LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Meek Passion, M.INT - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Meek Passion, M.INT

В обменнике:  sofiysos777 (EDP - 7000р за флакон 50/70мл)   Un_Dina (EDP - 200р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,25
Meek Passion M.INT — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые. Meek Passion выпущен в 2016 году.
Парфюмер: Serge de Olivera.

Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Яблоко и Банан;
средние ноты: Ананас и Пудровые ноты;
базовые ноты: Кашмирское дерево, Ветивер, Пачули и Ваниль.

"Страсть - неуловимая материя: тот, кто испытывал ее в полной мере, не может описать ее словами, а тот, кому быть внутри настоящей страсти не довелось, способен только гадать, каково это. Однако Serge and Helen в сотрудничестве с парфюмером Serge De Oliveira удалось поймать и донести до любителей селективных ароматов суть страсти - такой, какой они видят ее. Переживания отразились в унисекс-духах MEEK PASSION, собрав в одном флаконе томные, заманчивые и несколько противоречивые ноты. Парфюм принадлежит к группе восточных гурманских, он дразнит, будоражит сознание, тревожит и намекает на силу истинной страсти.
MEEK PASSION - выбор жизнерадостных людей, которым по душе яркие, выразительные ароматы с характером и красивым сильным звучанием. Знатоки парфюмерного мира назвали эти духи нетипичными, несравнимыми ни с чем. Сладостные и пряные, они внезапно становятся мучительно горькими и... снова превращаются на коже в сладкое пряное облако. Верхний аккорд духов составлен из взрывной и поднимающей настроение ноты бергамота, холодного цитрусового запаха лимона, яблочной кислинки и пудрового сладкого аромата банана. Фруктовое начало уступает место томной ноте ананаса, сделанного более мягким благодаря сочетанию с пудровыми нотками. Кроме того, в "сердце" этих духов присутствует гвоздика и аппетитная гурманская нота корицы. В заключительной части звучит проникновенное кашемировое дерево, холодный, землистый и влажный ветивер, экзотический пачулиевый лист и немного жеманная ваниль.
MEEK PASSION - удачный выбор для ношения утром и днем. Аромат имеет умеренную стойкость, но отличается красивым раскрытием в каждый момент жизни на коже вплоть до полного исчезновения." - информация от бренда.

от Igor Masyukov :
Велеречивые авторы, пишущие на (около)парфюмерные темы, любят яркие образы. Мало кого из наших читателей удивишь метеоритами любви, битами сексуальности или чем-то вроде пламенеющих жасминов. Но я уверен, что о пламенеющих бананах вы услышите впервые. А меж тем, Meek Passion – самый настоящий пламенеющий банан.
Аромат, с которого начался бренд M.INT, пахнет действительно нóво: горящим кальянным табаком с бананом и фруктами, а ещё глинтвейном – так работает сочетание гвоздики и корицы. Чувство тепла с этим ароматом вам гарантированно, и оно будет длиться часами: несмотря на своё название (англ. Мягкая Страсть), Meek Passion пахнет ярко и долго. Пожалуй, уже ради него одного стоило создавать бренд M.INT.

от Sergey Borisov:
собственно, это запах вкуснейшего французского десерта, который смешивается с ароматами набережной Круазетт: цветущими мимозами и лимонами, морским бризом, возможно, чьими-то духами… Аромат аппетитный и гурманский, но страсть, порожденная десертом, не способна на подвиг самоотречения. То благоразумная страсть гурмана и сибарита «кушать люблю, а так нет». Впрочем, для создания гурманского аромата Meek Passion такого начала достаточно.

При желании можно даже представить себе тот самый каннский десерт. Сладкий и алкогольный, как будто его щедро полили бренди или ромом и подожгли перед подачей – и фиолетовая иридесценция флакона словно указывает на синее пламя над десертом.
Пряный и ванильный, словно залитый ванильно-сливочным соусом, а затем припудренный смесью молотой корицы и гвоздики. Яркий фруктовый и чуть-чуть с дымком, как припущенные на сливочном масле яблоки, фламбированный банан и обжаренный на открытом огне ананас, и тогда становится ясно, что корица здесь очень к месту.

