LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magnolia Alba, ID Parfums Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Magnolia Alba, ID Parfums Paris

Делятся:  мазы (EDP - 250р за 10мл)  
В обменнике:  Весна в раю (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   yulka-sarov (EDP - 1300р за флакон 49/50мл)   Zolotinka (EDP - 1700р за флакон 50/50мл)   Sirenka (EDP - 1800р за флакон 49/50мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Isabel Derroisne Magnolia Alba – роскошный цветочный аромат для женщин, созданный в 2017 году французским нишевым парфюмерным брендом Isabel Derroisne. Богатый насыщенный аромат построен вокруг роскошного запаха экзотических белоснежных цветов магнолии, вдохновляющих во все века художников и поэтов, воспевающих чистое и страстное чувство любви, который окружен тончайшими цветочными, древесными и сладкими манящими оттенками.

Чувственный женственный аромат открывается чудесным сплетением фруктово-цветочных оттенков гиацинта и игристой фрезии на пряном благородном фоне древесно-землистых нот ветивера, нежного «животного» мускуса и интригующего аккорда соблазнительной сладкой ванили. В «сердце» композиции царит королева аромата – изысканная чарующая магнолия, которая деликатно оттенена пьянящими цветочными акцентами лилии и пряно-медовым бархатистым аккордом королевской розы. В то время как завершающие ноты аромата Isabel Derroisne Magnolia Alba мягко оплетают древесно-бальзамическими оттенками кашмерана.

Селективная коллекция
Уникальная композиция этого аромата создана на основе эксклюзивного ингредиента – редкого эфирного масла Магнолии. Это величественное дерево, произрастающее в горах Гуанси на юге Китая, символизирует Нежность и Чистоту. Богатство его аромата раскрывается постепенно, свежие утончённые ноты сменяются нежными , плавно переходящими в более чувственные и поэтичные. Именно в горах Гуанси, Китай, мы отправились на самые красивые виды Магнолии, безупречный и величественный цветок, символ сладости и чистоты. Собранные весной и осенью, когда температура более мягкая, это не только цветы, но и листья, которые дают нам все их секреты.

"Магнолия - это возвышенный цветок со многими гранями, тонкий и нежный: жасмин, лимон, он также может быть слегка ванильным и зеленым. Я построил этот парфюм, поставив Магнолию Альбу в сердце моей композиции: лидируя, я сопровождал ее зеленую грань прикосновением груши и хрустящего гиацинта. Чтобы сублимировать в сердце его более цветочную и обволакивающую грань, я связан с элегантностью Белой Лили и Турецкой Розы Абсолютной, такой женственной. Его мягкость вдохновила меня на фоне изысканного и обнадеживающего следа, вокруг белого ветивера и упрямой ванили."

Sidonie Lancesseur, Perfumer Creator ID Perfumes
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 60312-2.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат сладковатый с цветочной свежестью, магнолия только томным намёком, немного чарующей лилии, а вот фрезия отчётливо проявляется и именно она играет по весеннему свежими цветочными нотами плюс капельку терпковато-водянистого гиацинта и понравилось что всё это преподнесено на нежной молочной ноте, цветы в молоке), возможно так ваниль с мускусом играет, потому как ванили как таковой не слышу. В раскрытии молочные и сладковатые ноты медленно затихают, а цветочная терпкость наоборот проявляется сильнее, добавляется бергамот.
Хорош когда много воздуха вокруг, особенно на прохладном весеннем ветерке, становится более прозрачным.
2
Kitambi Все отзывы пользователя , 31 Март 2018 - 15:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   

Странное чувство вызывает во мне этот парфюм. С одной стороны, какая-то нота парфюмерной композиции меня раздражает своей шероховатостью. В то же время свежие цветочные ноты парфюма привлекают меня. Я знаю, как пахнут магнолии, большие, пышные, молочного цвета. Их тонкий аромат - словно волны прилива: ты то ощущаешь его, то нет. Ветер разносит аромат магнолий, когда колышет ветки магнолиевых деревьев где-то на юге...
В "Белой магнолии" от ID parfums много магнолиевой ноты, фрезия, розы и груша придают магнолии водянистости, акварельности, бергамот и гиацинт - свежести, а мускус и ветивер - не очень приятную шероховатость.
Наверно, целый флакон "Белой магнолии" я не захочу приобрести. Правда, со временем аромат приобретает более нежное звучание, цветочное и ванильное.
В Подмосковье - поздняя осень, и листья шуршат под ногами, воздух холодный и звонкий. А где-то в горах Гуанси расцветают удивительные магнолии, нежные и чистые.
26.11.2017. :give_rose:
2
Страница 1 из 1