LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rainy City, M.INT - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rainy City, M.INT

В обменнике:  Liondm (EDP - 13500р за флакон 69/70мл)   Елена7474 (EDP - 280р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Rainy City M.INT — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе древесные водяные. Rainy City выпущен в 2016 году.
Парфюмер: Thierry Bessard.

Верхние ноты: Лимон, Зеленый чай и Бергамот;
средние ноты: Черный чай, Гуаяк и Кедр;
базовые ноты: Ветивер, Сухая древесина и Мускус.

"RAINY CITY - свежий, странный, стильный и атмосферный унисекс-парфюм, рождающий ассоциации с политой дождем асфальтированной дорогой. Из флакона так и льется упоительный и бодрящий запах прибитой крупными каплями пыли, созданный путем искусного сочетания сухих древесных и тропических цитрусовых нот. Его не хочется назвать ярким, но ощущение умиротворения и притока чистой природной энергии, вызываемое композицией Rainy City, почувствуют все окружающие обладателя запаха люди.
Первыми слышатся холодные искристые ноты лимона, зеленовато-пряного бергамота и благородного зеленого чая. В сердце аромата появляется чуть дымный черный чай, сладковато-суховатая древесина гваякового дерева и сливочная кедровая древесина. На смену им приходит базовое трио из высушенной древесины, землистого ветивера и животной нотки мускуса.
RAINY CITY придется по душе мужчинам и женщинам, ищущим нишевые парфюмерные продукты с необычным звучанием, способные воссоздавать определенную атмосферу или вызывать воспоминания, связанные с дождливыми днями. Букет прекрасен на коже в теплое время года. Он мягко обволакивает носителя, освежает его мысли, бодрит и не воспринимается навязчивым. Композиция подходит для ношения днем и вечером." - информация от бренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.51477.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52265.jpg
  • Прикрепленное изображение: 100496_f2ba88e3b08669ef493eae62b421dc49_rainy_city.jpg
  • Прикрепленное изображение: 100496_4d709b7c4c78601f1aee18e33fe4740c_rainy_city.jpg
  • Прикрепленное изображение: 100496_43951c20b1342e2fb2f1fa9cfcdfb2b9_rainy_city.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Опус магнум всей линейки.

Пробуя этот аромат, каждый раз прохожу через: разочарование -> "ой, что это?" -> потрясение.

Разочарование - когда парфюм открывается цветущим садом после дождя. Красиво, но не мое. "Так в прошлый раз это был просто жасминовый чай?!" В расстройстве забываю про него - только чтобы через четверть часа поймать с себя *это*.
То самое ощущение, когда во время дождя распахиваешь окно, и кошка просыпается, вытягивается в струнку, принюхивается, и ты тоже это чувствуешь, чему нет названия и что не услышать в сельской глуши за влажной зеленью и землей.

Этот городской дождь бесконечно далек от фордовского Антрацита, с его летней грозой, шипящей на раскаленном солнце бетоне.
Дождь Бессара - тихий, упорный, много часов назад прибивший к земле почти все запахи.

Эффект Кулишева в парфюмерии.
Ставлю чиллаут - и распахивается тихое утро в самом начале летних каникул, после ночного дождя. Ставлю эмбиент - и вот вам нуар, с его бесконечной осенней моросью и запрятанной за внешней непроницаемостью неизбывной тоской. Зеркало, возвращает то, с чем пришла.

Умышленно не раскладываю на ноты. Остерегаюсь даже пристально вглядываться в него. Боюсь, что занюхаю и останусь с отдельными нотами, потеряв целое.
Добавлю, что летом эта угроза кажется реальней, да и цветочная фаза зимой короче.

Аромат не кажется минималистичным или математически выверенным. Он вообще не кажется сделанным в каком-то стиле. Дождливый город несет присутствие мастерства. Когда автору без разницы, чем и из чего создавать - из мрамора ли, дерева или хлебного мякиша.
Работает как ножеточка для обоняния. Рядом с ним кричащими кажутся акварельные зарисовки Эрме. Даже "Сад после муссона" оборачивается имбирным огурцом, распечатанным на развороте глянцевого журнала.

Есть прекрасная TED-лекция Паулы Шер о разнице между solemn и serious в дизайне. На русский оба слова обычно переводят одинаково, поэтому разницу можно проиллюстрировать как-то так: Шанель - solemn, Карон - серьезен. Килиан - solemn, Агент Провокатор - серьезен.
Дождливый город - серьезный аромат.
4
Страница 1 из 1