети из бедных стран могли пройти вакцинацию, затем для борьбы с раком молочной железы и СПИДом.

Основным событием 2008 года стало добавление к ассортименту марки одежды для девочек.

Сcылка на официальный сайт бренда Kookai: www.kookai.fr
Ссылки:
0

0 отзывов