В общем, скорее всего, в аромате парфюмер Серж де Оливейра изобразил не один десерт, а роскошную подачу два в одном. Блинчики Креп Сюзетт с соусом Grand Marnier, поданные с фламбированными с яблочным бренди бананами, ананасами и припущенными с корицей яблоками!
И если вам кажется, что такого изысканного десерта маловато, чтобы сделать вечер в Каннах незабываемым, - давайте дополним его бархатистым дымом фруктового кальяна, душистым яблочно-ананасовым амбровым дымом. Такое гастрономическое впечатление можно запомнить надолго. И даже пытаться повторить.

Что же касается базы Meek Passion, основы, на которой построена эта фруктово-гурманская композиция, - то им следует назвать амбровую базу, удивительным образом напомнившую мне Habanita Molinard. Современный яблочный фланкер Хабаниты, - не зря же мы упоминали фруктовый кальян. Пусть без кожи и табака, с зеленой яблочно-ананасовой кислинкой и современным звучанием fruitcholi, но это Habanita – сливочно-кожаная ваниль и ветивер, спрятанные в темном амбровом подвале пачулей. Чрезвычайно стойкий аромат, и будет жаль, если его низведут до «запаха турецкого кальяна».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.51527.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52269.jpg
  • Прикрепленное изображение: 105137_e402e5049f3fdfd453be54aacd2f7c94_meek_passion.jpg
  • Прикрепленное изображение: 105137_82e8d27f81e30de0809aacb67d12337c_meek_passion.jpg
  • Прикрепленное изображение: 105137_b7a09dfdcfecb4cdab61c256f8dbebe4_meek_passion.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сколько же в нём ананаса, красота какая! И ещё много пачули. Бананы и яблоки у меня совершенно отсутствуют, и это просто отлично. И гвоздики нет, хотя я была бы не против))
По мне - так гурманский, родственник Ангела)

P.S. А вначале почему-то слышу клюковку! Загадка! Правда, совсем недолго, но очень явно.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

На мой взгляд, это один из самых ярких примеров разбалансированности в парфюме. Композиция, в которой каждая нота не кричит даже, а орет на мой бедный нос) Спелый, нет, лопнувший от спелости банан. Кисло-сладкий, ядреный как порох, симбиоз корицы с ананасом. И изрядная доля сафраналя, который можно равно явно обонять в небезызвестной Баккаре 540 и Kingdom of Saudi Arabia Roja Dove. С последним вообще сходство удивительное, а главное отличие состоит в том, что в Сауди все это фруктовое ассорти на сафранале звучит куда интеллигентнее и мягче, в то время как Страсть нашпигована всем тем же самым, но в передозе и с перекосом в сторону банана. Но суть у них одна и ее ни с чем не спутать.
1
Overfly Все отзывы пользователя , 28 Май 2019 - 19:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат мне напомнил запах фруктового кальяна :blink: Все равно нравится)))
0
0
И откуда мне при этой пирамиде лезет смородина. Ягоды терпкие.
Оценивать пока не буду, надо разносить. Но в последнее время редко встречаю ароматы не похожие и не клонирующие другие, и которые вызывают желание их "понять".
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

15.00 - брызнула на запястье
15.15 - выставила в обменник
15.45 - словила нагоняй от близких (" - Что за вонь, опять ты своих мертвых дедушек распыляешь! - Это не вонь, это гвоздика...")
16.20 - побежала на лапу удалять позицию.

Насколько meek первые минут десять на вкус нелюбителя сладостей и фруктов, настолько же стремительно приходит passion.

Агрессивная гвоздика развивается в полноценный древесно-восточный аромат. Его можно было бы назвать специевым, но под специями обычно понимают или более ядреное, или более ванильное звучание. Здесь же тихая дымность, без церквей и пожаров, но есть пряность с кислинкой, что складывается в необычный алкогольный тон.

Не могу надышаться с себя, а с мужчины вообще интрига.

Отлично зайдет тем, кому мэлоновский Черный Гранат показался слишком мрачным.
0
Полынья Все отзывы пользователя , 22 Декабрь 2018 - 18:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1